Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. папа

    папа Уважаемый

    боюсь что вода может со временем погубить микросхему электрозамка
     
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Получается, это нетипичный случай? И как с этим бороться?
     
  3. Vizir42

    Vizir42 Новичок

    Друзья доброго времени суток! Купил себе поло и вот какая незадача, при скорости выше 70км/ч появляется свист , но только стоит включить кнопку циркуляции салонного воздуха свист пропадает. Подскажите кто нибудь сталкивался с таким?
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    разбирать, смотреть откуда подтеки и герметизировать.
     
  5. Cadd

    Cadd Эксперт

    Значит есть неплотности в местах прилегания стекол дверей и уплотнительных резинок дверных проемов.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Стекло где-то приоткрыто, потыркай все двери, даже если уверен, что закрыты.
     
  7. Clone

    Clone Новичок

    да, ломается немного льда и срабатывает

    попробую на выходных потыкаться как снять резинку и посмотреть из-за чего беда. машине второй год и в 1ю зиму такого не было
     
  8. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Clone, будь любезен, отпишись по итогам проведённых "процедур";)
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Скорее всего, это накопившийся во время мойки конденсат (из холода - в тепло, из тепла - на холод). Там получается типа "мёртвой" зоны. Напрягает и то, что там ещё находится и подсветка номера, как-бы ЧЁ не коротнуло???
     
  10. wan76

    wan76 Участник форума

    Скажите пожалуйста, какой индекс нагрузки шины рекомендует завод? Ну или какие шины ставятся и с каким индексом нагрузки с завода? Спасибо.
     
  11. Cadd

    Cadd Эксперт

    88 и выше.А у Вас что,грузовое авто?
     
  12. wan76

    wan76 Участник форума

    Хотел убедиться, что 88 всетаки а не 84. Спасибо за ответ
     
  13. Resort

    Resort Младший механик

    Уважаемые, подскажите пожалуйста. Когда брал машину, купил у дилера масло на доливку 1л. VAG G 052 167 M2 - 1200р. Спросил сколько будет стоить 5л канистра - ответ был 6к. Мне конечно говорили, что обслуживание подороже будет на WV, но 6к за масло жесть. Захожу на Екзист G 052 167 M4 - стоит от 2048к до 3000к. - 5 литров. Реально такой разброс в цене или я сказочный дол..ёб? Мне как новичку трудно с ориентироваться в таком большом количестве разнообразных масел, предыдущая машина была рено, там 5 лет одно и тоже elf, но оно и стоило везде примерно одинаково, тут же с ценами какая то фигня.
    Пару тройку в пределах 2 -2.5к рублей за 5 литров черканите пожалуйста, если не сложно (мотор cwva) и ещё, если кто знает ликви моли артикул напишите буду благодарен. У меня сейчас залито оригинальное VAG special plus, а если подливать другое, ничего страшного?
     
  14. Cadd

    Cadd Эксперт

    Уже сто раз говорили.Масло для CWVA используйте любое,лишь бы допуски Vag 502,504 и далее.Вязкость по сезону и по региону использования.У дилеров все очень дорого, так как маржа от 100-200 процентов и выше.
     
  15. Resort

    Resort Младший механик

    да ладно такой провал в ценах офигеть, если бы знал не стал бы брать .. спасибо
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    Genesis Armortech 5w40
    Shell Helix Ultra они будут по приемлемой цене, в теме про масло есть вся необходимая информация
     
  17. Resort

    Resort Младший механик

    спасибо!
     
  18. ELMariachi

    ELMariachi Проходящий

    Представляете! Поставил обратно раскатанные диски которые были родными и всё проблема с ABS исчезла!! Как такое может быть!?
     
  19. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    приветствую! Стал счастливым обладателем нового Поло. В салоне сказали, что сервисные книжки щас не выдаются, так ли это? или в чём подвох?
     
  20. Cadd

    Cadd Эксперт

    В электронном виде теперь.....До чего дошел прогресс:):):)
     
    ТаварищЪ нравится это.