Влага в воздуховодах

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Olegmrsk, 13 апр 2019.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Вы русским владеете? Понимаете? Я вас спросил за компрессор, без работы которого климат успешно поддерживает нормальную температуру в салоне до определенных значений температуры за бортом. А вы тут мне про климат.. Так и скажите, я компрессор никогда не отключаю, и он у меня уже молотит при температуре окр воздуха выше плюс 4
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Где я выше написал, что я ей пользуюсь?
    Я ответил на вопрос, как отключить климат полностью
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Согласен. С таким подходом и в новой машине плесень есть.
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    До первого включения компрессора в работу не будет. Вернее будут споры плесени (они везде есть), но не будет развития.
     
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Кстати, сейчас проверил. При отключении климата компрессор тоже отключается. И это естественно, ибо гаснет панель устройства климат контроля
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это и так понятно. Но при этом нет циркуляции воздуха через теплообменник, он так и останется сырым без обдува.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так как нужно делать то? Чтоб не было мокрой в теплообменника.

    У меня простой кондей.

    Кто-то выключает климат. зачем?

    Если речь идёт о выключении кондея, то вроде и на климате есть кнопка АС, тоже можно отключить кондей.

    Смысл в чём? Отключить кондей, чтобы горячим воздухом осушить систему?

    Или что?
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот об этом и писал выше несколько раз.

    Да про это и речь. Но если этого не делать, тоже ничего не случится, вода сливается через дренаж и вентилируется через атмосферу. Главное чтобы все было чисто, а если дренаж забит, фильтр не менян, листья на воздухозаборнике и тд, то конечно там картошка вырастет.;D
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    +1000. Всегда в "авто", никогда не было проблем. Кроилово ведёт к попадалову...:)...
    Я- никогда не отключаю принудительно при температуре от +7С и выше. Зачем я покупал машину с климатом- чтобы им не пользоваться?..:)... Зимой- да, за ненадобностью компрессор отключаю.
    Фикзнает, никогда ничего не сушил- приехал, заглушил, вылез, закрыл, ушёл. Никаких запахов...хотя, я фильтр салона использую только оригинал и меняю раз в 10 тык, вместе с маслом в моторе.
    +10.000
     
    Tim_111, Sl55 и Arrows нравится это.
  10. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Про запахи я ничего не писАл.
     
  11. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А вы его зимой и не включите
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Включить можно, кнопку нажав. Но он не включится в работу. Для этого нужны определенные условия. Но осушаться воздух будет, и зимой при нажатой кнопке стекла не запотевают. Не совсем понятно как это работает, так как по идее компрессор кондиционера при минусе не задействован. Но практика показывает действенность работы АС при запотевании стекол зимой. В теплую погоду при работе АС принцип осушения воздуха более понятен.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Получается, эт не я по-русски не понимаю... НЕТ, не отключаю я компрессор. Молотит он тогда, когда вздумается устройству управления им. И нужен этот компрессор не только для снижения температуры воздуха в салоне, но и для осушения этого воздуха. Без кондиционера в дождь стекла запотевают, например.
     
    Arrows нравится это.
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Зима зиме рознь...:)... Если серьёзно- нихе +3С компрессор включается только при обдуве лобового стекла. Но я имел ввиду всё же кнопку, когда говорил "включаю"...
     
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Я включаю режим АС климат контроля только в необходимых случаях.
    Но как выяснилось, некоторые режим АС не выключают вовсе.
    По режиму АС ограничений у производителя нет
    Любое мнение имеет право на жизнь..
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Вероятно Вы приоткрываете окна... Для меня это не вариант... Я даже не знаю, работают стеклоподъёмники в поло или нет.
    Точно.
     
  17. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    никогда не открываю
    если начинает потеть лобовое, крайне редко и в дождь, то включаю обогрев
     
    Essentuky нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут видимо, люди не понимают значения простых русских слов:
    on
    off
    Air condition
    climat

    Это всё РАЗНЫЕ слова
     
    Essentuky нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда- всё индивидуально. Кто то не переносит кондиционированный воздух и это тоже нормально...
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У нас в Питере когда влажно и дождь идёт - всегда так запотевает) приходится либо кондей врубать либо печку пожарче. А когда сухо - всё норм. Тупо от влажности за бортом зависит..
    Стекло холодное, а воздух влажный и немного подогретый из воздуховодов идёт и вуаля - конденсат.
     
    Essentuky нравится это.