Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    До 5 лет и 150т.км. вроде продлили. Бессрочно ты загнул)))
     
  2. edvard

    edvard Эксперт

    Продлили какбы да,но через месяца 3 после ремонта я ездил прошиваться на 9970 к другому ОД,на вопрос про ремонт мне ответили так:
    -Если мы невозмёмся за ремонт то некто нас незаставит произвести ремонт бесплатно.
    Тоесть,возможно они возмутся сейчас за ремонт,но,только того авто который был куплен а затем обслуживался у них.Както так.
     
  3. Свой

    Свой Пользователь

    узнаю наших
     
  4. Свой

    Свой Пользователь

    народ, кто знает, в новых поло исправили поздний отклик педали газа?
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да вроде не плохой отклик, на шкоде у меня хуже был. Но задержка все равно на всех электронных педалях есть, это сделано для экономичности и более плавного хода.
     
  6. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Гранта с автоматом так не тупила, очень живой у неё отклик был..
    Но правда она и жрала на пару литров больше..

    Я был прав - эру-глонасс ставят именно в эту заглушку.. =)

    [​IMG]
     
  7. Shopot

    Shopot Новичок

    Объясните кто нибудь, в какой ситуации я могу воспользоваться глонасом ( sos) не понимаю зачем она, по большому счёту нужна?
     
  8. Al88

    Al88 Опытный

    После ДТП с вами связывается диспетчер системы ЭРА. Если вы не отвечаете или просите помощи, на место ДТП вызывается скорая и ДПС. Поэтому системе нужен ГЛОНАСС. Аналогично, если вы попали в беду то можете нажать кнопку SOS и система соединит с оператором. Правда я не знаю что будет если вы не ответите на вопрос оператора нужна ли вам помощь. Думаю что и на этот случай есть соответствующий регламент и протоколы.
     
  9. Свой

    Свой Пользователь

    на первой и второй передачи отклик довольно поздний, как бы не 2 секунды. на других авто меньше.я уже привык, но всё же не очень комфортно.
     
  10. Свой

    Свой Пользователь

    как то переписывался со спец.фольксвагена. задал этот вопрос, что можно сделать что бы уменьшить время отклика, написал, что со временем при обкатке время сократиться , и что надо заливать 98 бензин...как вы понимаете, ничего не помогло. думаю, всё дело в прошивке
     
  11. Свой

    Свой Пользователь

    а как связывается, куда звонит? и как приходит им сигнал о дтп?
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Поставь джеттер, и будет тебе отклик как на педале с тросиком.
     
  13. Свой

    Свой Пользователь

    думал, но не риск это?
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У меня на прадике стоит уже 3 года, на поло все некогда заказать. Риск в чем? В гарантии? Так сними его если боишься когда поедешь к ОД, он снимается и ставится за 5 минут. Из штеккера педали выдергиваешь фишку, ставишь джеттер, и сверху в него эту фишку втыкаешь. Он как бы в разрыв стоит. С джеттерами и бустерами. что одно и тоже ездят много машин по всему миру, все проверенно.
    Вот сайт производителя почитай там о нем, http://jetterauto.ru/magazin-jetter/cena/2468/radioupravlyayushchiy-brelok-dlya-jetter.html#top

    Многие диллеры дают его потестить, если не понравится возвращают деньги.
     
  15. Shopot

    Shopot Новичок

    Звонит на номер ( симку) прошитую в систему, кнопка сос в плафоне светильника, как они получают данные о ДТП не знаю, но думаю что в случае ДТП можно смело звонить им( через кнопку сос) и они вызовут скорую по координатам вашей машины
     
  16. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    По вызову передаётся буквально всё - VIN, координаты, если произошло ДТП - то количество сработавших подушек...
     
  17. Al88

    Al88 Опытный

    В системе в машине есть датчики удара. Звонит устройство по мобильной сети связи GSM в центр реагирования МЧС или куда то в подобное место, точно не знаю.. СИМ-карта вшита в систему, плата не берется. Т. е. там, где есть любой сотовый оператор, о вашей аварии узнают в ЭРА . Знаю, что есть выделенный колл-центр ЭРА-Глонасс для реагирования на происшествия. Оператору передается состояние транспортного средства (датчики удара, срабатывание подушек безопасности, скорость ТС в момент ДТП, срабатывание тормозной системы, ускорение при ударе, и возможно положение машины - перевернута или нет), VIN номер. Это позволяет косвенно оценить тяжесть ДТП и сразу установить владельца. Зная владельца, можно оперативно поднять медкарту - группу крови, заболевания и т.д. Другими словами бригада скорой помощи уже будет обладать необходимой информацией о ситуации сразу, что позволит сохранить вам жизнь, если это еще будет возможно.
    За дополнительные деньги можно использовать ЭРА как тахограф. Для спецслужб - отслеживание движения ТС, разговоров в ТС. В основном страхи пользователей связаны с тем что "будут следить". Чем темнее народ и чем более склонен нарушать законы, тем эти страхи сильнее. С моей точки зрения ЭРА-Глонасс - отличный пример использования военных технологий (Глонасс) в гражданских целях и это реально работает. Лучше иметь ЭРА, чем не иметь.
     
  18. Arian

    Arian Опытный

    А какова вероятность случайного нажатия кнопки? Например, при включении плафона?
    Ну допустим, я в темноте случайно нажал SOS, сигнал пошел в Центр. Как с ними связаться и сообщить о случайном нажатии?
     
  19. Al88

    Al88 Опытный

    Когда ответит оператор нужно сообщить о случайном нажатии. Но вообще-то кнопку SOS вряд ли можно случайно нажать. Это надо сильно постараться.
     
  20. Shopot

    Shopot Новичок

    Там не
    не получиться нажать случайно, нужна скачала открыть пластиковую защелку ( дверцу ) над кнопкой потом нажать Ее только получиться