Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    бензин кончился
     
  2. Никмен

    Никмен Новичок

    Бензин есть
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Мотор обычно не заводиться когда нечему гореть, или нечем поджечь...
     
  4. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну и вопросы в последнее время...
     
  5. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Добрый вечер. Заказал поло allsrat, машинка в наличии, в среду забирать. Установлен пакет с климат-контролем, обогрев лобового стекла. Естественно салон сделал обработку, сеточка в решетке радиатора и что-то там еще, уже не помню. Обошлась в 730.
    Помогите определиться теперь с установкой допов, возможно у кого-то есть коды. Интересуют: стальная защита двигателя, брызговики (у од стоимость с установкой более 8т.р.), коврики в салон и багажник, рамки номерные нормальные из салона?
    Заранее благодарен.
    P.S. до этого была дэу джентра, неплохая машинка была за свои деньги, сейчас она более 600т.р. стоит. Свою сдал по трейд-ин за 300 и плюс скидка с новой 70т.р..
     

    Вложения:

  6. Igorius

    Igorius Механик

    Я в прошлом году брал свой поло и практически все допы кроме сигналки купил сам. Брызковики очень рекомендую novline - почитайте соотв.тему. Или просто купите их, только не перепутайте: они разные на новый рестайлинговый и старый поло! Коврики я тоже кажется этой фирмы брал, тоже отлично лежат.
    А вот новлановскую защиту картера не советую: у меня она стоит, но механики матерились при установке из-за проблем с какими-то некачественными болтами и скептически отозвались о прочности... почитайте тему про защиты, там есть варианты.
    А так - да, экономия приличная. Я кстати накануне получения авто завез в салон свою зимнюю резину и оплатил шиномонтаж. Чтобы выехать уже на зимней. А получать пришел со своим ковриком под ноги водителя - чтобы не затоптать ворс. Весь комплект ковриков естественно нет смысла сразу тащить.
     
    Roman1983 нравится это.
  7. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    У меня доп.коврики установлены, но они ворсовые, конечно не вариант. Буду через знакомого на екзисте заказывать. Спасибо за совет
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    А почему не самому, а через знакомого? ОД у меня на сутки просрочил выдачу авто, я вытребовал за это ковры в салон и багажник. Защиту поставил автоброня, брызговики новолайн сам в гараже поставил.
     
  9. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    У знакомого автосервис давно и хорошая скидка. Я так запчасти для то на прошлую машину гораздо дешевле брал, чем по прайсу
     
    Shopot нравится это.
  10. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Од сегодня уговаривали ставить их брызговики за 8к, мол оригинальные и т.д., но согласился только на сигналку шерхан 16к, хоть ее цена 3-4к рыночная, но в электрику, пока машина на гарантии лезть не хочу.
     
  11. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Я брала коврики в магазине у допа дороже, ставила призрак и парктронник и защиту нр не стальную ее потом и снимать одевать дороже и тяжеловатая тут насоветовали))
     
    Roman1983 нравится это.
  12. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Спасибо форуму определился с брызговиками, ковриками, про защиту почти всю тему перечитал+ютуба насмотрелся с установкой стальной, чтож так сложно-то все....ни на одной из предыдущих машин не встречал такого...ОД так же стальную предлагают, хз какую ставить...
     
  13. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Да ты что! С такими рамками авто вообще не поедет и масло будет жрать. Онли нержавейка ;D;D

    Композитную ставить и желательно заводскую
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если автомат, то точно лучше заводскую, там отверстие для охлаждения автомата предусмотрено..
     
  15. Al88

    Al88 Опытный

    Да вроде бы на поло автомат охлаждается от общего жидкостного контура двигателя.. нет разве?
     
  16. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    А на мой не ответил никто на вопрос, а у меня новый вырос при повороте скрипят колеса или руль?или оба могут?
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня ничего не скрипит :)
     
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый



    Так?
    Если да, то я вылечил так пока.
    https://www.drive2.ru/l/461227536739730134/
     
  19. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Все, забрал сегодня наконец-то, в гаи поставил на учет, машина просто космос после дэу джентры))
     
  20. Lexx666

    Lexx666 Новичок

    Доброго времени суток. Купил Поло 2012 г.в. (Б/У) комплектация трендлайн.
    Подскажите:
    1 - Центральный замок открывается и закрывается только замком в двери водителя ?
    2 - Багажник открывается ключем ? (тем же или другой должен быть).
    3 - Если аккумулятор полностью сядет как открыть машину ?

    Вопрос 1 и 2 возникли после того, как пробовал открыть багажник и дверь пассажира, ключ вставлялся до половины, дальше тяжело вставить, я боялся пихать. Поделитесь опытом.