Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Очень скудная информация - это может быть всё что угодно (можно пока вот тут ознакомиться, что имело место быть на разных автомобилях этой модели)
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Не...Надо по-другому. Тему оставить нужно, только сделать так,чтобы при открытии раздела вылазила ссылка на мануал в электронном виде..
     
  3. cell

    cell Старший механик

    Тут все такие суровые, что стесняюсь уже спросить. Может кто-то смилостивится и подскажет:
    Как узнать пробег с момента последней заправки авто или вообще какой-то пробег за интересующий меня промежуток времени? Раньше я тупо одомер кнопкой сбрасывал после заправки и смотрел сколько проехал, а сейчас и суточный тебе пробег, и не суточный... только того чего надо нет по ходу дела. Есть какая-то шняга типа сколько приблизительно км. тебе осталось при среднем расходе, но это слегка не то что хотелось (
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я когда заправляюсь, скидываю пробег кнопкой 0.0 (чутка держишь и он обнуляется) ну и смотришь, только один момент после 2т.км он сам обнулится. Если у тебя сейчас включён общий пробег, нажми эту кнопку кратковреммено и переключится в нужный тебе режим.
     
    Spec, Китаец и cell нравится это.
  5. cell

    cell Старший механик

    Спасибо, буду пробовать
     
  6. андреич

    андреич Опытный

     
  7. Ivan Berdnikov

    Ivan Berdnikov Новичок

    Доброго всем времени суток. Интересует вопрос, как начинающего половода) На БК есть значения бензобака. Первое, это понятно, сколько километров я еще смогу проехать. На фото, в моем случае это 15о километров. Тогда что означает цифра 35 на втором фото? Не могу понять. Данные значения никак не сбрасываются. 47Z0G4_lZVU.jpg oqfi6I3YlHs.jpg
     
  8. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    35-это количество литров, которое нужно долить в бак. С погрешностью в пять литров, то есть можно долить от 35 до 40литров, точнее компьютер не показывает, шаг там в 5 литров
     
  9. Ivan Berdnikov

    Ivan Berdnikov Новичок

    Спасибо за быстрый ответ) теперь буду знать ;)???
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Мануал читать надо.
     
    Arian и Spec нравится это.
  11. cell

    cell Старший механик

    Справедливости ради нужно отметить, что мануал написан коряво и перегружен ненужными предупреждениями.
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Справедливости ради его хоть открывать надо, а предупреждения читать не обязательно.
     
    Spec нравится это.
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Мануал как раз написан так, что умничать не надо. Читай и делай что пишут. Остальное - тюнинг.
     
  14. cell

    cell Старший механик

    Ну раз нельзя умничать, так и напишите в заголовке темы: "Если у вас, дорогие новички, есть вопросы - читайте мануал. Мы, такие все опытные и крутые, уже все прочитали и теперь вас будем учить это делать" и все, тему можно после этого закрывать.
     
  15. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    У меня такой приблуды нету, по старинке приходится в уме считать:)
     
  16. reyder

    reyder Эксперт

    Шнурок Ваг-Комм вам в помощь.
    Я себе открыл эту функцию, теперь (оринтировочно) знаю сколько может влезь топлива в бак.
     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    Элементарные вещи, уважаемый, абсолютно наглядные и не нуждающиеся в мозговом штурме, как то средний расход или температура за бортом, доходчиво описаны в мануале. По остальному (скрип руля летом, вездесущие бархотки и т.п.) милости просим воспользоваться поиском. Одним словом, не ленимся. А так Вам здесь всегда помогут. Приятного времяпрепровождения на нашем форуме!
     
  18. cell

    cell Старший механик

    Ну если роликом покрутить слегка вверх, то можно увидеть мой вопрос. Он наверное тоже описан в мануале - в два пальца толщиной, который лежит у меня в бардачке и штудировать который у меня нет времени. Спасибо, нашелся добрый человек, который подсказал и я за две минуты разобрался как сбрасывать одомер. А ведь мог послать читать мануал! :-X
     
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    Видимо мы разные люди. Стараюсь разобраться сам, гуглить на худой конец.
     
  20. Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    Поло мой первый автомобиль. Очень тугой замок зажигания, ранее внимания не обращал а вот недавно сел в КИА Цирато и был удивлён: ключ в замке поворачивается без особого усилия! Но на моём ПОЛО это что то!!! Так у всех???