Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. danki

    danki Новичок

    гарантия 3 года, если нет механических повреждений замена бесплатно. Если на мелких неровностях на маленькой скорости брякает - стойка стабилизатора. Мне поменяли по гарантии, даже за мойку и снятие защиты ничего не взяли, ОД "Классика" на Руставели не реклама факт. Внеплановая диагностика подвески стоит денег, если не подтвердится факт гарантийного случая(например у одного половода с драйва2 гремела ослабленная защита, ОД затянули ну и диагностика обошлась в 1700руб)
     
    Selvor нравится это.
  2. Свой

    Свой Пользователь

    Отвечу сразу всем.
    Когда в скобочках на лючке, это значит, можно заправиться, но постоянно ездить не рекомендуется, задавал вопрос офиц.пред-ву фольксваген в Москве, не салонам, ответ, что при гарантийном случае они умывают руки..как они это узнают, что 92 я не знаю., далее сам лил 92 один раз, 50 литров, потом 95 и 95 джи драйв то же по 50 литров, немного меньше стал расход, чуть совсем на 95 джи драйв, но нам 2 и 3 скорости разгон заметно, я не знаю пол секунды или сколько, но заметно стал бодрее. Теперь про плохой 92 и 95 бензин. Кто сказал, что присадки в 95 это плохо? Так же как и в 92. Я спорить не буду, так как знаю где заправляюсь, и знаю. что 95 там 95...А коллеги что заправлять..Залей 92 полный бак, покатайся, потом залей 95 или 95 джи драйв,или 95 экто плюс, и потом нам напиши на каком ты остановился...
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На лючке четко написанно, 95 (min 920. Никаких ограничений в использовании 92-го нет, и ОД это подтвердил при вопросе про бензин. Можно и на 98-м ездить, хоть про него и не написано ничего на лючке.
     
  4. Свой

    Свой Пользователь

    да, в скобках
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Что вы привязались к скобкам. На лючке в скобках так же написано "Давление в шинах (в холодном состоянии)". Скобки это не ограничения, а информация.
     
  6. Свой

    Свой Пользователь

    всё понял...последний раз напишу. я узнавал. можно заправиться, но постоянно ездить не рекомендуется,
     
  7. семигор

    семигор Старший механик

    Лень Инет курить, но читал об этом, да и слышал не раз.
    Если где чего наткнусь - то процитирую
     
  8. Alex647

    Alex647 Новичок

    Не рассуждайте о том, чего не знаете! И не слушайте сплетен. Почитайте умную литературу про бензин, его свойства и актановое число.
    Сам лью G-95 и в Поло и в Ниву.
     
  9. Свой

    Свой Пользователь

    правильно. говорю же , если есть возможность лейте 95 , нет 92. ну лучше 95, это же очевидно, но нет...
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да лучше уж 98й сразу, чё так скромненько-то на 95м...
     
  11. Свой

    Свой Пользователь

    потому что для это движка и эбу нет заметных необходимости и преймуществ от 98. но если вариант есть , то можно, не повредит
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня и на лючке, и в инструкции указан 98 как основной, допускается 95. А вот про 92 вообще ничего не сказано. Потому и заливаю 95.
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня как-то на 98-м не поехала, по нему есть подозрения, что берут то его мало и что там у них на заправках в баках плещится... даже если изначально он был хороший, не факт, что он таким остался. 92-й не лил никогда, а так на 95-м уже какой год езжу. правда стоит отметить заправляюсь из года в год на одной и той же заправке, и даже колонке)))
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Из города не выезжаете совсем, боитесь плохого бензина.:)
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Пользуюсь ТОЛЬКО 95-м. На фото мои свечи с пробегом 50 тык...60 по регламенту ЕС прошли бы точно, думаю и 80 тоже. Состояние идеальное...поставил точно такие же, оригинал, купленный у ОД. Каким бензином пользоваться- каждый решает сам.
     

    Вложения:

  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Бренд заправки в студию
     
  17. Свой

    Свой Пользователь

    у вас видимо авто 2010 или 2011 года
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    2012. Есть еще Веста 2017, там минимум 92 допущен, но ездит на 95. Рекомендациям производителя я доверяю больше, чем интернет-"специалистам".
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    30 тысяч на 95:

    [​IMG]

    Бензин в основном Лукойл, бывали и другие эпизодически.
    Например, сюда входит тыща километров по Крыму образца 2015 года, с его доселе неизведанными сетями АЗС..

    На откровенно дешманских заправках не заправлялся, всегда заезжал на более-менее брендовые.
     
  20. Свой

    Свой Пользователь

    у меня 2014 стайл. там 95(92).