Влага в воздуховодах

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Olegmrsk, 13 апр 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    Всем привет, обнаружил возможную причину влаги в воздуховодах. Просто когда заглядывал слегка поднимая край жабо я ничего и не увидел. Вчера получилось снять жабо целиком, а там дерьма с пол кило, и листья и почки и семена с деревьев и всякого прочего! И так просто не выгребешь, хорошо компрессор имеется им долго выдувал всё оттуда, потом снял пластмассовую решётку за которой увидел заслонку и лопасти печки, так вот эти лопасти тоже уже изрядно облеплены непонятно чем. Почистил, продул на сколько это было возможным и решил приобрести дополнительный салонный фильтр, заказал на Али у китайцев. На жабо снизу где решётка воздухозабора и где водостоки приклеил москитную сетку на 3М скотч , всё же меньше будет гадости попадать! Включил печку, потом кондёр, и был приятно удивлён насколько тихо стал моторчик отопителя гудеть. Надо теперь снять бардачёк и вытащить моторчик печки и всё содержимое и уже почистить и помазать всерьёз. Хотя после продувки мусора из под жабо уже не потеет и не воняет!
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тебе ж писали:)
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если у тебя под жабо такое, то советую подкрылки снять ;)
     
    Владимир14 нравится это.
  4. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Побрызгай хлоргекседином для обеззараживания всё что чистил,продувал,
     
    1_gen нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    Дополнительный салонный фильтр когда буду устанавливать, по любому придётся жабо снимать, вот тогда обязательно хлоргекседином всё обработаю! А что посоветуете на жабо снизу где решётка воздухозабора и где водостоки, какую сетку и чем приклеить? Временно приклеил москитную сетку на 3М скотч, но думаю она долго там не проживёт, либо отклеится либо рассыплется от высокой температуры летом.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Как то глупо сделал фольксваген, должен сначала фильтр стоять, а потом вентилятор, а у него наоборот, вся грязь на вентилятор летит. На другтих авто все продуманно, фильтр, потом вентилятор.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
    Olegmrsk нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут же было что


    Или сложно просмотреть последнюю стр темы?????
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На старых пассатах 2 фильтра стояло, до и после. А потом убрали один. Должен же ты страдать со старой машиной и новую хотеть ;)
     
    Владимир14 нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На каких?
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На B4 к примеру у соседа стоит)
     
    1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да? вряд ли

    Под жабо я себе доустанавливал оригинал,
    Но второго вроде не было.

    Ни В3 ни В4
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

     

    Вложения:

    • 50146587650.jpg
      50146587650.jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      12
    Владимир14 нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это я и до устанавливал.
    Где второй?
    Там этого фильтра ниу кого не было, он шёл в каталоге аксессуаров votex
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Хмм. Ну вот второго я лично не видел, но сосед сказал что у него там ещё один стоит. Я хз, может это тюнинх какой-то, в 30-ти летней тачке уже хрен поймёшь кто что делал.