Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скоро и ПТСки станут электронными
     
  2. Rail83@

    Rail83@ Участник форума

    Это значит лучше сделали?
     
  3. Питекант

    Питекант Пользователь

    Коллеги, пластиковую накладку , которой комплектуется Поло, кто-нибудь на зиму применял? И до какой степени она действительно полезна?
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Пользуюсь вторую зиму, хорошая штука, быстрее прогревается авто и меньше выдувает на трассе тепло радиатора.
    Чтобы понять ее полезность, стоит ее снять, как сразу видны все ее плюсы.
     
    Питекант нравится это.
  5. Питекант

    Питекант Пользователь

    Спасибо! Получается что при температурах уже ноль и ниже надо все таки ее поставить - хуже не будет точно.
     
  6. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    у меня такая сразу с салона шла. я даже и не понял сразу, что это доп.накладка!) По отзывам -штука полезная зимой
     
  7. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    И не загаживается радиатор)
     
  8. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    так а летом её снимать штоль? или можно так и ездить?!)
     
  9. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Я снимаю
     
  10. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    На ходу мотор и без накладок греется хорошо,а на стоянке от накладки какой прок? Накладка на ходу не даёт потоку воздуха охлаждать радиатор.
     
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Снимать и ездить. Если нужно, подскажу куда поставить защитную решётку радиатора, что-бы не мешала накладке (тоже Пенза);), а вот шнурка "ваг-комовского" нет.
     
    ТаварищЪ нравится это.
  12. Питекант

    Питекант Пользователь

    На драйвру2 пишут что накладку допустимо эксплуатировать только до +10, иначе существует опасность перегрева двигателя.
    https://www.drive2.ru/l/1819625/
     
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ничем не могу опровергнуть Ваше утверждение! Хотя прошлым летом вообще забыл про неё (то есть снять), так и проездил. Каких-то проблем не заметил, разве что, радиатор меньше заср..ся от мошек и всякой дряни;)
     
  14. Питекант

    Питекант Пользователь

    Я не утверждал, а только сцылку предложил информативно :) Тем более сам эту самую накладку доселе не видел, и только поставил на машину :-*
     
  15. Добрый день!
    Приобретаю на днях автомобиль, подскажите пожалуйста, ковры, брызговики и защита картера новлайн нормальный выбор?
    Встают по месту как родные?
     
  16. Еще вопрос от новичка:
    Какую защиту авто от угона предпочтительно ставить на Поло?
    На предыдущей машине стояла обычная сигналка и секретка, на новую машину нужно что-то посерьезнее, мех. защиту и противоугонную систему, какие кто ставил?
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не торопись, может ещё подарят ;) У меня в багажнике такой, там норм)
    Тут тоже не парься, у меня уже второй ваг со штатной сигналкой и всё ок, это не кореец - тут всё куда сложнее устроено. Предпочитаю чтобы никто не лез своими кривыми ручёнками в электрику.
     
  18. Нет не подарят, я их возможности уже исчерпал))).
    По защите все равно что - то думать надо, здоровый сон в наше время очень дорог.
    По каско многие страхуют авто?
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт

    С сигналкой не морочился,считаю что и штатной достаточно.Хотя привык на прошлой машине и к датчику удара-движения,и к двусторонней связи с отображением информации на дисплее....но не до жиру сейчас.Каско обычно удел кредитных машин,ну или особо люмпенских районов..Мне ОСАГО хватает,при оформлении видел как по каско собачились по разбитому лобовику,бр....столько нервов надо иметь чтобы свои деньги по каско отбить,мне не надо такие "услуги"
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Хочешь - продам замок на рулевой вал ГАРАНТ. Его оттуда хрен выковыряешь)) правда ставить не оч. удобно, но можно приноровиться.