Внутренний шрус (трипоиды)

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем pivchik, 27 фев 2015.

  1. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    Судя по всему, и у меня проблема с внутренним ШРУСом.
    вчера при повороте налево резко появился характерный хрустяще-цокающий звук. У знакомого поднял на подъёмнике. Ничего подозрительного нет - всё на месте, ничего не болтается, не скрипит.. Завтра поеду к дилеру, посмотрю чем всё законится. Авто на гарантии, выпуск ноябрь 2017 г (покупал в марте 2018 ), CWVA, АКПП, пробег 19,5 тыс. км в максимально "лайтовом" режиме((((...
    У мну даже ВАЗы 90-ых годов выпуска дольше ходили до первых закидонов...
     
    1_gen нравится это.
  2. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Хрустит наружний но не как не внутренний.
     
  3. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    завтра доктор скажет, кому ехать в морг - внутреннему или наружнему))))
     
    1_gen нравится это.
  4. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    При повороте - наружний, внутренний когда даешь газку на разгоне, имел личный опыт, никакой диагностикой он не диагностировался, снизу не шатался не качался никаких проблем, только на слух, а менялся можно сказать наугад:)
     
  5. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    сегодня дилер поменял по гарантии правый внуренний шрус
     
    1_gen нравится это.
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Результат есть?
     
  7. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    да. Всё как и должно быть - без лишних стуков/скрипов и хруста. Пробовал на всех режимах (асфальт и на просёлке), и в том числе и в поворотах.
     
    1_gen нравится это.
  8. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Вот и у меня пару дней назад начало постукивать-похрустывать. На скорости (почти на любой от 10 до 90 км/ч) шум, как будто шары без смазки перекатываются. Буду вывешивать, как советуют, по одному колесу и проверять на передаче, так как в сервисе ничего не нашли, прокатился с диагностом, он только предположения делает. Машина 2013, мкпп, пробег 118 т.км. Гдето читал что у нас внутренний шрус не трипоид а ширики, как во внешнем.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  9. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    Здравствуйте всем! Помогите разобраться. "Засопливил" внутренний правый ШРУС ( на фото). Что делать? Заметил случайно, на яме. Поло 2014 г.в. механика, пробег 75 000 км. После вибрации была замена подшипников верхней опоры амортизатора и замена стойки стабилизатора. И надо сказать, что на "гребенке" - вибрация осталась. А так, по асфальту - никаких претензий нет. Что скажите, менять шрус или это болезнь и можно так ездить? 2020-08-12 09-42-31.JPG
     
  10. Александр 84

    Александр 84 Проходящий

    У меня такая песня, при разгоне именно, чувствуется вибрация. Не руля, а всего кузова. Ускорение заканчивается,а с ней и вибрация. Пошатал внутренние шрусы. Правый как вкопаный стоит ни туда ни сюда. А левый немного люфтит и постукивает. Стал смотреть пыльник, порван падлюка. Сходил сегодня купил за 2300 новый, надеюсь вибро пройдёт, потом отпишусь результат.
     
  11. Александр 84

    Александр 84 Проходящий

    В итоге убрал вибрацию?
     
    AcidBum нравится это.
  12. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    Что интересно: на зимней резине ее нет! На "Кама Евро" (которая была от дилера, с машиной) - осталась вибрация на гребенке. Мастер в дилерке, посмотрев фото, ответил - " все в норме, обычное запотевание, не волнуйтесь, катайтесь! НО если очень охото - поменяем болты в крышке по 1 500 руб за каждый (!) + прокладка 500 руб.+работа 1500" Очевидно, что дело не в шрусе... катаюсь так.
     
  13. Есть одно замечание, возможно многие не знают,трипод от класического ШРУСа отличается, это две большие разницы, но тут пишут не пойми кто о чём. Там даже смазка разная.
     
  14. rdc413

    rdc413 Активный участник

    Здравствуйте! Пробег 70000 км, машина 2017г, автомат. Замучила меня вибрация на руле, начинается где-то с 80 км/ч и до 120 км/ч, потом, вроде как, вибрация снижается. Вибрация есть и при нажатии на газ и при движении накатом с горы. Пробовал колёса балансировать на разных шиномонтажных, и другие колёса ставил - вибрация все равно остается.
    Был на сервисе, мастер показывает что внутренние гранаты люфтят в коробке, говорит надо менять гранаты. Если это гранаты то почему вибрация остаётся при движении накатом с горы? Подскажите по проблеме.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021