Внутренний шрус (трипоиды)

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем pivchik, 27 фев 2015.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    "Шруцы" не при чем, лиьо лед на колесах изнутри намерз, либо шины кривые. Снимай колеса, если лед - отмывай, если нет льда - езжай в шиномонтаж на балансировку.
     
  2. евгений154

    евгений154 Новичок

    Внутренние полости штамповок чистые ,я уже 4раза заезжал на шиномонтаж и все как один говорят что диски у меня ровные((((
     
  3. евгений154

    евгений154 Новичок

     
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Диски ровные, а сама резина? Если переставил и стало тише, то в задних колёсах и ищи. Подвесь задок и покрути колесо. Кривизну обычно видно.
     
  5. TopicStarter Overlay
    pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ну чего поменял внутренние шрусы??))
     
  6. TopicStarter Overlay
    pivchik

    pivchik Уважаемый

    Вот смотрю по смс уже больше года как стоят у меня китайские шрусы и все в порядке , пока и намека нет на вибрацию , за стоимость одного оригинала можно легко 3 взять китайских ,а то и того 4(оригинала на год хватало)
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    что всё так печально с оригиналом?
     
  8. TopicStarter Overlay
    pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да. ((
     
  9. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    Такая же проблема на пробеге 120000, появилась вибрация на кузове и руле, тоже все говорили что диски,резина.балансировал,прокатывал результата ноль,купил ноые диски и резину все так и осталось. Во всех сервисах только и уверяют что колеса,про шрус только на одном сказали. Потом на форуме человек посоветовал вывесить одно колесо и покрутить на передаче,вот тогда шрусы себя и проявили. На что менять остается вопрос,пробовал фирму sat китайскую (вал привода в сборе купил) так он короче на 1.5-2 см.,хотя пробивали по вин номеру,а оригинал стоит космических денег. На данный момент пробег 165000 езжу на них,сильно шумят,брякают. Сейчас на экзисте появились какие то febest шруса,но менеджер категорически отговаривает их брать,говорит уж лучше на разборке б/у взять. В общем кто что может посоветовать. машина 2012 года акпп...Заранее благодарен.
     
  10. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    Должны быть отдельно наружние и внутренние ШРУСа, не нужно вал привода в сборе.
    Напишите вин в ЛС, проверю точно.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Как? что происходило?
     
  12. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    На передаче на прямых колесах слышен хруст,стук. при повороте руля в право и добавления газа что то вроде перекатывания шариков и подхрустывания.
     
  13. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    Спасибо огромное участнику форума Василий Нева. Проконсультировал и подсказал куда обратиться за диагностикой (так показалось,что он даже больше переживал за мою машину чем я)о чем немного напишу ниже. Ну и собственно какие недостатки нашли.
    Василий предложил обратиться к оф. диллеру Нева Автоком. Ну что сказать насчет диллера: мне все очень понравилось. Такого отношения я давно не видел,было видно что клиентами дорожат. позвонил,записали на осмотр. В салоне осмотр принял мастер -консультант Михаил Камышанов. Вместе с ним прокатились,послушали стуки,он распросил какие еще недочеты есть. Машину принял,сказал через час,полтора перезвонит. Ну как и ожидалось внутренние ШРУСА под замену. Провели на подъемник, все показали и рассказали. Тех. персонал очень грамотный и честный (я им сказал что предпологаю что надо поменять,так могли бы и сказать что нужна замена,чего не оказалось) я грешил на ступичный подшипник,так ребята не поленились послушали снова,позвали другого мастера,он тоже слушал и убедили что он еще живой и замена не требуется.
    Вот теперь осталось только наскрести деньги на эти ЗОЛОТЫЕ ШРУСА.
     
  14. vowchay

    vowchay Новичок

    да орегинал стоит 3 китайских, тоже поставил sat в сборе шумней конечно но всё вроде норм ,пыльник внутренний скукожился как то не понятно после мойки и выезда на мороз ремонтник сказал что воздухом надо дунуть чтоб выпрямился думайте сами как по деньгам у вас правда и китайские раз на раз не приходятся некоторые и 10тыс. не ходят
     
  15. TopicStarter Overlay
    pivchik

    pivchik Уважаемый

    Уже второй раз ставлю эти китайские и счастлив , что они стоят 4 тысячи а не 20 .от оригинала ни чем не отличаются
     
  16. Al88

    Al88 Опытный

    Ключевая фраза.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  17. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    Вам повезло что они подошли,мне не подошел,как я уже писал. А какая коробка у Вас механика или автомат? И через какой пробег поменяли снова. Кстати китайский тяжелее оригинала.
     
  18. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    Шум какого характера?что типа грохота?
     
  19. Nikolas.k

    Nikolas.k Проходящий

    Доброго всем вечера. На exist появились аналоги на внутреннии шрусы. Это Febest номер 2311-pv по цене 5126, про него писал выше, а теперь еще фирма Sollo номер SSVA 1871 (якобы Германия) по цене 5669. А также появился отдельно трипоид Febest номер 0216-F15 по цене 1895. Так что еще лет пять потерпим и аналоги попрут :))
     
  20. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Доброго времени!
    ПОЛИК на автомате, двиг сфна. Затрещали внутренние триподы. Эмекс как аналог показывает ASVA VWIUPLS но не уточняет левые там правые.
    Я пологаю они одинаковые? У Вас на автомате(Вы же себе такие же ставили)?