Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Бензин у нас он только один...:)..., Белорусьнефть. А заправляюсь все четыре года на одной и той же заправке у дома, Белнефтехим...
    У меня апрель 2013 года- на лючке 98/95. Это обсуждалось, логиги в годах и наклейках у ВАГ на полуседане не прослеживается...:)...
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ездил в Таллин, Москву, Хельсинки по нескольку раз. В Москве не помню где заправлялся, на БиПи вроде, во всех остальных случаях на Несте. За границей ни разу не заливал, всегда хватало одной заправки вернуться обратно. В обычном режиме на баке откатываю 620км плюс-минус 40км. Если с дальняками, то может быть больше, а так 80% поездок не больше 10-20км по будням и иногда около сотни в выходные. Летом конечно побольше. Машину практически не прогреваем. Пробег за 115т.км, точно не помню сколько. Как бегала резво, так и бегает. Масло раз в 15т.км. меняю иногда даже больше получается. Последний раз VAG залил, а так кастрол лил, сейчас буду менять, наверное опять кастрол залью.
     
  3. Свой

    Свой Пользователь

    просто у них наклейки закончились, стали клеить другие, это как с бочком охл.жидкости джи 12, а лили джи 13. сейчас бачок джи 13
     
  4. Свой

    Свой Пользователь

    а какая заправка?
     
  5. Arian

    Arian Опытный

    У меня 2014 год и на крышке 95/92 :D
     
  6. Свой

    Свой Пользователь

    вот, говорю же, наклейки закончились
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Пересечение МКАД и прт Независимости, с внешнего кольца в Уручье.
     
  8. Свой

    Свой Пользователь

    не, бренд какой?
     
  9. Triam

    Triam Младший механик

    Это шутка?
     
  10. Свой

    Свой Пользователь

    нет
     
  11. Свой

    Свой Пользователь

    бачок джи 12 на поло ставили , а лили джи 13.
     
  12. Triam

    Triam Младший механик

    Не знаю как с охлаждайкой, но с наклейками на лючке бензобака завод так баловаться не может.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Белорусьнефть
    Легко. На одинаковых машинах наклейки разные.
     
  14. Свой

    Свой Пользователь

    я не шучу.. это не баловаться..+там прошивку поменяли эбу. от них ещё ответ был, что, так как кач-во бензина у нас в стране ниже чем в европе, они написали 98. а в европе для этого двигателя 95..потом переделали. мало людей заотят ехать на 98 в бюджетной машине...
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    С 14 модельного года же изменили прошивку двигла и наклейку. И в иструкцию внесли изменения.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    На одном и том же модельном году встречаются разные наклейки- обсуждали на форуме.
     
  17. Triam

    Triam Младший механик

    Октановое число бензина, рекомендованное в разные года заводом, напрямую должно быть учтено в картах УОЗ в прошивке. Она тоже в разные года была разной. И в течение одного года она тоже может меняться.
    Сравните у этих "одинаковых" машин наклейки на ЭБУ. Они 99% будут отличаться.

    Двигатель по степени сжатия рассчитан на 95-й. Но шаг влево и шаг вправо всегда ведь можно сделать исходя из качества топлива, наличия в стране нужного топлива и т.д. В том числе возможен и маркетинговый ход - адаптация под 92-й в интересах кошелька потребителя (люди ведь обращают внимание на стоимость эксплуатации при выборе марки авто). И всякие там хитрости со стоимостью ТО - может чуть дешевле, чем у конкурента, но в два раза чаще, и наоборот.

    OFF: Как-то по радио слушал какую-то передачу, что-то вроде беседы производителя с потребителями. Мазда по-моему. Был задан вопрос - почему у такой-то модели нет возможности заказа опции подогрева руля... Мнение производителя - в России очень холодно, там все в перчатках, им подогрев руля не нужен... :) Дело кончилось посылкой делегации гонцов - проверить, действительно ли в России все ездят в перчатках? ;D
    А ещё у нас медведей полно. :) (это я от себя)

    Про разницу в октанах писал тут.
    Про косяк в наклейках говорил тут. (ошибка переводчика при пересчете килопаскалей в бары)
     
    Tim_111 нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    +100, и наклейки, даже разные это косвенно подтверждают. Так же подтверждают мои свечи с пробегом 50 тык...:)...
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    10,5 это не та степень сжатия, которая подразумевает только высокооктановый бензин. Было бы хотябы 12, а так он на 92-м едет так же, как на 95-м. По крайней мере я разницы не увидел не в динамике не в расходе.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    А я увидел... На 95-м расход меньше. Незначительно, но разница в расходе покрывает разницу в цене минимум процентов на 75. Так где смысл экономии?.. По динамике не скажу- я отъездил всего один бак 92-го, но на форсаже в горку цокот присутствовал и это напрягало, сильно. Повторюсь- у меня 98/95 на лючке..., но в разные ЭБУ на одинаковых моторах с одинаковыми кодами двигателя но разными октановыми числами топлива не верю...:)...