Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Да я согласен что надо ездить,просто обстоятельства так сложились,не в мою пользу.Спасибо за совет
     
  2. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Да я согласен что надо ездить,просто обстоятельства так сложились,не в мою пользу.Спасибо за совет
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    4...6 месяцев? Помой машину как следует, АКБ заряди и отключи, открой капот, приоткрой багажник и подложи что-то под крышку, чтоб не висела на пружинах, лючой бензобака открой. Двери пусть закрыты будут, только стекла приопусти.
    Но если вентиляция в гараже плохая, лучше попросить кого-то из знакомых регулярно выгуливать машину, чтоб проветривалась
     
    Spec нравится это.
  4. Aspidon

    Aspidon Новичок

    Здравствуйте, у меня такой вопрос, комплектации Поло Седана дорожали несколько раз, в связи с этим вопрос ,есть ли гденибудь список того что добавлялось с каждым подорожанием(а чтото добавлялось я знаю точно!), если кто знает, или видел, дайте ссылку или напишите
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да нихрена там не добавляется кроме цены :)
     
    Agrail нравится это.
  6. reyder

    reyder Эксперт

    Доброго времени суток. Возник и у меня вопрос. При включении ручки регулятора печки (та что самая крайняя с лева) в крайне левое положение (на холодный воздух), автоматически включается кондиционер и рециркуляция воздуха в салоне. Если немного ручку поворачивашь в право, то этого автоматически не происходит. Как то так. Если где то было, то ткните.???
     
  7. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Если включен обогрев лобовика - включается защита от запотевания, если поставить дуть в лицо - то кондиционер не будет включаться.
     
  8. sergeant

    sergeant Опытный

    reyder,
    так и должно быть, нет времени объяснять.
     
  9. reyder

    reyder Эксперт

    Включен обдув в ноги.
     
  10. reyder

    reyder Эксперт

    Спасибо. Думал глюк какой. :-\
     
  11. 4ekHyTbIu

    4ekHyTbIu Проходящий

    Есть ли смысл устанавливать нормальную сигнализацию, если есть штатный иммобилайзер. от сиги мне нужно только чтоб орала, не более. Так вот, можно ли поставить дешевую сигу и пользоваться двумя ключами (запереть авто и поставить на сигн.), то есть не зависимо друг от друга.
    Или же выложить более 10 рублей, где есть автозапуск, который мне и не нужен.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть тема про сигналки, там профессиональные установщики консультируют. В принципе можно заставить сигналку управляться штатным пультом ЦЗ, чтоб не таскать в кармане дополнительный
     
  13. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Да, можно. Через CANшину или без нее.
    Но если забыл с ключа закрыть - дернул ручку - она заорала, или если машина на охране, а с ключа открыл багажник - тоже будет орать.

    Другой вариант - slave (с одним ключом), но говорят в нем есть минус - ключ провернут чем нибудь, и с сигналки снимется.
     
  14. lexor91

    lexor91 Участник форума

    Подскажите, на что обратить внимание в первую очередь при покупке авто (до 10 ноября привезут). И если вдруг обнаружится дефект, мне его сразу устранят? Спасибо
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    lexor91, если хотите обстоятельно подойти к этому вопросу почитайте тему ТКНИ НА МЕНЯ (особенно последнюю страницу, 4-ю) и обязательно прочитайте тему у меня в подписи, там некоторые особенности раскрыты по самому авто.
     
    Agrail и Spec нравится это.
  16. lexor91

    lexor91 Участник форума

    спасибо
     
  17. serega609

    serega609 Пользователь

    Всем доброго время суток. Прошу прощения если не в той теме пишу. У меня такая проблема. Сегодня обратил особое внимание на переднюю подвеску. 1 При переезде леж.полиц.на скорости от 10 км.ч.происходит непонятное побрякование с обоих сторон. Мало того с правой стороны издается такой звук "ССЫК-ССЫК”. Подушка акб/кпп поменена. Грешу на стойки стабилизатора. По поводу звука думаю стойка подсасывает воздух на левой такого не замечалось.2 При вывернутом руле в право до конца начинаю трогаться издается трение резины как буд то колесо трет об подкрылку-раньше такого не было.3 С водительской стороны ч/з дверной уплотнитель во время дождя начала просачиваться вода. В яму не залитал. Сегодня записался у ОД на диогностику на 16.10.2013. за одно и то проити. Машине 7 мес. Пробег 12 000 . Были ли такие случаи у кого ни будь.Дайте умный совет что бы правильно докозать ОД все эти проблемы
     
  18. Тахир

    Тахир Уважаемый

    1 - побрякивание практически у всех(у кого то на лежачих, у кого то на неровностях типа трещин асфальта, у когото на изменении уровня высоты асфальта), причина не известна. ССык-ссык - подозреваю-нормальная работа стоек (пшыкает масло - перетекает).
    2- при вывернутом руле скрипят пыльники шрусов(наружних) - смазка солидолом пыльников(самих резинок) решает дело.
    3 - были случаи протечки - ОД устраняют подгибанием дверей...
     
  19. seedorf

    seedorf Участник форума

    друзья , приветсвую. вопрос похожий задавал, но как мне кажется, неправильно сформулировал, в следствие чего получил некорректный ответ.
    вобщем беспокоят шумы(дребезжание). причем если раньше был один, то буквально пару дней назад появился второй.
    1й вид --когда я трогаюсь, примерно на 2000 оборотах в районе 2-3 скорости (30-40кмч) начинается какое-то дребезжание.. вроде как лобовое, но такое ощущение, что под капотом дребезг и вибрация. и передается на все остальное. после друбезг пропадает, когда еду 50-60 и более
    2й. чисто по ощущениям на слух, где -то в районе водителя, такой дребезг несильный, как -будто под капотом также, прям напротив меня. тоже на скорости где-то 30-40 кмч.
    собираюсь ехать к официалам, но хоте бы услышать Ваше компетентное мнение
     
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    смотри здесь http://www.polosedan-club.com/forums/Посторонние-шумы-поиск-и-решение-проблем.67/
    но вообще-то по п.1 очень похоже на топливные трубки - у меня ща такая же фигня вылезла..