Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Роман 1979

    Роман 1979 Новичок

    Так понял, что кроме магнитолы ничего не "накрывается"? Время постоянно ввожу, если губкой по кнопкам пройдусь!
    Да только помнится на наших авто имело значение какую первую клему отсоединять: плюс или минус?( Извиняйте сам юрист, не механик!)
     
  2. 1gen

    1gen Старший механик

    Минус снимают первым, а ставятпоследним
     
  3. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я минус всегда первым скидываю, его снять проще.
    Магнитола просто блокируется. Это нормальное поведение на иномарках.
     
  4. Роман 1979

    Роман 1979 Новичок

    Спасибо за ответы, с магнитолой думаю разберусь.
     
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Во как !! Это так важно?
     
  6. reyder

    reyder Эксперт

    Минус снимается первым, это прописная истина. Делается так, для того, что бы не было замыкания.
     
    Косвалник нравится это.
  7. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Замыкания чего??Ключа , откручивая плюсовую клемму?
    Ну если так, то согласен...
     
  8. reyder

    reyder Эксперт

    А сам как думаешь? Вы чего сюда с пионерской зорьки пришли, что ли. Логику включи и поймешь все сам. Если первым открутишь плюс, то есть вероятность замыкания клеммы на массу. Поэтому логично открутить минус, а если потребуется затем откручивается плюс.
    Как то так.
     
  9. atos

    atos Участник форума

    Добрый день всем. Такой вопрос: должна ли магнитола обесточиваться когда машину закрываешь(ставишь на охранку) , а то у меня если флешка с моргающим диодом оставить в магнитоле , то она моргает. Магнитола вроде RCD 230
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    По идее должна обесточиваться, когда ключ из зажигания вынимаешь. Я от магнитолы запитал подсветку бардачка - так же отрубается когда ключ вынимаешь.
     
  11. atos

    atos Участник форума

    Я вот думаю, если обесточить магнитолу, то нужно каждый раз водить код магнитолы после каждого включения, может она всегда под питанием. Может такой тип магнитолы?
     
  12. atos

    atos Участник форума

    Попробую сегодня заехать к дилерам VW и опробую другой автомобиль с такой-же магнитолой. Потом отпишусь .
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня магнитола каждый раз код просила, пока не прописал её в мозгах. И у меня тренд, там изначально iso разъём был, я переходник под родной quad-lock покупал..
     
  14. Роман 1979

    Роман 1979 Новичок

    Подушку заменил, сброс был только на часах, магнитола родная стоит.
     
  15. Nash

    Nash Новичок

    Добрый день. Подскажите код камеры заднего вида на Polo 2012
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня такая
     
  17. Al88

    Al88 Опытный

    Как впечатления?
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да нормалек, работает. Светочувствительная, как камеры на новых телефонах - ночью все видно.
    Нужно только герметиком самому промазать, ибо врут китайцы - не пахнет там никакой водонепроницаемостью..
     
  19. Selvor

    Selvor Младший механик

  20. Igor9

    Igor9 Новичок

    Купил в июле полочку и сразу стал замечать что ее потряхивает. Сейчас ее на небольшой скорости дергает + дергает при торможении и когда даю газу. Когда скорость больше 80 такого вроде не замечал.
    Это норма или вести по гарантии?