Внутренний шрус (трипоиды)

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем pivchik, 27 фев 2015.

  1. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    Они и должны люфтить - это на механике не люфтит,там болты держат.Главное чтоб в лево-право не телепался.У меня тоже грохот идет и вибрация,началось на 110000,сейчас 182000. Забил болт на это.Устал я в нее деньги вкладывать.Сейчас вот похоже подушки двигателя подустали
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
  2. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    Сломать подшипник или дифференциал очень надо постараться. Не торопись в коробку лезть.
     
  3. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Ребят, спасибо! Если честно то уже забЫл)))
    Коль, успокоил)))
     
  4. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Ребят, ОТБОЙ :) это суппорт гремит а не привод! ;D;D;D понял это так: слегка нажимая на тормоз по кочкам - нет бряканья, отпускаю - брякает!
     
  5. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    Да - это может быть,что самое печальное,замена направляющих не решает проблему. Попробуй пружину натяни на суппорт, я его так прижимал.
     
  6. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Коль, тема избита но т.к. меня не касалась - мной не изучена))) говорят медь в баллончике помогает.
    Будем смотреть!
     
  7. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    Медью мазал,лично мне не помогла.
     
  8. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Бряки - зазоры! Если с одной стороны втулки то с другой стороны суппорта? Тогда поподалово на суппорта.
     
  9. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    Там похоже в самой скобе износ идет. Так как я менял направляющие и люфт остался.Прижми пружиной,мне помогло. Хотя она имеет свойства растягиваться и начинается все снова:(
     
  10. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Короче суппорт в сборе решит проблему, если это проблема )))
     
  11. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    Только сколько он стоит? Ремкомплект направляющих, я брал около тысячи,за 2 штуки. так что даже представить боюсь сколько суппорт стоит.
     
  12. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Да Да!
     
  13. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

  14. TopicStarter Overlay
    pivchik

    pivchik Уважаемый

    Согласен, этой фирмы , фото вроде прикладывал , ходят так же как оригиналы и уверяю вас 42 тысячи явно на дороге не валяются:):):)
     
  15. TopicStarter Overlay
    pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ребьзя вообщем всем тем кто в мыслях от того , что вибрация происходит от того , что диски там у вас или колеса не те , говорю просто :):):) не знаю как вы думаете, но лично я всегда понимал с первого раза :):):) если вибрация пропадает после того как вы отпускаете педаль газа , то тут явно колеса ваши не виноваты ,ну соответственно уже ясно ,что виновник в этом внутренние трипоиды :):):)
     
  16. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

  17. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    Да, видел эту статью,но не пробовал так подгибать. У меня новая проблема,сегодня электроника взбесилась,абс горит,лампа не закрытой двери,стрелка спидометра сама по себе крутит. В общем хваленый ПОЛУседан
     
  18. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Капец!
     
  19. mudryj

    mudryj Новичок

    У меня такая же проблема, коробка акпп, но только левый стакан болтается прилично так, а почему полез смотреть, после того как появилось бряконье, но теперь думаю тоже посмотреть суппорт, а болтается реально прямо миллиметра на 2 вверх и в низ, хотя сальники чистые и подтеков нет.
     
  20. mudryj

    mudryj Новичок

    По поводу вибрации от колес, ранее думал что пора пришла шрусам, переживал и нервничал, стоял непонятный гул и мог определить откуда, несколько раз ездил на диагностику подвески, мастера смотрели и кивали головой, мол, да, да, да это шрус, я и заказал его, ну значит думаю специалисты, а пока он шел в доставке, решил поменять резину, так как была кама уже подубитая, и с шишками, а тут скоро на юг ехать, поставил резину бриджстоун, и шиномонтажник говорит, сейчас как на иномарке поедете, и не соврал, все посторонние звуки исчезли, тишина и покой, и шрус пришел, лежит теперь ждет своего часа. А резина какая бы она не была, даже если протектор в порядке ходит нормально 2 сезона, а потом начинает гудеть. И то что делается балансировка, да это помогает но только пока покрышка крутится на станке шиномонтажки. А если вывесить автомобиль на домкрате и покрутить колесо то будет видно, то что оно не ровное, а это представьте, что на скорости будет, тот самый гул, потому что колесо получается небольшим яичком.