Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ничего не будет. Наоборот, как раз обкатаешь без пробок, с равномерной скоростью, без нагрузок. Лучше, чем обкатка в городе с пробками. Только разгоны и торможения плавнее, скорость первую 1000км не более 100 желательно, дальше наращивай.
    Это не жигуль, тем более новый авто. Не писяй и езжай смело.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Езжайте - не переживайте, ничего ему не будет. Проверяйте только масло иногда, до первого ТО бывает подъедает.
     
  3. Slavych

    Slavych Новичок

    Спасибо! Просто слышал, что особо гнать нельзя тоже.
     
  4. Slavych

    Slavych Новичок

    Спасибо! Кстати, когда первое ТО?
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    15 тысяч пробега или год по времени
     
    Slavych нравится это.
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Я бы сократил период замены масла. Раз в 7500
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я бы тоже) Но привёл официальные данные)
     
  8. Свой

    Свой Пользователь

    ничего не будет.
    больше 4 тысяч оборотов не крути. до первых трех тысяч расход масло может быть увеличен. и да, двигатель не нужно обкатывать, первые 1500 км обкатка всех систем автомобиля в том числе и шин
     
  9. Свой

    Свой Пользователь

    15000 км или год. масло оригинальное заливай и можешь смело 15000 не менять
     
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Оригинальное масло - тот же кастрол или шелл в упаковке vag. Чем оно лучше обычного оригинального касрола или шелла? VAG масло не производит. На счет 15000 я бы поспорил
     
    Arrows нравится это.
  11. Свой

    Свой Пользователь

    тем, что кастрол и шелл есть за 2000 р, а есть за 4000 р и т.д. насчёт 15000, хороший бензин не ниже 95 и хорошее масло, ничего не будет движку
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Льется обычный магнатек 5w40. 4000 - это уже с накруткой дилераб а накрутка там не маленькая. Работали, знаем
     
  13. Свой

    Свой Пользователь

    на вкус не пробывал, но магнатек и спешл плюс разные масла, лил и то и другое
     
  14. Свой

    Свой Пользователь

    у дилера спешл плюс стоит не 4000, а 7500
     
  15. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Это понятно. Но заблуждение, что на заводе залитое масло лучше, чем купленное оригинальное в магазине.
     
  16. Свой

    Свой Пользователь

    я не говорю, что на заводе лучше. можно купить в экзисте и лить, главное что родное
     
  17. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Есть пару канистр лукойловского масла с разрешенным для поло допуском. Что скажете про лукойловские масла? Можно лить в двигатель, или в печь сразу?
     
  18. Свой

    Свой Пользователь

    можно. но для своей машины я бы не стал
     
  19. edvard

    edvard Эксперт

    Привет!после ремонта двигателя (стучал) залил Лукой Люкс SN 5w40 отъездил 35т.км.и никакой принцыпе разницы не заметил,масло менял через 5т.км.,да и раньше менял через 7.5т.км.масла были VAG и MOTUL и как говорится от стука неспасло,мне масло понравилось и нарваться на палёнку шансы ничтожны.
     
  20. edvard

    edvard Эксперт

    Тут каждый решает сам,и некто неосудит за выбор.очень такая больная тема "какое масло лить ?"