Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Aleksiys

    Aleksiys Участник форума

    Звук громче когда на улице минус.
     
  2. Henry88

    Henry88 Новичок

    У вас включен суточный пробег. Чтобы его переключить, нужно нажать на одну из двух кнопок на приборке, вроде бы та, на которой квадратики в виде папки нарисованы.

    Это ответ на вопрос про пробег.
     
  3. Sabrekid

    Sabrekid Проходящий

    Поставил на учет.Иду в гараж номера цеплять,разглядываю техпаспорт.И вдруг читаю напротив Тип ТС напечатано маленьким шрифтом: Легковые автомобили комби(хетчбек).Блин, ну какого...точней откуда взяли,этож в голове фантазия какая-то.Нигде ж не было ни в ПТС,ни в накладной,договоре-нигде,откуда взяли "хетч"???По горячему проконсультировался у инспекторов,которые осмотр делали,сказал,что мол не парься,никто тебя за это не дрюкнет в том числе ДПС,а при если продавать.то исправят при оформелении нового техпаспорта.А сейчас типа оно тебе надо по новой все делать?Ну хз,кто что думает,народ?
     
  4. Arian

    Arian Опытный

    Ну х.з. Но я все-таки за порядок в документах. Я бы переделал...
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да пофиг, хетч или седан, ни на что не влияет.
     
  6. Sabrekid

    Sabrekid Проходящий

    Во всяком случае это не мой косяк,чего я должен в случае чего перед гайцами оправдываться?
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Sabrekid, да гайцы на тип кухова и не смотрят никогда, не боись, никаких проблем не будет
     
    Sabrekid нравится это.
  8. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    У меня в техпаспорте не расписались заламенировали, ответ был похож "это же не твой косяк езди"
     
  9. reyder

    reyder Эксперт

    А у меня из за техталона (раньше выдавали при прохождении тех/осмотра), чуть номера несколько раз не снимали. Первый раз плохо заламинировали, так как талон был прилеплен к лобовому стеклу со временем выгорел или ещё чего, но на втором году исчезла печать. Парили мозг и мне и себе за этот штампик, под Краснодаром наверное с час. Второй случай, человеческий фактор, напмсали действует до 2107 года и таже лабуда только под гармошку, цеплялись за эту дату, я и сам вначале был не вкурсе. Дали бумажку, прилепил к лобовухе и в путь. На мои заявления что я то с какого боку тут, говорили твоя машина и ты должен следить за тех состоянием и за документацией.Когда этот цирк поднадоел, придя к начальнику ГАИ и расказав о ситуации он посоветовал, посылать их (гаишников) куда подальше, на что я сказал что так и делаю, Он говорил как снимут номера так и прикрутят. Мне надоело всем доказывать что я не осёл заменил талон за доплату с моей стороны.
     
    Китаец нравится это.
  10. savar

    savar Новичок

    Напишу здесь. Помогите опознать, как по правильному называется эта накладка около зеркала. Идеально, если ткнёте в тему, где написано как она снимается. Обнаружил в ней "сверчка".

    накладка.jpg
     
  11. marshal

    marshal Механик

    А точно в ней сверчок!? У меня на пассажирском зеркале тоже было подозрение на сверчок. Оказалось, элементарная грязь под этой накладкой. Промыл сильной струей воды, высушил. В октябре морозом подсушило чуток, сейчас -ТИШИНА!!!! Сверчок был только при качании (туда-сюда) двери.......На ходу всегда тихо.....
     
  12. savar

    savar Новичок

    Большая вероятность: когда еду в салоне раздаются что-то вроде щелчков, внутри всё облазил и не обнаружил. Когда с внешней стороны на эту накладку нажимаю, то раздаются знакомые (уже бесящие) звуки, хочу разобрать и все проклеить маделином. Хотя может и достаточно просто промыть. Спасибо.
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    http://polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Декоративная-накладка-в-районе-зеркала-заднего-вида.4517/
     
    savar нравится это.
  14. savar

    savar Новичок

  15. Aleksiys

    Aleksiys Участник форума

    Кто-нибудь может подсказать что это такое или нет?! У меня Поло не было,я не знаю нормально это или нет.Сегодня машина весь день простояла на улице ,вечером завел и звук громче.Неужели никто не сталкивался?
    Да проводил эксперимент,выкручивал на ноль обороты печки и при запуске звука почти не было,как запускаю печку сразу скрежетание.
     
  16. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    температура какая на улице?
     
  17. Aleksiys

    Aleksiys Участник форума

    Была +4
     
  18. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    нее, в такую погоду такого не было:eek:
     
  19. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Если печка скрипит, значит она и есть у эль. дв. печки втулки смазки нет она и скрипит , после прогрева наверное стихает, такая история была на предыдущей машине, смазка помогает.
     
  20. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    у меня другое было:
    после ДТП вентилятор печки сдвинулся немного вперед и на холодную немного задевал за корпус,звук почти такой же,разобрал,достал мотор посмотреть че ж там такое,увидел следы трения,стукнул его,собрал назад(час-полтора делов в теплом гараже + инструмент). вот и думаю, а может при сборке они его не до конца поставили вот он и пищит у него?хотя.... на кочках звук пищания у меня увеличивался,сразу становилось слышно что с печкой беда