Включение обогрева стекол и зеркал удаленно

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Gvs, 9 окт 2017.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Обогрев лобового стекла потребляет ампер 30...35, наверное. Обогрев заднего - ампер 15. Очень велика вероятность, что в сильный мороз после такого прогрева стекол никуда уже не поедешь :)
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Решать автору.
    Там предохранители на обогрев какие стоят?
    Номинал предохранителя чуть больше максимального така нагрузки.
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А так на микроконтроллере (на Andruino например) можно замутить автозапуск (потребуется приобрести простой обходчик иммо и вложить в него чип/ключ) с обогревом всего от кнопки штатного брелка.
    Только зачем это, когда есть готовые решения, но правда за дорого.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Судя по вопросам, автор в электротехнике не силен

    Кажись, 40А на обогрев ветрового и 20А на обогрев заднего
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если запустится двигло при штатной сигналке на охране :) И кан-шину читать умумукаешься, ежели готовых библиотек нету.
    Да ну, костыль какой-то. Если так уж хочется - пятнаху заплатить и получить нормальный функционал с трехлетней гарантией. Будет и таймер, и дальнобойный канал связи, и запуск по напряжению и температуре, и допканалы на включение всякого.
     
    FEVmaster нравится это.
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Это не костыль, а изобретение велосипеда. А функционала можно добиться любого, главное программировать уметь, что тоже не сложно, если захотеть. Сторонняя сигналка, какой бы она не была и прочие приблуды - это все костыль. Сейчас рекламу крутят по радио про Сандеро со штатным автозапуском. Вот это намного лучше сторонней сигналки, установленной криворукими шабашниками.
    Вот у меня хобби электроника, я бывает и велосипеды изобретаю, но мне это просто интересно.
     
  7. Drew_150

    Drew_150 Новичок

    Ставь автозапуск и будет тебе счастье при любом морозе.
     
    alekseykorny нравится это.
  8. alekseykorny

    alekseykorny Участник форума

    Подскажите по второму каналу доп сигналки, на кнопках включения обогрева что подаётся? + Или -. Или может там цифровой сигнал какой? Если просто + или - то подключаю провод от второго канала на кнопку обогрева и програмирую его.
     
  9. Маркус484

    Маркус484 Новичок

    Как сделать чтобы, автоматически при автозапуска включались обогрев лобового стекла и сиденья?
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Задействовать допканал сигналки
     
  11. Маркус484

    Маркус484 Новичок

    А как будет работать? Я включаю автозапуск и автоматом включается обогрев или я включаю автозапуск и потом жму клавиши на сигнализации и включается обогрев по моему желанию? Самому это можно сделать?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Работать будет так, как запрограммируешь сигналку. Можно автоматом, можно отднльным нажатием включать. Если у сигналки есть какая-то развитая система настроек и программирования - можно автоматом включать обогрев при низких температурах, а в теплую погоду - не включать.
    Можно и самому сделать, читаешь инструкцию к сигналке и разбираешься, как задействовать допканал
     
  13. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    https://www.drive2.ru/l/10328896/