Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Мурад

    Мурад Пользователь

    У нас дороги, лучше не гонять. был участок хороший под 150 дал, дальше раскачка пошла..
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    я вообще думал, что машину обкатали до нас, но мы же русские: "НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!"
     
  3. влад

    влад Эксперт

    Ну да!Все 100тыс машин в год обкатывают для нас!чтоб мы могли гонять без задней мысли:)..дать шестерням притереться по-любому нужно и поршневой,а то машинка будет новой,а движок на ней уставший:)
     
  4. bega

    bega Новичок

    Поставил джеттер месяц назад, проблему задержки ЭПГ решает частично, процентов на 70. При торможении и переключении сверху вниз (перед лежачим полицейским к примеру) задержка осталась такой, какой и была. При разгоне ее почти не стало. На 3-х тыс оборотах двигатель значительно подхватывает без доп. усилия на педаль. Ездить в пробках плавно нужно привыкать заново - труднее стало дозировать впрыск на первой передаче. Производитель на мой вопрос о сильной нелинейности реакции на нажатие педали газа ответил, что джеттер полностью решить эту проблем не способен, нужны конструктивные изменения в автомобиле. В целом устройство имеет право на жизнь, машина стала гораздо динамичнее и резвее. После окончания недельного срока тестирования возвращать не стал. Дороговато, но без него совсем уныло.
     
  5. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    а я на 1970 ))) правда по трассе во время обкатки 140 ехал это где-то 3000 оборотов)))
     
  6. Шурик

    Шурик Активный участник

    Срывайтесь,срывайтесь ;D ;D ;D
     
  7. Mitrich

    Mitrich Механик

    При включении передних противотуманных фар должен ли отображаться значок на панели приборов? У меня отображаются только задние ???
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    тоже только задний отображается.
     
  9. Прошу помощи в решении вопроса: дилер отказывает в скидка при покупке нового автомобиля (ПОЛО СЕДАН) по "карте клиента".
    мои дальнейшие действия?
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Напугали парня по третьему пункту. Можно ставить спокойно свою магнитолу, штейкера выведены. С гарантии слетаешь, когда в штатную проводку врезаешься.
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Во вы заморачиваетесь, завод или ОД перекрасил. Вы не думаете, что просто опечатка в договоре? Просто переделывали с гольфа на Поло и не заметили цвет. ПТС приедет, все видно будет. Там цвет четко прописан, ошибок не будет.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Еще бы понять, что за карта такая, откуда она у тебя. Если к примеру машина минимум с завода стоит 399 тыс, кто тебе на нее еще скидку даст, если это минимум.
     
  13. рамазан

    рамазан Опытный

    Мужики! подскажите что там за три углубления на внутренней части дверцы бардачка справа. как будто что-то вставлять можно?
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Туда 10-ти рублевые монеты хорошо входят. Я вожу с собой. НЕ будет денег, кушать захочу, булочку куплю.
     
  15. Sunday

    Sunday Новичок

    Всем доброго времени суток!

    Планирую на следующей неделе оформлять предзаказ на комфортлайн и в данный момент выбираю нужные мне опции. Вопроса основных два:
    1) Обогреватель лобового стекла - насколько он нужен в условиях сибирской зимы? (понимаю, что лучше, чтобы он был, но хочется сэкономить... )
    2) Магнитолу очень хочется поставить свою - обычную 1-диновую с usb входом. Прочитал где-то на форуме, что магнитола тоже завязана на CAN шину и что подключить стороннюю магнитолу можно только через дорогущий переходник - насколько эта информация правдива?
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    По первому пункту: Ездили один раз в Чувашию зимой на Фокусе 2, была жуткая метель ночью, так вот у этой машинке был обогрев лобового. Нам данная опция помогла на 100 процентов. Лобовое стекло было просто сухим, однако при отключении опции, сразу прилипал снег, и превращался в воду, на щетках образовывался лед.
    По второму: У меня простая однодиновая магнитола, а в панельке разъем для USB. Я через нее музыку слушаю.
     
  17. Sunday

    Sunday Новичок

    Т.е. насколько я понял, проблем с подключением такой магнитолы не возникнет?
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    да проблем вообще не возникает. Там два разъема, подключаешь к магнитоле и все заработает. Только переходник антенный купи. Там штейкер с фиг поймешь какого на обычную. Я такой брал на Пражской за 500 рублей. А более подробно по штейкерам к магнитоле ты узнаешь здесь на теме типа: установка магнитолы, там фотки вроде есть штейкеров.
     
  19. Дим К

    Дим К Участник форума

    Сколько будут стоить не у о.д. литые диски как на хае и кожей руль обтянуть? Бо тут многие пишут, что дешевле в магазине купить. Вот меня и интересует точно такое же качество и цена вопроса. Или все же опции дозаказать? Спасибо.
     
  20. Дим К

    Дим К Участник форума

    Да, литье у vw симпатичное, меня смутило следующее: Михалыч зимой писал, что один такой диск у о.д. под 15 рубликов стоит - как-то весьма дороговато. Хотя по прайсу на допы доплата за 4 диска составит 10т.р. Это значит, что переплата не в 1.5, а раза в 3 больше получается. На литье предпочтительнее летом разъезжать, я правильно понимаю? Еще вопрос - у меня будут 15'' колеса, а в багажнике штатная запаска 14''. Получается, в случае прокола резины я поеду на меньшем диаметре? Вопрос может быть глупый, но своего опыта пока нет.