Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. metad

    metad Проходящий

    товарищи у кого уже поло подскажите говорят что не показывает температуру двигателя нет такой функции как же тогда следить чтобы не перегреть движок что хрень ??? даже в классике есть хоть и нет тахометров но датчик температуры жидкости вроде есть во всех машинах что за упущение кто что думает по этому поводу :'(
     
  2. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Датчика нет, зато сигнал и индикатор присутствует.
     
  3. Роман76

    Роман76 Механик

    Обсуждали уже и мысли высказывали.http://polosedan-club.com/index.php?topic=175.105
     
  4. metad

    metad Проходящий

    всем спасибо ;)
     
  5. Сокол ИН

    Сокол ИН Новичок

    В целях чистоты форума решил создать топик для новичков. Это означает, что любой новый пользователь форума может задать интересующий его вопрос и при этом не дублировать посты, и сообщения.
    Как то по ходу ленты(вопросы-ответы)... создается впечатление... чисто армейское... типа мы деды, а вы салаги... это в принципе хорошо, кто знает...только хорошо до мордобоя.
     
    Melamori1979 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Большинство вновь зарегистрировавшихся пользователей создают темы где захотят и чаще всего темы, и сообщения однотипные, которые обсуждались сотню раз. Поэтому в этом разделе можно задавать новым пользователем любые их интересующие вопросы.
    Если Вы знаете где задать вопрос - задавайте! Никто Вам не мешает. :)
     
  7. Шурик

    Шурик Активный участник

    Подскажите,как светят противотуманки?Есть ли смысл ставить ксенон и небудет ли он слепить?Кстати там линза или стекло?Заранее спасибо!
     
  8. stolart

    stolart Механик

    У меня не ответы, а мнение:
    Вообще по жизни я не злой. Но в адрес слепящих меня водителей я высказываю некрасивые слова, даже при маленьких детях. >:(
    А самопальных ксенонщиков вообще к стенке бы ставил! Прости Господи.
     
    Vetas, Shebs и BAZARKOM21 нравится это.
  9. Шурик

    Шурик Активный участник

    А сам небось незнаеш что такое коректор фар,а все к стене!Ничего личного,работаю я в сервисе,люди разные приезжают и дальнобойщики,и молодеж-как дело доходит до регулировки фар я прошу чтобы коректор фар поставили на "0" НИХ.Я никто про него незнает!Или неработает и все так ездят!Если противотуманка линзованная,то свет идет ровным пучком с четкой световой границей (я про качественный ксенон) и если настроить по прибору (противотуманка недолжна светить как ближний свет фар)и незабывать протирать в плохую погоду то все будет ОК!Сам ненавижу когда пролетает "9" с ксеноном,но еще больше когда на джипе со специальными ксеноновыми фарами (с авто коректором и омывателем) свет бьет по "самолетам",к стене конечно непоставил бы,но мантажкой по фарам дать хочется! :)
     
  10. staroi

    staroi Старший механик

    Кроме всего прочего корректор должен быть автоматическим и обязательно присутствие омывателя фар.
    В соответствии с этими требованиями любая установка ,кроме заводских комплектаций, является "колхозом".
     
  11. Шурик

    Шурик Активный участник

    Спасибо товарищи что ответили на все интерисующие меня вопросы,а именно:свет противотуманных фар нормальный;ксенон будет слепить,т.к. стоит простое стекло,а не линза. ;D
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Можно и линзу поставить в противотуманки, но это дорогое удовольствие.
     
  13. Шурик

    Шурик Активный участник

    Согласен,удовольствие не из дешовых,особенно если ГИБДД с сотрудником тех.осмотр. остановят.Кстати тех.осмотр все проходят сами?А то в гаи любят разводить,типа свет фар неотрегулирован,просрочен огнетушитель.....
     
  14. staroi

    staroi Старший механик

    ....свет фар неотрегулирован,просрочен огнетушитель.....
    ---------------------------------------------------------------------
    А в чем развод?
     
  15. Шурик

    Шурик Активный участник

    Развод в том,что с неотрегулированным светом фар,просроченным огнетушителем...ты непройдеш тех.осмотр с первого раза,попыток всего 3,а там квитанции опять оплачивай и приезжай в другой день!А за небольшое "вознагрождение" сотрудник гостехконтроля "закроет глаза" на это!Как показывает практика-это прокатывает,кому хотся лишний раз стоять в очередях,тратить свое драгоценное время!
     
  16. staroi

    staroi Старший механик

    Отрегулируй и купи....Если нравится кормить шакалов,то тогда вообще плюнь на техсостояние
    и плати....плати....
     
  17. Шурик

    Шурик Активный участник

    Стесняюсь спросить:а вы всегда проходили сами тех.осмотр?Если да.то позвольте поинтересоватся вашим стажем и какие авто у вас были?А вообще это наша беда.не зря говорят-ПОКА ДАЮТ,БУДУТ БРАТЬ!
     
  18. staroi

    staroi Старший механик

    Не платил никогда и никому...25 лет..
    А кто за меня ТО должен проходить?
     
  19. Шурик

    Шурик Активный участник

    Если вы еще и взятки гайцам недаете,то у меня нет слов,пример для подрожания! :)
     
  20. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Касаемо поло вполне реально, что фары плохо отрегулированы и тормоза не на 100% рабочие, как показывает практика такое есть. Я прошел с 1-го раза, все идельно. Позже знакомый на поло проходил, плохо работают тормоза, не отрегулированы фары. Деньги хотят? Да нее. Сделали повторный тест и все тоже самое. Поехал к дилеру, прокачали, отрегулировали и гуд)