Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Пантограф....Мы случаем не коллеги? Я машинистом электровоза работаю,знакомое слова пантограф;D
     
  2. Cadd

    Cadd Эксперт

    Нет Это я так называю домкрат ,а как правильно не знаю,ромбик или ещё как.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  3. Ездун

    Ездун Младший механик

    Доброго дня.
    Вопрос следующий. Машину только взял. На момент покупки на дворе было около нуля. При нажатии кнопки АВТО климатконтроля, на дисплее всегда загорается значек АС. Вопрос, какой смысл включать кондей при нуле градусов. За бортом намороженного воздуха и так полно.
     
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    эл муфта подключит компрессор при т окр воздуха более 3,5 градуса. Слышен щелчок реле в районе левой ноги под панелью
    имеется и контроль т хладоносителя
     
    Ездун нравится это.
  5. Ездун

    Ездун Младший механик

    Вот эта логика мне и не очень понятна. Стоит у меня допустим 22 градуса, за окном +5. На кой хрен дрючить компрессор, съедая его моторесурс и нагружая двигатель, когда воздух нуждается как раз таки в подогреве.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Прочитайте инструкцию к авто прежде чем создавать странные темы, дублируя те, которые уже есть. Ниже +3,5С муфта компрессора не включится за исключением случая включения обдува лобового стекла. Здесь компрессор необходим для снятия влажности со стекла- он сушит воздух.
     
    Archi48 и Ездун нравится это.
  7. Ездун

    Ездун Младший механик

    Спасибо за развернутый ответ. Инструкцию читать пытался, честно. Но там очень много и по делу. Всё сразу в голове не укладывается. А уже в процессе езды возникают вопросы. Их тоже много. Вот решил пока для себя самый гнетущий с ходу форумчанам задать.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Забыл добавить...:)...- символ АС ещё не есть признак включения компрессора. Это признак готовности, или, проще говоря, символ того, что кнопка АС нажата.
     
    Ездун нравится это.
  9. Ездун

    Ездун Младший механик

    Всё понял. Спасибо. Теперь буду спокоен. А то я уже вредными привычками по незнанию начал обрастать. Он включается, а я мысленно матеря нелогичность немцев каждый раз его вырубаю.:-X
     
  10. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    В режиме AUTO единожды выключенный сам не включается
     
  11. Ездун

    Ездун Младший механик

    У меня сейчас активная фаза по установке сигнализации. Чуть ли не каждый день скидываю клемму во избежании... Поэтому всё обнуляется и каждый раз как в первый раз. Кстати магнитола приятно порадовала. Сохраненные станции при сбросе питания не забывает.
     
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Настоятельно не советовал бы устанавливать дополнительную сигнализацию Штатная вполне нормальная
    А там- хозяин- барин
     
  13. Ездун

    Ездун Младший механик

    У меня нет штатной. Только иммо и ЦЗ. К тому же даже будь штатная меня не устраивает её функционал. Как то - отсутствие обратной связи по GSM каналу и автозапуска.
     
  14. Euroved

    Euroved Новичок

    Добрый всем вечер. Стал обладателем Поло Drive. Такой вопрос. Магнитола у меня RD340 с 6,5 экраном. Чего -то не могу логотипы радиостанций загрузить, как в прежней октавии с Болеро. В настройках не нашел пункта такого. Есть ли возможность, или в пролете?
     
    Cooll76 нравится это.
  15. goodfire

    goodfire Новичок

    Хочу поменять лампу ближнего света, перегорела. Не могу понять как ее вытащить и какие лампы H7??
    . Помогите советом.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Если так же как на GT (не знаю, как на рестайле), то лампы Н7 крепятся двумя винтами torx. Откручивать полностью их не надо-ослабляешь, а затем поворачиваешь и вынимаешь лампу. Проще снять фару, чем нащупывать эти винты.

    32120189151.jpg
     
  17. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Чёт не понял, вы за пороги что ли поднимаете????
     
  18. Cadd

    Cadd Эксперт

    Нет.Под кузов загляни там есть места для установки домкрата.А пороги из тонкой фольги,надо беречь.
     
    edvard нравится это.
  19. edvard

    edvard Эксперт

    Добавлю,на порогах есть специальные "замятинки"за ними и находится выступ под домкрат.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Cadd нравится это.
  20. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Да я в курсе, просто выше человек порог погнул домкратом, а другой шайбу подкладывает??? Чем штатные места то не устраивают? Или я не так понял