Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да всем штатные места устраивают. Они представляют собой специальные усиленные рёбра на которые указывают выдавленные на порогах стрелки в виде треугольников. В середину этого ребра и упираешь домкрат.

    Просто у некоторых или руки кривы, или с головой проблемы. Поэтому без шайбы никак)).
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
    edvard нравится это.
  2. Cadd

    Cadd Эксперт

    Металл настолько тонок ,что прогибается под домкратом.Поэтому и приходится для увеличения площади соприкосновения использовать подкладки.
     
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Упирать домкрат надо в правильное место (инструкцию читать), тогда и металл будет не тонким, и "прокладки" не нужны.

    А шайбу лучше использовать по прямому назначению)). Или детям подарить:

     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  4. DimKaNSN

    DimKaNSN Активный участник

    Вы че,какие торксы при замене лампы,это не gt,просто поворот влево и снимаешь,но легче снять фару.это про фару н7, обладатели gt фар,какими винтами настраивать фары вверх вниз? Фары валео ксенон.
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Торксы на фото. У ГТ тоже Н7+Н7 есть фара, но она другая получается не только по дизайну: лампы надёжно крепятся винтами.

    Как регулируется ксенон не знаю.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  6. DimKaNSN

    DimKaNSN Активный участник

    таких фар как у тебя единицы,наверно про обычные спрашивает.
     
  7. DimKaNSN

    DimKaNSN Активный участник

    не не,на фото обычные н7,там боль с выточкой,не закрутишь лампу ,по крайней мере у меня так было,просто лампу проворачиваешь,она с зажимом.я эти держатели ламп только новые ставил.
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это фото этой фары:
    3232018133531.jpg

    Лампы там держатся винтами торкс. Пока не ослабишь-лампу не сдвинешь. Ты на такой фаре лампы менял?

    З.Ы. Прочитал. Не думал, что они так отличаются. Думаю информация будет полезна для владельцев таких фар.

    Всё равно фары и там и там снимать, если конечно не пальцы пианиста.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  9. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Эх...совсем беда
     
  10. Makafecuk

    Makafecuk Участник форума

    плиз скиньте кто то таблице по заменам ТО15000 и ТО 30000
     
  11. Светлячок

    Светлячок Новичок

    Здравствуйте , подскажите пожалуйста блондинке , поло седан 2015 , пробег 23000 , подходит время третьего ТО. К диллеру ехать больше не хочу (за второе ТО заплатила 11 тыс . ) Что нужно менять ? И нужно ли менять свечи ?
     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    https://cars.volkswagen.ru/service-calculator/
    http://www.polosedan-club.com/forums/Гарантийное-и-сервисное-обслуживание.16/
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
  13. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

  14. Светлячок

    Светлячок Новичок

    Я знаю таблицу дилера . Мне не надо их ТО. Я хочу узнать мнение ребят , которые делали ТО 3 не у дилера .
     
  15. edvard

    edvard Эксперт

    Скажу за себя,масло я меняю часто,соответственно с маслянным фильтром,воздушный через 10 т.км.,через каждые 30 т.км. добавляются свечи и топливный фильтр,а салонный в зависимости от сезона,летом 2 раза,зимой 1 раз.
     
  16. sergeant

    sergeant Опытный

    ПолупассаТ отвечу, да?
    Замените: масло, масляный фильтр, фильтр воздушный салона (пыльно у нас в Севастополе) и фильтр воздушный двигателя. Свечи на Вашем пробеге менять не нужно.
     
    1_gen нравится это.
  17. Светлячок

    Светлячок Новичок

    Спасибочки !!!
     
  18. Светлячок

    Светлячок Новичок

    Спасибо . все советуют по разному , поэтому и хочу выслушать несколько мнений .
     
  19. Easylife

    Easylife Новичок

    Здравствуйте!
    Зачем менеджер, при первом посещении салона, на вопрос о скидке сразу силком тащит считать размер каско.
    При этом бормочет нечто маловразумительное о руководстве, которое дает скидку смотря на размер платежа по каско.
    Что это такое?
    Столкнувшись в первый раз с непонятной леденящей процедурой, нам стало страшно и мы сбежали.
     
    1_gen нравится это.
  20. Greez

    Greez Опытный

    Хз. Мне ничего такого не говорили. Правда в первом салоне меня клятвенно заверили, что 90лс в наличии купить невозможно и даже на заказ не получится, только если какой нибудь таксопарк закупает например 50 машин, а потом принимает только 40, вот эти 10 отказных может быть дойдут до салона. В другом салоне я уже выбирал из 90сильных вариантов в наличии с ПТС. В первый салон не поеду теперь даже на ТО...хотя он мне самый удобный.