Возбуждение генератора

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Yamschik, 22 окт 2017.

  1. foxxxof

    foxxxof Новичок

    Вы приводите некорректные аналогии, вы когда в туалет ходите тоже вызываете специально обученных людей, что бы вам попу вытерли? Уж извините, но постарался ответить понятным вам языком и близкими вам аллегориями.
    Этот форум существует для отправки людей с каждой мелочью в сервис или же все таки для обмена опытом, знаниями и помощью друг другу? Или же вы лоббирует их интересы?
     
  2. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Это просто вопрос, а где фото приборки с работающим мотором и горящей лампой. Вроде нормально объяснил. Если фото нет значит лажа у аффтора.
     
  3. foxxxof

    foxxxof Новичок

    Объясню ещё раз.
    Если оставить авто на холостых то через некоторое время высосет АКБ и тогда загорается красный АКБ значок на панели!
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот эту фотографию и надо выложить.
    Похоже надо менять диодный мост.
    Или как в этом случае проводок отошел и контачит через раз.
    https://www.drive2.ru/b/460217910187554969/
     
    foxxxof и ПолупассаТ нравится это.
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Так, ещё раз для непонятливых . Где фото?
     
  6. foxxxof

    foxxxof Новичок

    [​IMG]

    Привык, что верят на слово, ну что ж пожалуйста
     
  7. foxxxof

    foxxxof Новичок

    Вижу пыл у троллей поубавился и даже вожделенная фотография не породила путей решения данной проблемы. ;D
     
    Vital9 нравится это.
  8. foxxxof

    foxxxof Новичок

    Ну а я продолжу, может все таки кому пригодится. Букофф снова будет много, так что запасается терпением.

    Итак, имеем час свободного времени, вооружается тестером и погнали.
    Первым делом откидываем фишку с генератора, далее лезем под машину и со стороны водителя находим пучек из 4 фишек. Залупляем ( простите, но другого слова не смог подобрать для сего действа ::)), ищем фишку с коричневым и синим проводом. Отстегиваем и пытаемся ее прозвонить. Может сразу показать обрыв - вам повезло. У меня эти фишки между собой звонились, но видимо по тонюсенькому волоску. Обрыв смог найти только визуально, ибо под нагрузкой через него ни чего не проходило.

    При включенном зажигании прозванивать фишки не получалось, видимо потому, что работает через диод в приборной панели, а не как на советском автопроме через обычную лампочку. Может и по какой другой причине, далее углубляться не потребовалось.



    Подведем итог: зарядку я все таки нашел, точнее возбуждение талбетки.

    Что необходимо знать при поиске данной неисправности: жгут к генератору состоит из двух частей, которые размыкаются фишками под авто со стороны водителя. И именно на них в первую очередь обращаем пристальное внимание. Следующий подозреваемый - фишка на генераторе. Третий - сам генератор.

    У меня пока все! Всем удачи и будьте добрее!
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
    Iari и Владимир14 нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    Просто нам поф.
    Вникать в проблемы чела, который забывает снять клемму с аккумулятора,-
    не мой конёк!:);)

    Научишься- тогда и советов просить не придётся.

    А так получается- наложил в штаны- а теперь , тролли, ну-ка расскажите км мне что мне делать??:);)- тут в соседней теме такой же красапет не может объяснить , зачем полез промывать форсунки:)???;D

    Так что,- сиди уж как есть:);):-*- само высохнет:)
     
  10. foxxxof

    foxxxof Новичок

    Вы пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре.
    От вас не поступило ни одного конструктивного предложения, и при этом вы из всех сил пытаетесь выставить себя в лучшем свете.
    Сделайте одолжение, уберите в нужное место свою желчь и свои копро-фантаззи, здесь они неуместны, для этого есть тематические форумы.
     
    Iari и 1_gen нравится это.
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я про этот проводок и говорил тебе и ссылку дал.
     
    foxxxof нравится это.
  12. foxxxof

    foxxxof Новичок

    Да, благодарю, но я по началу принял его за фишку с генератора. Спасибо.
    В моем конкретном случае поиск обрыва осложнялся тем, что провод звонился, но видимо через тонюсенькую волосинку.
     
    Arrows нравится это.
  13. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Вот и вся проблема . Самоучка электрик и китайский тестер. Классика. foxxxof - а сколько тебе годиков? лень твой профиль открывать.