Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если полностью открыть то вода перетечёт по верхней кромке стекла на внутренний уплотнитель и будет мазать пока не высохнет.
     
  2. Optimist

    Optimist Новичок

    Аналогично, после сильного дождя и внутри мокрое стекло
     
  3. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Вкрячить другие резинки отсекающие воду со стекла и отводящие её на дверь. Но не думаю что можно найти что-то подходящее.. а было бы неплохо...
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Угу. На нижнем ребре двери любого автомобиля есть дренажные отверстия для слива воды.
     
  5. Romeo 62rus

    Romeo 62rus Участник форума

    Парни сейчас протирал фары и обнаружил что все 4 фары запотевают а передняя одна чуть ли не на половину(кто нибудь сталкивался?как дилеры к этому относятся?
     
  6. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Потеют у большинства. Ответ дилеров-коннструктивная особенность...
     
    Pomidor нравится это.
  7. lexor91

    lexor91 Участник форума

    Сегодня ехал в маршрутке и в окно увидел поло ехал. У него тоже запотевшие были, особенно передняя левая
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    у меня потели первый месяц два от силы. Потом перестали, скоро год - сухо и комфортно.
     
  9. Romeo 62rus

    Romeo 62rus Участник форума

    Вот и у меня передняя левая кашмар как...всё же не приятно была 14,7 ни чего не потело а тут...иномарка...
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Здесь на форуме есть тема про потение фар, на драйве видел тоже борются. Ищи и найдешь.
     
  11. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Как то раз стоял на светофоре за джипом Тойота, помойму лендкрузер, а может прадо, не суть важно, так у него в задних фонарях вода болталась, чуть что не до лампочек. Вот так.
     
  12. lexor91

    lexor91 Участник форума

    попробуй разбери в сухом помещении и феном высуши. я на классике делал. норм стало =)
     
  13. камора

    камора Проходящий

    Не надо разбирать,все пройдет и высохнет когда будешь ехать с ближним светом,так у всех или почти у всех а потом и внимание обращать перестанешь на такую мелочь.
     
    Странник 2 нравится это.
  14. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    На перепаде температур, везде где есть воздух, будет образовыватся конденсат, это законы физики. И если это не критично (ну например, не стоит вода, не замыкает проводка) ненужно волноваться, все пройдет само. Образование конденсата явление не очень объяснимое, как пример, на моей старой пятнахе, фары и заднии фонари никогда не потели, или я не замечал, зато в повторителях поворота на передних крыльях капли воды были даже в летнюю жару. Это не помешало им отслужить более 8 лет.
     
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    Такая же фигня была на калине пока не поставил белые поворотники. В родных вечно капли были.
     
  16. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Как вели себя родные не знаю, машина тогда мне еще не принадлежала. А весь прикол в том, что у меня потели как раз белые поворотники!
     
  17. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    Ребята подскажите . При разгоне авто , паралельно рыку двигателя прослушивается свист. Так у всех ? У меня с самого начала так ???.
     
  18. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Было что-то похожее, я бы сказал глухой свист, но не похожий на поток воздуха и еле заметный. Но и разгон был интенсивным и переключался я на 4 тысячах на каждой передаче... в других режимах езды такого не наблюдал а посему - забил и пофиг.
    А вообще имхо, вам вот так заочно никто ничего не скажет, может у вас там свистит мама не горюй, видео со звуком думаю было бы уместным
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Так конечно трудно ответить. Попробуйте на месте на холостых послушать под машиной в районе топливного фильтра или бензонасоса, бывает от туда свист или что-то похожее прослушивается.
     
  20. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    На 29-30 секундах этого видео при "подгазовке", прослушивается похожий звук.:)