Водительская дверь и дребезг в ней

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем lexa_omsk, 4 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Подскажите у кого так же или как должно быть.. наткнулся на такую вещь в водительской двери ..создал новую тему потому что просто не знаю как это называется)соответсвенно найти ничего не смог..и еще что интересно в пассажирской двери нет этого болта..за что он отвечает что он держит и почему он до конца не закручивается?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Если не ошибаюсь- этот болт контрит личинку замка...
    Там и личинки нет...:)...
     
  3. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    А почему он до конца не притягивается? Там поди шайба должна быть какая то? Выкручивать побоялся вдруг там что выпадет) намотал оборот проволоки с изоляцией..нашел кусок с проводки в гараже..и пропал дребезг в двери..и прям довоооолен проделаной работе)) а то дребезг с ума сводил по дороге с плохим покрытием..и еще вопрос что вообще пречется под этой резинкой? Это у нас концевик такой?
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  4. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Это не концевик, вот оно под номером 5:
    [​IMG]
     
  5. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Понял..спасибо
     
  6. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Кстати, посмотрел у себя, что на водительской двери, что на пассажирской - этот болт тоже выглядит "недозатянутым". Но ничего не гремит при этом и не болтается.
     
  7. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    А у меня есть
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    ЦЗ есть?
     
  9. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    есть
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Странно... У меня в двери пассажира личинки нет, вчера смотрел специально.
     
  11. marshal

    marshal Механик

    На форуме эта тема уже обсуждалась: наличие личинки в двери пассажира зависит, если не ошибаюсь, от наличия штатной сигнализации......
     
    Mist_47 нравится это.
  12. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    У меня штатной сигналки нет.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня есть.
     
  14. marshal

    marshal Механик

    Mist_47 нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Спасиб, я уже понял...:)...
     
  16. 0vfrfhmtd

    0vfrfhmtd Новичок

    Добрый день. В продолжении темы, у меня обломилась шляпка болтика водительской двери (болтик № 5 на рисунке) , а тело осталось внутри. Что делать? разбирать или оставить как есть?
     
  17. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    и ничего не дребезжит в двери? личинка замка держится нормально и работает? если все нормально я бы оставил как есть..разобрать дверь не долго..а вот именно до замка добраться делов много я не рискнул там в слепую все) и не зря не полез..нашел причину снаружи оказывается
     
  18. 0vfrfhmtd

    0vfrfhmtd Новичок

    все хорошо, ничего не дребезжит, работает как обычно. Оставлю так.
     
  19. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    А потом тут нет одной клипсы, там нет пары болтов, здесь хомутик... дело конечно хозяйское, но ИМХО это не правильно... Сломанное надо чинить или менять.
     
  20. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Чем больше ковыряюсь в подержанных авто, тем больше убеждаюсь, что при обслуживании авто в тех-центрах половина хомутиков, стяжек и прочих мелочей, без которых механизмы будут работать - остаются в тех.центрах - им видимо лень лишние телодвижения совершать. Приходится дотягивать, доделывать и возвращать все в исходное состояние, чтобы не скрипело, не отваливалось и не перетералось.