Водительская дверь открывается со щелчком

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем yu-malysh, 16 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    yu-malysh

    yu-malysh Новичок

    Вот и я думаю, что наврал...
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Видео открывания сними и сюда выложи
     
  3. TopicStarter Overlay
    yu-malysh

    yu-malysh Новичок

    Завтра выложу, спасибо
     
  4. TopicStarter Overlay
    yu-malysh

    yu-malysh Новичок

  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый



    Замок, наверное, плохо смазан и отрегулирован
     
  6. TopicStarter Overlay
    yu-malysh

    yu-malysh Новичок

    Я так поняла, что в салоне за такую мелочь не возьмутся и по гарантии не подмажут, не подчистят ... :( можно смазать и отрегулировать самостоятельно? или ехать в обычный сервис не от салона?
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Почему не возьмутся? Заставить надо. Пусть попробуют рассказать, какого хрена три двери нормально открываются, а четвертая - туго. И почему на таких же машинах в торговом зале нормально все открывается. Будут фуфло втирать - пиши претензию на имя директора салона. Только не "Директору дилера Фольксвагена...", а "Директору ООО такого-то". Претензию в свободной форме от руки можешь написать, изложи суть по-русски и потребуй устранения неисправности. В документе обязательно должна быть указана дата обращения, ФИО, почтовый адрес, номер мобильного телефона, идентификационные данные автомобиля. Подойди к манагерше, зарегистрируй (пусть копию снимет и на копии поставит отметку. Стандартный срок ответа не помню, какой, может оказаться. что месяц. Поэтому напиши, что ожидаешь ответа в течение 10 календарных суток.
    Я думаю, найдут они какого-нить гоблина, чтоб отрегулировал. Если нет - через 10 суток пишешь в ФГР (откуда тебя пошлют на три буквы, и то, если удостоят вниманием), а вот после - самое интересное. Едешь на экспертизу (да хоть туда, куда обычно по ОСАГО направляют) и получаешь документ. Заключение независимого эксперта - эт уже совсем другая бумажка, ею и в суде помахать можно. А судьи, как правило, становятся на сторону потребителя.
     
    Китаец нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    yu-malysh

    yu-malysh Новичок

    по вашему мнению, проблема видна? да?
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ессно, видна. У автомобиля 4 двери. Три из них открываются легко, а четвертая - с заеданием.
     
  10. таксополо

    таксополо Старший механик

    Недавно такая же хрень была,не портите себе нервы с официалами,просто купите балончик силиконовой или литиевой смазки и смажьте замки их все равно надо иногда смазывать.
     
  11. таксополо

    таксополо Старший механик

    Да замки-то не регулируются,пробовал,единственно только по мере износа на скобу можно изоленту подматывать,помогает от громыханий,сам замок менять дорого.
     
  12. TopicStarter Overlay
    yu-malysh

    yu-malysh Новичок

    через какое время после покупки возникла проблема? у меня всего 2 месяца прошло ... ((
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    1. т.к. автомобиль гарантийный, то Вам необходимо воспользоваться советом Тимура - позвонить по тел для записи в любой салон VW (описать проблему), чтобы они отрегулировали или заменили замок.


    2. Если начнут говорить что это платно или они не будут делать или что-то подобное, то просто напишите на имя генерального директора заявление в свободной форме с подробным описанием проблемы.
    В заявлении должны быть отражены:
    Какой автомобиль (компл.), когда покупался, когда возникла проблема, когда обратились с проблемой, когда Вам отказали, подробно описать проблему, если проблему устранится, то покажете им видео. В общем чем больше информации (но по делу) в вашу пользу, тем лучше, ваши контактные данные(чтобы они могли связаться с вами)
    Обязательно просите, чтобы вам сделали копию вашего заявления и заверили его - что заявление принято.
    Через 10 дней должны выдать ответ вам. Если не дадут ответа позвоните на горячую линию VW (телефон есть на офиц. сайте VW)
     
  14. TopicStarter Overlay
    yu-malysh

    yu-malysh Новичок

    Я же в салоне была. Там мне сказали, что проблемы нет. С чем я категорически не согласна! Специалист сервиса сказал, что они конечно могут сделать диагностику, но если она покажет, что проблемы нет, то мне придется заплатить за "ложный вызов". Если я поеду к ним еще раз, они сделают диагностику, неполадок опять не увидят, ничего не исправят и еще деньги потребуют (я так понимаю и такое может быть), то мне также писать претензию, что я не согласна с этим заключением?
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А Вас вообще этот момент сильно напрягает?
    Просто есть реально серьёзные проблемы, функцию свою дверь выполняет ведь...? Если не сильно напрягает, то может и Бог то с ней...? Ну сломается, вот тогда поедете, скажете что уже обращались, тогда починят точно без проблем

    Если напрягает:
    Диагностику они без вашего одобрения не сделают
    Приезжаете в салон, говориле, что вам не исправили проблему и Вы намерены написать претензию на имя ген.директора, а далее, если это не поможет в решении вашей проблемы, то обратитесь на горячую линию VW.
    Они боятся этого словосочетания по той причине, что VW Group rus может легко наехать на этот салон и давать ему меньше бонусов за вот такие обращения по горячей линии.
    Ну попробуйте по-человечески им объяснить: есть 4 двери у нового автомобиля, одна из них плохо открывается, печену Вы как клиент видите разницу в одинаковых ручках по открыванию?
    Надо тогда (если это для Вас проблема) более настойчиво им это объяснять, но это время, нервы...
    Понять можно - неприятно, но стоит ли эта проблемка того?
    В принципе по видео (без звука) открывается, и закрывается, подумайте ещё раз на сколько для Вас это принципиально???
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Приезжай к нам (qautoservice.ru/) поможем! Можешь сослатся на Хоттабыча с форума (работаем с 9.00 до 19.00 кроме воскресенья).
     
  17. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    ТС ты с какого города будешь для начала???? Если тебе не помогут, дам адресок хорошего сервиса в Москве.
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Интересно как решилась проблема. Аналогично все один в один. Для начала попробую смазать, может поможет. Авто еще и месяца нет как купил.
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если придавить немного дверь к кузову, то открывается отлично. После манипуляций с придавливанием двери замок стал работать нормально. Посмотрю дальше, что будет. Смазал немного все замки силиконом.
     
  20. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Сегодня тоже проблемка небольшая с задней дверью произошла, сигналкой открыл машину а у задней двери ручка не оттягивается, как примёрзла(хотя и морозец не сильный всего -3 был). Залез через другую дверь изнутри ручкой открыл дверь. Снова попробовал, ручка уже оттягивается, но дверь не открывается, но после второго открытия начала немного двигаться, а когда завёл машину, то вроде как оттаяла и заработала нормально.
    Позвонил официалам, мол так и так, трубку в тех отделе взяла девушка, спрашиваю что делать, она в замешательстве, спрашиваю может смазки капнуть, она говорит, что смазывать только замок можно в ручку нельзя смазку капать. Короче...