Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Роман76

    Роман76 Механик

    Гайцы пусть на зарплату живут, пусть о них государство заботится, ни когда их не кормил и кормить не собираюсь.А в чё так сложно на новой машине тех. осмотр пройти? У меня на пятилетней 2115 и семилетней Газели особых проблем не возникало.
     
  2. Шурик

    Шурик Активный участник

    Если у вас нет тонировки,стоит родной руль,все моргает,тормозит и CO впорядке-респект и уважуха!
     
  3. Роман76

    Роман76 Механик

    Тонировка задних стёкол, не понимаю зачем менять руль ???, моргает всё, тормоза придумали не трусы,с СО проблем не было ни разу (может у них прибор сломан ;D).
     
  4. Шурик

    Шурик Активный участник

    надо у вас тех.осмотр проходить :)
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    Сейчас ведь СТО как-бы независимы от ДПС и если есть желание заплатить, то надо платить вроде как смотрящему за СТО, а к ДПС идёшь уже с диагностической картой, где написано, что автомобиль исправен. Огнетушители, знаки, аптечки также проверяют СТОшники. ДПС только сверяет номер двигателя. П.С. А с просрченным огнетушителем ездить не безопасно.
     
  6. Шурик

    Шурик Активный участник

    А разве гайци про.рали тех.осмотр? :eek: Даже незнаю смеятся или плакать.
     
  7. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    техосмотр гаицы уже несколько лет не проводят, а Вы даже не знаете об этом
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Думай сам, что делать, но цены выросли. Не знаю причину (инфляция или смена собственника ?)
     
  9. Вольт

    Вольт Младший механик

    Слышал,что теперь талонТО будут давать в салоне при покупке,вроде закон вышел с 2011,если новая то и ТО при ней,кто что знает?
     
  10. Шурик

    Шурик Активный участник

    Вы даже незнаете у кого покупаете тех.осмотр!?С 2011 вроде хотят,только хотят уже лет 5,а делает всеравно ГАИ!
     
  11. Шурик

    Шурик Активный участник

    В интернете тишина,но было бы здорово если завод изготовитель позаботился о нас и пригонял авто в салон уже с талоном тех.осмотра.
     
  12. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ну здесь Вы меня рассмешили ;D.... Я даже очень знаю у кого покупают техосмотр)) и это далеко не ГАИ :cool:
     
  13. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Завод-изготовитель НИКОГДА не позаботится о НАС...его задача-это выпустить автомобиль и провести испытания(тест), а талон техосмотра будет выдавать дилер который продал авто, если будет соответствующая лицензия на проведение ТО :cool:
     
  14. Шурик

    Шурик Активный участник

    Это дядя или тетя,которые работают или имеют связи в гаи.
     
  15. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Давайте начистоту.. У меня нет ни дядек,тем более тетек,которые работают в ГАИ и милиции... и я знаю ситуацию из ПЕРВЫХ рук...тут спорить со мной бесполезняк))
     
  16. Шурик

    Шурик Активный участник

    А где вы живете,просто в москве и подмоскговье такого точно нет.
     
  17. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    ну то что вы знаете полностью Москву и Подмосковье я не уверен)) а живу я на родине изобретателя автомата Калашникова))и мотоцикла ИЖ
     
  18. staroi

    staroi Старший механик

    А где вы живете,просто в москве и подмоскговье такого точно нет.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Это да ..Почему до сих пор в паспорте не пишут "москвич"? Я в недоумени..
    Модераторы, тема сыплется....Не пора ли железною рукой?( а мне прогиб, пож-ста, засчитайте,дяденьки..) :D.
     
  19. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Так значит чтобы решить спор, заходим вот сюда http://www.gibdd.ru/online/gto/ выбираем свой регион и вуаля выходит список организаций где можно совершенно законно пройти техосмотр.

    С коллегами по работе, совершенно случайно выбрали там Нижегородскую обл. цитирую дословно пункт прохождения ГТО - "Крестьянское (фермерское) хозяйство Жуков В.Н." :) поржали...короче даже в колхозах можно!:))
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня несколько вопросиков: я хочу сам зарегистрировать и пройти то, как мне доехать до МРЭО с города в область? Ведь номеров у меня не будет, и как быть со страховкой (осаго)? Там же номер машины вписывается.
    Что делать если меня остановят, а у меня ни страховки (ну или страховка будет, но без номера машины) ни тех.осмотра, ну и естественно номеров тоже нету.
    Что говорит закон о доставке новой машины до места регистрации неужели только на эвакуаторе?