Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. OSV

    OSV Новичок

    Всем привет.
    Поюзал поиском, но так и не смогу поиском найти тему про установку датчика омывайки.
    Ткните, плиз, в тему, кто знает, где она.

    Заранее спасибо.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Типо того. Если у тебя рестайлинговый, то датчик там вроде есть уже. Но вот подключать его не куда, на штатной приборке такой лампы не предусмотрено.
     
  3. OSV

    OSV Новичок

    Спасибо.
    Да у меня рестайл.
    Машина этого года, а модельный год уже 2017.
    На бачке видел место под датчик - там заглушка установлена.
    Но как то странно, что некуда подключать.
     
  4. OSV

    OSV Новичок

    А еще вопросик по эл.схемам.
    Какая книжка лучше всего или может есть где архив со всеми схемами по рестайлингу?

    Заранее спасибо.
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    https://www.drive2.ru/c/1706669/ В этих книженциях есть схемы, но они на дорестайлинг. Новые наверное пока только в прогах аля ETKA. Думается там не много изменений..
     
  6. Flek11038303

    Flek11038303 Проходящий

    Как то вообще не напрягает отсутствие этого датчика,залил 5литров и забИл на месяц о то и два.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А то и на пол года! по весне долил водички в зимнюю омывайку, вот теперь думаю может замёрзнуть, надо бы слить)
     
  8. Flek11038303

    Flek11038303 Проходящий

    Да такая же история нет смысла датчик там мутить.
     
  9. OSV

    OSV Новичок

    ну не знаю... по Киевке зимой до Наро-Фоминска и обратно и уже где-то в районе трешки кончается жидкость....
    А кончается именно там, где совсем неудобно остановиться (по закону подлости)
     
  10. OSV

    OSV Новичок

    а еще вопросик тут родился.
    Как снимается салонное зеркало?
    Визуально не очень удобно осмотреть - может кто знает?
    Хочу поставить с автозатемнением.
     
  11. Selvor

    Selvor Младший механик

    Стоит или ставить подкрылки с" шумкой" или один фиг шум из под арок будет идти в салон?
     
    DRON 1975 нравится это.
  12. Arian

    Arian Опытный

    Дворники не пробовал менять?
     
  13. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Стоит
     
  14. Raven617

    Raven617 Новичок

    Ребят вопросик, машина 2016 года, хочу сделать антикорозийную обработку, дилер говорит что она сделана на заводе, и не стоит выбрасывать деньги, может кто подскажет стоит ли делать или она там присудствует?
     
  15. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    дилер верно говорит... у меня в одном месте краска облупилась-2 года и ни намека на ржавчину...
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    С завода всё хорошо сделано, можете не волноваться по этому поводу! Это вам не корейцы. Прошлый ваг 6,5 лет в Питере проездил и всё ок, ни малейшего намёка нигде не было)
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  17. Evgeny29

    Evgeny29 Новичок

    Здравствуйте. не пойму там ли пишу, заранее извиняюсь. у меня пробег 58тыс на поло на 60тыс собираюсь масло в автомате поменять а вчера возник странный шум дребезжания при плавном трогании и в последней точке торможения как будто щёлкает что то. при трогании треска нет если чуть больше поддать.. топливный фильтр может пора менять? вроде каждые 30тыс его меняют со свечами (хотя свечи прошлый раз 30тыс были как новые) и обороты раньше 800 на холостом были а сейчас 600-700. что за треск кто скажет?
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Треск то в каком месте? 800, многовато было для хх
     
  19. Evgeny29

    Evgeny29 Новичок

    Под капотом в районе левого колеса по ощущениям.
     
  20. Наталья73

    Наталья73 Новичок

    Добрый вечер. Три месяца назад приобрела себе Поло седан. Все бы ничего, но сегодня, запустила автозапуск, вышла с работы, а в машине ледник. Посмотрела на панель климат-контроля, а там режим обдува окон причем с минимальной температурой LO. Ну я ни обратила внимания, прибавила температуру и поехала, потом вышла из машины и вернувшись в нее через 15 мин, включила зажигание, а климат опять в том же режиме и гонит холод. До сегодняшнего дня было все ок, что произошло после обеда не понятно. Стала перебирать все кнопки на панели климата, и выяснилось, что эта кнопка обдува лобового стекла залипла и ни с места не двигается. Кнопки я не нажимала, что с ней произошло и что теперь делать не понятно. Поехала к официаллам, у них аврал, обещали в ближайшие дни посмотреть, только вот теперь ходить в холодную машину не очень приятно с раннего утра. У кого-то было такое?