Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. serg

    serg Уважаемый

    А я тоже здесь про это спрашивал, объяснили добрые люди ;D. Это скорость работы щёток стелоочистителя в прерывистом режиме. Поднимаешь подрулевой переключатель на одно положение вверх и регулируешь этой клавишей время промежутков между взмахами щёток. Насчёт корректора, если прислушаться на холостом ходу на месте, то можно услышать работу электродвижка корректора. Врать не буду, но по моему на незаведённой машине он не работает.
     
  2. рамазан

    рамазан Опытный

    пробег 950 км. Стал замечать небольшую вибрацию на 1050-1200 об/мин. >:( попадает в аккурат (при медленном трогании с места) на начало движения авто. Так я и не понял была она или сейчас появилась? ??? может раньше просто не замечал? У кого нибудь была подобная ситуация? отпишитесь.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    НМ писал уже, что это особенность двигателя такая.
     
  4. stolart

    stolart Механик

    Думается, что дело не в двигателе, а в сцеплении
     
  5. рамазан

    рамазан Опытный

    если это особенность двигателя, то надо полагать что у всех так?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Это не только на поло седан.
     
  7. stolart

    stolart Механик

    А еще подкину вопросик.
    Злые языки врут, что у сего двигателя, доставшегося от (какого-то №)ГОЛЬФА имеется повышенный аппетит к маслу.
    А ну-ка владельцы, колитесь кто на каком пробеге сколько доливал?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У кого как. У кого-то есть, а у кого- нет. Но и стиль езды влияет на расход масла. К примеру если активно ездить, постоянно двигатель держать под нагрузкой - безусловно придется подливать. Производитель и сам не скрывает того, что двигатель все кушает масло, но кушает он до первого ТО

    P.S Вчера проверял, нисколько не съел. Пробег 5 тысяч.
     
  9. рамазан

    рамазан Опытный

    спасибо успокоили. если не будет прогрессировать, то можно просто не обращать внимание.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Прогрессировать не будет. Такая особенность двигателей этого семейства.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Про масло читай в масле ;) У меня за 5000+ км уровень в верхней зоне, езжу не больше 140, обычно 90-120, а кто-то уже 1,5 л подливал.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Скорость у меня всегда большая по трассе, 180, в городе до 5000 оборотов, от 0 до 15 тыс. км. проехал не доливал, так как с максимума до середины только скушало. Проехал от 15 тыс. до 30 тыс. км - тоже самое.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Нормально. В принципе разговаривать можно не напрягаясь :)
     
  14. рамазан

    рамазан Опытный

    на калине набирал 170... нехватало ширины дороги
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    если дорога свободная, всегда на 170-180 езжу, вообще легко и свободно идет. У меня жена не любит скорость и раньше часто подсекала за спидометром, а сейчас даже мне говорит: "блин, приходится ближе наклоняться, чтоб спидометр увидеть." Делает на ФПС это не часто, так как скорость не ощутима)))
     
  16. рамазан

    рамазан Опытный

    действительно. ездил по трассе на ФПС с женой 100-110 (обкатка) она говорит- почему так медленно едешь? а потом глянула на спидометр и замолчала
     
    Матиус нравится это.
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Тут по Симферопольке от Москвы магистраль, там еду 170, знаю где камера висит, притормаживаю до 110. Так вот эта скорость такая смешная, кажется что при ДТП даже нос не поцарапаешь, как буд-то пешком.
     
  18. рамазан

    рамазан Опытный

    не дразните! а то сорвусь у меня всего 1100 км
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    я где-то на 1500 сорвался.
     
  20. рамазан

    рамазан Опытный

    я думаю этого достаточно для обкатки