Вода в салоне под ковриками, ! как разобрать и просушить ?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Rikardo, 27 фев 2016.

  1. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    А я кидаю просто газету на коврик ближе к сиденью, чтобы не рвалась от пятки, когда жмешь на педали. Она собирает всю воду. А когда приезжают на место - просто выкидываю её в ближайшую урну. И кладу следующую. Иногда забывают её выбросить по приезду домой, и тогда с утра выкидываю уже кусок льда, обросшего на газете.
     
  2. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    А вообще, если у человека и заднее сиденье мокрое, то надо начинать анализировать оттуда - ведь это самая верхняя точка. Задняя правая дверь нормально закрывается и уплотнители все на месте?
     
  3. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    А чтобы для просушки приподнять ковролин надо всего лишь отстегнуть боковые пластиковые заглушки на порогах и переднюю угловую панель возле ног.
     
    Светлана71 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Rikardo

    Rikardo Участник форума

    Nikosa , сам вскрывал ковролин!! или делал кто-то за тебя

    почему спрашиваю? так знаю что если я буду разбирать все нахрен поламаю,обматерюсь несколько раз и брошу
    без поддержки проф неабойтись

    Так уже читал на форуме про сломанную клипсу , изображение где-то видел схемы что где откручивать.
    щас не вспомню где

    Если сам все снимал тогда можно поподробнее(ты только с одной стороны снимал панель с порога или все ?откручивал полностью и сиденья все снимал ? снимать откручивать рукоятку КП

    Так что это нелегко все снять и ненаибнуть ничево
     
  5. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Уже прошло много времени, поэтому в точности процесс разбора рассказать не смогу, но разбирать все не надо, т.к. ковролин приподнять можно и без этого - сначала протереть тряпкой, а затем просушить феном или "ветерком".
    Снимаются боковые накладки на пороги - они на металлических клипсах - просто подсовываете пальцы между ковролином и пластиковой накладкой и аккуратно подергивая тянете на себя - клипсы отщелкиваются. Боковая панель в ногах тоже на клипсах, но их надо вытаскивать отдельно. Ручку открытия капота на боковой панели в ногах вытаскивать не надо - панель эластичная, немного подгинаете ее и ручка проходит в отверстие в этой панели, главное не забудьте отщелкнуть заглушку и выкрутить саморез, который находится под ручкой. В остальных частях машины - все снимается аналогично. Снимая все это - ничего не сломал и клипсы не пострадали. Единственное, все снимать не обязательно - главное освободить доступ теплого воздуха под ковролин и сушить не спеша.
    У меня в свое время попалась б/у машина, у которой видимо зимой было выбито стекло и ее ремонтировали по КАСКО, а еще и был рваный коврик в ногах водителя и вся вода с ног бывшего владельца вместе с зимними реагентами стекало под ковролин - вот там пришлось повозиться с чисткой и сушкой ковролина и сидений - поэтому рекомендую заняться этим сейчас, пока изнутри не поперла белая соль и отложения.
     
  6. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Такими мелочами, как правило, занимаюсь сам, когда ставлю сигналку или протягиваю провода для подсветки или парктроника (машина не первая и надеюсь не последняя у меня и у жены, иногда отцу помогаю его машины монтировать). Почти на всех машинах все сделано аналогично (есть правда свои нюансы), но ни в одной ничего никогда не ломал, даже книжки не читал (по отделке порогов и ниш). Единственное с чем стоит заморочиться и почитать литературку - это как и что снимать в других местах машины включая торпеду, бороду, двери, бампера - там можно пропустить какую нибудь клипсу или саморез, поэтому лучше их посчитать и найти до разбора.
    Еще совет - заниматься разбором пластиковых деталей летом - зимой клипсы ломкие становятся, да и сам пластик не такой эластичный.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Rikardo

    Rikardo Участник форума

    Хорошо буду пробовать ,
    А про торпеду писал, под ней тоже надо чтотто откручивать , для снятие шумки
    Про сиденье писать небуду ! понятно СНИМАТЬ ,
    вот только нет насадки под болты крепления
    TIREX помоему, но эт непроблема
    Слышал ребят долго мучаются с просушкой (несколько дней) , шумка вбирает в себя влагу как паралон, думаю меньше обойдется по времени , все лето будет:cool: жара +30,
    через пару дней домой приеду посмотрим!!
    Nikosa ты случайно не феном сушил
     
  8. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Ставил в салон обычный "ветерок" с обогревом, который продаётся в любом магазине за 1000р. Далее оставлял на сутки в гараже с поднятыми ковриками и открытыми форточками или дверьми для выветривания.
     
  9. negativ

    negativ Новичок

    Так чем у автора закончилось в итоге? В чём была причина? У меня похожая проблема. Прям один в один.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
  10. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    У меня тоже такое было:), заклеил;D