Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Не моя, супруги. Значит можно
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Это надо жену не любить))
     
  3. Свой

    Свой Пользователь

    от эксплуатации зависит, если жена нормально эксплуатирует машину, в смысле размеренный разгон,не греет по 20 минут, за год пробег будет не больше 8 тысяч, т.д., то лукойл пойдёт, если любит притопить, много ездет, то лучше спешл плюс 5/40
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На спешл плюс 5/40 тоже нет смысла ездить больше 7-8 тыс км, особенно если городской режим. Так что ничем он не лучше. Но лук я тоже не лью, и ваг с кастролом тоже.
     
  5. Свой

    Свой Пользователь

    что льете и когда меняете
     
  6. Selvor

    Selvor Младший механик

    Ну не знаю, я кастрюлю магнитик купил, на выходных буду заливать. Посмотрим, что будет.
     
  7. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Главное не ездить по 15 тысяч на кастроле и все будет более-менее
     
  8. Selvor

    Selvor Младший механик

    Не, 7-7,5 тысяч не более. Тем более в июне на то1 надо будет ехать. Фильтр на половину маленький такой, на джетте в 2 раза больше был.
     
  9. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Не любил бы, купил ей калину)
     
  10. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    У меня своя Куга, но я часто машиной супруги пользуюсь, ибо зажигалка. По городу очень нравится. Думаю раз в полгода, или 7-7.5 тыс менять на поло масло. Лукойл просто халявный.
     
  11. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Лукойл нормальное масло, было бы реально найти 0w-30- я бы сейчас его спокойно себе залил.

    А с 502 допуском у лукойла синтетика имеется, так что не вижу проблем лить его и менять раз в 7 тыс, тем более, что стоит в 2.5 раза дешевле кастрюли
     
  12. edvard

    edvard Эксперт

    Пожалуйста,но найти сложно,наши допуски имеются:
     

    Вложения:

  13. edvard

    edvard Эксперт

    Нравится 0w30 попробуй это масло,у них в магазине стоит 2200 за 4л.
     

    Вложения:

  14. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Special- это серия для СТО, ее нельзя найти в розничной продаже (официально). Не хочется заливать масло, которое может внезапно кончиться в магазине и бегать потом в поисках перед очередной заменой. Все же прелесть лучка в том, что он дешевый и можно купить в любом Ашане.

    У меня сейчас другой автомобиль, там 0w-30 a5/b5 :) И объем масла около 8 литров. При цене Мобила или кастрола 3500 за 4 литра замена масла становится достаточно дорогой.

    Когда я ездил на поло, я не парился и покупал ликвимоли по 2200 канистру. Сейчас такая же канистра строит около 3000 или чуть дороже, крЫзис. На лучок перейти не успел- продал, но отзывы читал, отзывы хорошие, поэтому я бы залил, в общем.
     
    edvard нравится это.
  15. edvard

    edvard Эксперт

  16. Свой

    Свой Пользователь

    авто какого года и на сколько км пробега начал двигатель стучать?
     
  17. edvard

    edvard Эксперт

    12года,весной 15г.стал замечать стук пробег около 60т.км был.
     
  18. Свой

    Свой Пользователь

    гарантия уже прошла..? дилер ремонт произвёл бесплатно?
     
  19. edvard

    edvard Эксперт

    Да ремонт был после гарантии,делали бесплатно, ТО проходил у дилера но в то время и без ТО можно было сделать,вместе с моей машинкой делали другую с другова региона,тоже бесплатно.
     
  20. Свой

    Свой Пользователь

    у меня не стучит, но я так понимаю ремонт бесплатный бессрочно?