Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. ELMariachi

    ELMariachi Проходящий

    Хорошо бы конечно если честный человек окажется... а то потом раз и абонент не абонент..!))
     
  2. popeye

    popeye Механик

    На авито много объявлений от разборок. Там как раз и принято брать "на попробовать". Частник может и не согласиться.
     
  3. ELMariachi

    ELMariachi Проходящий

    Спасибо....
     
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Парни, блоки АБС - нынче это практически неубиваемый агрегат, максимум может умирать сам насос, электрика там достаточно надежная. В большинстве случаев, проблемы с проводкой и разъёмами, а не с самим блоком.
    И ещё, возьмите за правило, если ошибка/неисправность не устранена и есть непонятки и сомнения, то всегда требуйте результаты диагностики и обоснованное заключение. Это поможет в будущем, более грамотным людям, понять что вобще происходило и делалось с машиной, а владельца избавит от лишних затрат.
    В 98% у официалов есть возможность выявления неисправности, а для остальных 2% есть поддержка техплатформы производителя.
     
  5. ELMariachi

    ELMariachi Проходящий

    Ну так я к официалам и ходил заключение дали! Я вообще думаю нафиг отключить может быть этот ABS! Есть такая возможность если к электрику обратиться?! Так-то На мой взгляд функция абсолютно бесполезная..
    Помогающая людям с маленьким водительским стажем ловить багажники оппонентов)))))
     
  6. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Согласен, так как она работает на Полоседане, рано срабатывает по всякой мелочевке и значительно удлиняет тормозной путь, она и на фиг не нужна.
     
  7. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    И вакуум усилитель тормозов можно выкинуть, тоже лишьняя деталь
     
    Makafecuk нравится это.
  8. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    На "классике" ТАЗах руль без усилителя был и ездили без проблем, можно и тут выкинуть, я думаю.;D
     
    Makafecuk нравится это.
  9. Kirill.Shopin

    Kirill.Shopin Новичок

    Доброго вечера. Сегодня на светофоре остановился на подъеме, и как то заволновался при трогание что двигатель раскрутился на 4000 оборотов на первой передачи, сцепление отпустил не сразу, машина не заглохла и посторонних шумов не появилось но появился неприятный запах немного напоминающий запах подплавленной проводки (но похоже точно не проводка т.к. запах был более химический что ли), припарковался открыл капот и этот запах был (это я к таму что ни от какой соседней машины он не исходил). Собственно вопрос вот в чем от чего мог появиться этот запах ? Спасибо за ответы.
     
  10. Makafecuk

    Makafecuk Участник форума

    Сцепление подпалил
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Может пЁрнул от страха? На первой до 4000 - это где то по 100 км/ч. Может приснилось?
     
    Zaozaa и ALEX.69 нравится это.
  12. Kirill.Shopin

    Kirill.Shopin Новичок

    Сильно ли это опасно для сцепления? ( когда на предыдущем авто в снегу закопался запах от явно прижжонного сцепления был другой не такой химический)

    Победитель в номинации лучшее петросянство !!!! Ураааа и аплодисменты !!!! Вы достоный выступать на большой сцене, а не на каком то форуме новичков половодов.
     
    Zaozaa нравится это.
  13. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Зря обижаешься. Это форум не половодов. С такими вопросами тебе надо обращаться на форум тазоводов.
     
  14. Kirill.Shopin

    Kirill.Shopin Новичок

    Да наверное бы стоило обратиться на форум тазаводов с таким вопросом. Но уже поздно и я обратился сюда, кстати а вы не в курсе когда подгорает катализатор он может издавать не приятные запахи ?
     
  15. Cadd

    Cadd Эксперт

    Вам необходимо научиться пользоваться сцеплением,как говорят с опытом придет.Если таким способом будете постоянно подпаливать сцепление(то фрикционные накладки типа феродо) до появлния запаха гари,то придется потратить денежку на его замену.Катализатор в Вашем случае не причем,если он забьется( термип "подгорание" не применим),что чрезвычайно редко бывает,то перво -наперво упадет мощность и динамика двигателя.
     
    Kirill.Shopin нравится это.
  16. Kirill.Shopin

    Kirill.Shopin Новичок

    Спасибо что просвятили. Но проблема больше не в переключение сцеплением (хотя и это тоже есть ) а в том что ни как не могу привыкнуть к помощи при трогание в горку, то иногда на перекрестке жду момента, включаю передачу, отпускаю тормоз и нажимаю газ, чувствуется что машина замерла (и иногда глохну из за этого если газ не сильно нажимаю), а иногда отпускаю тормоз и машина сразу откатываеться и следствие этого страх что произойдет откат назад ( и в мордочку в заде вставшим) (особенно в моменте когда только автомобиль на горке остановился а в переди стоявшие начали движение)
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    [QUOTE="Kirill.Shopin, а иногда отпускаю тормоз и машина сразу откатываеться и следствие этого страх что произойдет откат назад ( и в мордочку в заде вставшим) (особенно в моменте когда только автомобиль на горке остановился а в переди стоявшие начали движение)[/QUOTE] На подьемах активнее пользуйтесь ручным тормозом!
     
    Kirill.Shopin и ПолупассаТ нравится это.
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Вся проблема в том, что на поло седане очень длинный ход педали сцепления, да плюс задержка при нажатии педали газа. На форуме эта проблема уже несколько раз поднималась.
    Месяц тренировок и все будет норм. Cadd правильно посоветовал на счет ручника. Это классическое упражнения в автошколах - подъем в горку с остановкой.
     
    Kirill.Shopin нравится это.
  19. Kirill.Shopin

    Kirill.Shopin Новичок

    Спасибо учту это а не буду полагаться на помощь трогания в горку.
    Спасибо особенно что написали по по воду длинного хода педали и задержки газа, не натыкался на подобные проблемы, теперь поищу спасибо.
     
  20. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Kirill.Shopin, сомневаюсь, что у вас, при заявленной в профиле mt, есть си-ма помощи троганья, поэтому полагаться на то, чего нет - нецелесообразно. Сам также столкнулся с особенностью конструкции или скорее поведения поло с мт в части наличия комбинации расположения педалей сцепления и газа относительно друг друга, т.е. при довольно "поздней" работе крайне тугого сцепления существует так называемое "критическое" положение, когда сцепление уже отпущено больше чем нужно, а педаль газа не нажата на столько, сколь нужно - машина глохнет :-( без предупреждения. Проехал на MB W123 8 лет, заглохнуть было очень сложно, тут сцепление (раньше - позже) можно было регулировать, в конструкции педали был предусмотрен эксцентрик, педаль невесома как пух. Здесь этого нет, поэтому только опытным путём, т.е., силой привычки (как вам уже писали) придется преодолевать сложившиеся трудности или стараться синхронно отпускать/давить педали сцепления и газа соответственно, как и должны были учить в автошколе. Удачи.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Kirill.Shopin нравится это.