Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Tionis

    Tionis Новичок

    Добрый день, вчера заказал Volkswagen Polo седан Comfort MT
    Возник вопрос, стоит ли доп. опцией брать подогрев лобового стекла? В виду работы часто ездию на большие расстояния, на прошлой машине поменял 4 лобовых, дороги у нас сами понимаете и гравий из под колес дальнобоев оставляет сколы и трещины. Как выглядит эта фишка "подогрев"? В стекле проходят электроды? Или как то по другому устроено? Есть ли вообще польза от этого или лишняя переплата денег? Есть ли возможность замены и сколько это стоит? Спасибо за ответ, к сожалению дилер ничего толком по поводу этого сказать не смог.
    Машинка будет произведена только в апреле и доп опции еще можно заказть, был бы рад услышать мнения владельцев данного девайся, спасибо.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Подогрев лобового стекла - это пожалуй одна из неиболее необходимых опций, которую можно заказывать у ОД(такого плана как кондиционер, т.к. раньше нельзя было устанавливать в тренд кондер, а сейчас есть эта возможность), остальные все опции можно приобрести или дозаказать на свой вкус и кошелёк в сторонних организациях
    По поводу подогрева лба - очень полезная вещь, заменить её как доп.опцию не получится у ОД после того как авто уже придёт, странно что Ваш дилер не может ничего сказать по этому поводу
    Вообще на завод уже Ваш заказ на авто должен быть с опцией этой(если Вы её хотите) а если уже прилеплено стекло без подогрева, то никто не будет его переклеивать
    Обогрев будет работать в зоне работы дворников
    Вещь очень полезная, на обледеневшем стекло через пару минут лёд можно будет смахнуть дворниками.
     
    edvard, Spec, Bestsellerz и ещё 1-му нравится это.
  3. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Tionis, в стекле тоненькие нити , стекло с обогревом стоит примерно 10 тыщ плюс минус, это без работы по замене
    а так вещь конечно классная и зимой не заменимая, через пять минут в мороз наледь отходит легко и не принужденно, все кто рядом без обогрева - нервно курят, и если запотело тоже помогает
     
    edvard, Spec, Bestsellerz и ещё 1-му нравится это.
  4. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    НО - да, замена такого стекла будет по дороже у официалов, если только делать КАСКО - там входит бывает в стандартную опцию замена лобового раз в год..
     
  5. an-12

    an-12 Механик

    Обогрев лба,штука конечно классная! но качество самого стекла .ОВНО . поймал маленький камушек и на стекле линза, сейчас поеду сверлить-клеить
     
  6. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Да... блин.. производители.. ЛКП овно, Стекло овно, такое очучение - что пора переходить обратно на наш автопром))) там всё "дубовое" :)
     
    shelk нравится это.
  7. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    гравий то да страшно, а еще главное не повстречать вот этого человека - стекольщика ;D
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    обогрев также незаменим при мокром снеге, когда налипает на лобовое. да и в конце концов, хватит царапать лобовуху скребками! потом на солнце на неё без слёз не взглянешь!
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    жесть.... ноги бы этой сцуке переломал...
     
  10. Vladimir81

    Vladimir81 Новичок

    При резком нажатии на педаль тормоза появляется какой-то скрежет. Коробка автомат. Подскажите что это может быть!
     
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    АБС тарахтит
     
  12. Vladimir81

    Vladimir81 Новичок

    Это так и должно быть?
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    при резком торможении особенно на скользкой дороге педаль начинает подёргивать и раздаётся характерный треск. если у тебя такие симптомы, то это абс и это нормально. у самого первый авто с абс - пришлось привыкать)))
     
  14. Vladimir81

    Vladimir81 Новичок

    Спасибо, успокоил! А то я уже и не знал что и думать.
     
    Spec нравится это.
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    удачи на дорогах!
     
  16. Gansword

    Gansword Новичок

    Всем привет. Какие шины лучше, из тех которые устанавливают на заводе при сборке: Кордиант или Кама евро, колеса R15. Понятно, что обе покршки качества среднего, но всеже?
    Своего поло, комплектация хайлайн забираю в эту субботу. Парюсь по поводу шин- так как сразу не посмотрел.
    И еще отличия комплектации хай модельного года 2012 от 2013. У меня автомобиль 2012 года производства, а модельный ряд 2013 (50-я неделя). Если я правильно понял, то отличия в следующем: магнитола 320 (с разъемом на самой магнитоле для юсб, кожанный руль с вставкой под аллюминий, улучшенная щумка, обогрев лба, климат. Вроде все отличия от 2012 модельного года. Если я не прав, то поправьте пожалуйста.
     
  17. B.O.S.S

    B.O.S.S Участник форума

    Я вот не пойму почему у меня на машине 13 года длинная антена приехала? Щас же вроде короткие ставят?
     
  18. shelk

    shelk Пользователь

    Наверное избытки втюхивают. А стекла какого года?
     
  19. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    И обратите внимание, что тормозной путь при срабатывании АБС может увеличится - поэтому следите за дистанцией - берите чуть больше чем ранее. Но теперь можете спокойно оттормаживаться в пол, при этом не потеряв контроля над авто.
     
  20. vit8940

    vit8940 Механик

    тож длиная .машинка сделанна 14 января -13г