Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    не снимут.. 15 тыщ-то ещё не прокатал. до 16 тыщ ездий))
     
    Питекант нравится это.
  2. Resort

    Resort Младший механик

    Здравствуйте, уважаемые! Расскажите пожалуйста какие могут быть последствия, если постоянно черчу днищем об дорогу? Я так понимаю это пружинами, которые только на 120 мм от земли, вот он заявленный клиренс 163. Догори чистят только центральные, во дворах колеи по колено, ни съехать, ни повернуть. Был Логан до этого 12 года фаза 2, проблем не было таких. На сколько это может плачевно закончиться? Может что-то отвалиться по дороге? или не стоит париться?
     
  3. denis_ka

    denis_ka Новичок

    Здравствуйте.
    Скажите стоит ли самому менять зимнюю резину на летнюю? Т.е. поло-седан (б/у) был куплен месяц назад (моя первая машина)с установленной зимней резиной и в комплекте колеса с летней резиной. Физически мне это сделать не сложно, и интересно, но безопасность в этом случае не нарушается? Или обязательно ехать в автосервис где болты будут затянуты с определенным усилием и с правильной балансировкой ?
     
  4. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. Можете поменять сами, не чего сложного. Только летнию резину с дисками, отвезите в шинмонтаж, пусть проверят болансировку колес.
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    На сервисе точно болты определённым усилием затягивать не будут)). А вот когда сам, для сэба, то ДМК-ключём.
     
  6. denis_ka

    denis_ka Новичок

    Спасибо, ребят!
    У меня в комплекте простой баллонный ключ есть, я уже попробовал, так для себя, покрутить болты на колесе и усилие затягивания оценил.
     
  7. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Бывает так затянут,гайковертом, что потом приходится с трубой откручивать.
     
  8. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Народ подскажите. обогрев зеркал сам по себе отключается через интревал времени или вколючен постоянно и только крутилкой?
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    После включения работает пока не отключишь крутилкой.
     
    P@vlik нравится это.
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Главное ногами не закручивай, а то потом можешь не откутить ;) особенно секретки
     
  11. Greez

    Greez Опытный

    Народ, средние положения работы печки это норм для печки? Ну то-есть если оставить переключатель посередине между стекло/лицо например?
     
  12. Resort

    Resort Младший механик

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, появился шум от ЭУР при крайних положения влево и вправо, что это может быть? Может он был и раньше, услышал буквально вчера, когда разворачивался, просто музыка не играла. Похож на механическое шуршание, как моторчик. машине 5 месяцев
     
  13. Greez

    Greez Опытный

    На инструкторской машине это было норм. Не надо и дальше крутить руль в крайнем положении. Лучше вернуть его на пару тройку градусов, тогда ЭУР не будет зря перенапрягаться.
     
  14. pablo1987

    pablo1987 Проходящий

    У меня тоже недавно было такое. После мойки прошло. Может грязь где-то попала, хз
     
  15. denis_ka

    denis_ka Новичок

    Хорошо, спасибо.)
     
  16. Malcador

    Malcador Новичок

    Всем день добрый. Не подскажете сервис хороший в Москве по замене втулки рулевой рейки? Или может кто сам в гаражах сделать это может? А то руль люфтит, проходил диагностику у ОД, сказали, менять рейку, а это, мягко говоря, дорогое удовольствие.
     
  17. Питекант

    Питекант Пользователь

    Пичалька сегодня - домкратился, зарядил инструмент в профильный выступ, вроде как нарисовано, но порог подмялся :'(
     
    Cadd нравится это.
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Не верь тому, что на заборе нарисовано. Глядя на ник, вроде мужик не дурак.
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт


    Пройденая история.Зато опыт.Я теперь применяю не штатный домкрат,а типа пантограф и на резиновый подпятник кладу подкладку для увеличения площади контакта.Домкрат под кузов подсовываю,например спереди ближе к креплению рычага ,там металл потолще.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
    Pogranec8688 и Питекант нравится это.
  20. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь