Видео поездок (дорожных ситуаций)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Китаец, 24 июн 2012.

  1. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    дверь и крыло без дырок, ничего не "поехало", остальное все целое
     
  2. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Самое главное живы и здоровы, и не "поехало". Но ситуация неприятная... :(
     
  3. Arian

    Arian Опытный

    Зато урок на всю жизнь. Держись от них подальше, особенно когда ты справа от них
    Могло все закончится намного хуже. 3 года назад был свидетелем подобного ДТП. Регистратор - я

     
  4. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    блиин точно, мне повезло просто
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А вы посмотрите - он же попал ему (грузовику) в слепую зону (даже я бы сказал сразу в две слепых зоны). Не видно показывал ли он поворотник. А так он уже планировал уйти вправо и тут вот он поспел. Ситуация не приятная очень, но по человечески я бы сказал виновны оба.
     
  6. Arian

    Arian Опытный

    Как мне потом сообщил пострадавший, виновника удалось определить только благодаря этой записи. Водитель грузовика свою вину отрицал.
     
    Китаец нравится это.
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    С видеорегистраторами жизнь стала полегче
     
  8. Arian

    Arian Опытный

  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Стадное чувство подвело (ВИДЕО)
    Не поддавайтесь стадному чувству, внимательно следите за дорогой и соблюдайте правила дорожного движения, напоминает автор этого видеосюжета. Массовое помешательство автомобилистов случилось в выходной день на одной из улиц Ижевска.





    Как объясняет автор видео, у левого дублирующего светофора сломался таймер – он достиг нуля раньше времени, при этом сигнал так и остался красным. Большинство автомобилистов, видимо, решили, что сломался сам светофор, а не таймер, и поехали на запрещающий сигнал. Автор видео наблюдал массовое помешательство с «выделенки», по которой ехал по случаю выходного дня, и насчитал 36 автомобилей, проехавших на красный.

    Со стороны это кажется удивительным, но такие случаи действительно происходят, почти каждый бывалый автомобилист может вспомнить нечто подобное: стадное чувство пока никто не отменял.
    http://www.zr.ru/content/news/808885-stadnoe-chuvstvo-podvelo-video/
     
    Китаец нравится это.
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    «Веселая» буксировка (ВИДЕО)
    Ребята решили не просто отбуксировать автомобиль, а сделать это «с огоньком». И чудом не спровоцировали дорожно-транспортное происшествие.

    Как точно подметил один наш сотрудник, посмотрев это видео, «премию Дарвина они не получат, а естественный отбор промахнулся». А если серьезно – странно видеть, как люди так бесшабашно и бесполезно рискуют жизнью. Да еще на дороге общего пользования.

    Из комментариев пользователей:

    Евпатий Коловрат: «Знак снесли, неужели это преднамеренно? Ведь они реально могли бочиной столб поймать, и тогда без жертв не обошлось бы».

    Максим моя: «Новая дорога, которую они расцарапали дисками. Через три года на асфальте, где они расчертили, будет трещина. Слышал в Японии, если едешь на ободах, получаешь штраф и накладывают штраф за ремонт дорожного покрытия. Убытки не должен возмещать город».

    3254
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  12. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    На полной скорости - это 61 км/ч, а видео надо было назвать - бестолковая мамаша перебегает дорогу в неположенном месте с коляской и их сбивает машина
     
  13. t-134

    t-134 Пользователь

    Бестолковая там как раз папаша, тогда как мамашка осталась стоять. Ну и о том, что GPS обычно в отношении скорости врет, ничего не сказано, "вместо торможения ускоряется" - крайне тенденциозно все излагается. Парниша, наверно, такой же дятел, как папашка, но журналист необъективен.
    Кстати, манера рассматривать повреждения на машине вместо того, чтобы бежать помогать пострадавшим, не указывает на полную моральную отмороженность, психологи считают это психологической реакцией, которая с нравственностью водителя никак не связана. А журналюги продолжают на этом основании присваивать звания злодеев.
     
    TimonKAZ, POLOLEG и Китаец нравится это.
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Месть на дороге (ВИДЕО)
    Это видео — наглядный пример того, как агрессивное поведение на дороге может привести к катастрофическим последствиям.

    http://www.youtube.com/watch?t=2&v=aCVFfUvYCOc

    На окраине Бухареста (Румыния) VW Touareg на скорости выталкивает с дороги Dacia Logan. Неизвестно, что произошло до начала съемки, видимо, кто-то кого-то подрезал или не пропустил, но концовка выглядит впечатляюще. Автомобиль вылетает с дороги прямо на глазах у шокированного прохожего.

    http://www.zr.ru/content/news/816614-mest-na-doroge-video/
     
    Китаец нравится это.
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Младший из гоночной династии Пике попал в аварию (ВИДЕО)

    Младший сын чемпиона Формулы-1 Нельсона Пике Педро также начал свой путь к вершинам автоспорта, но он оказался тернистым. На днях 17-летний бразилец попал в тяжелую аварию на Porsche GT3.
    http://www.youtube.com/watch?t=102&v=XiBjhpvT5nU
    Похоже, гены трехкратного чемпиона Формулы-1 Нельсона Пике обладают удивительной силой, ведь в мире автоспорта довольно редко сразу двое детей какого-либо гонщика выбирают себе тот же профессиональный путь. Тем не менее два сына великого бразильца — Нельсон-младший и Педро — стали вполне успешными пилотами, причем Нельсиньо даже пробился в «королевские гонки» и отъездил два боевых сезона за Renault. Сейчас он занят в «электрической» Формуле-Е.


    Его 17-летний сводный брат Педро пока «всего лишь» выступает в национальной бразильской серии Кубка Porsche, и не всегда успешно: на днях он попал в серьезную аварию, запись которой обошла все местные телеканалы. На видео хорошо различим момент столкновения с соперником Риккардо Баптистой, который заблокировал колеса в повороте и вытеснил Пике-младшего на траву, после чего бело-синий Porsche 991 GT3 отправился в долгий и довольно жуткий полет.

    К счастью, молодой спортсмен отделался синяками и ссадинами, которыми не преминул похвастаться в своем «Инстаграме» (см. фото внизу). Интересно было бы узнать, как отреагировал на аварию его отец, являющийся по совместительству менеджером обоих сыновей-гонщиков. Кстати, у Нельсона Пике, знаменитого не только гоночными, но и амурными успехами, семь детей в возрасте от 15 до 38 лет, поэтому очень вероятно, что мы еще не раз услышим знаменитую фамилию в спортивных новостях.




    [​IMG]
    http://www.zr.ru/content/news/816161-mladshij-iz-gonochnoj-dinastii-pike-popal-v-avariyu-video/
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Формула 1: Даниил Квят попал в аварию

    Во время квалификации Гран-при Японии россиянин Даниил Квят попал в серьезную аварию, из-за которой сессия была остановлена досрочно.

    В Японии стартовал уикенд Формулы 1. В пятничных тренировках Даниил Квят (Red Bull Racing) показал великолепные результаты: в первой он занял вторую строчку, во второй и вовсе возглавил протокол, причем сделал это в дождевых условиях. В третьей практике, прошедшей утром в субботу Даниил стал четырнадцатым, однако в квалификации у него был шанс побороться за хорошую позицию в первой десятке.

    И действительно: Квят прошел в третий сегмент, но предпочел не выезжать на трассу сразу, а совершить квалификационную попытку под конец сессии. Россиянин был на быстром круге, когда его машина зацепила обочину и вылетела в отбойник. От удара разбилась подвеска, сам болид перевернулся, приземлился на днище и по инерции пролетел еще несколько десятков метров. По радио Даниил Квят сообщил командному мостику, что чувствует себя хорошо. Однако автомобиль россиянина сильно пострадал. Теперь команде предстоит до утра воскресенья подготовить болид, чтобы Даниил смог стартовать в гонке.


    http://www.youtube.com/watch?t=28&v=rWSzylvRoLw


    По результатам квалификации Квяту засчитан десятый результат, но в случае замены шасси или отдельных компонентов двигателя или коробки передач россиянин может получить штраф. Свое решение стюарды Гран-при Японии вынесут до начала воскресной гонки.


    Как признался сам Даниил в интервью британскому телеканалу Sky Sports, он допустил ошибку. «Я заехал двумя колесами на траву, дальше не было места для маневра, и в результате случилась такая большая авария. Со стороны она выглядела весьма серьезно. Я очень виноват перед ребятами, в прошедшие две недели они потратили много времени, работая над машиной, и мне очень жаль, что все так закончилось», – рассказал Квят.


    [​IMG]
    Даниил Квят извинился перед командой за аварию.
    После аварии Даниила квалификационная сессия была досрочно остановлена – до ее окончания оставалось около половины минуты. Результаты пилотов были засчитаны по показанным к тому моменту временам. Поул-позиция досталась Нико Росбергу (Mercedes).


    [​IMG]
    Ранее, в первом сегменте квалификации автомобиль Макса Ферстаппена (Toro Rosso) остановился на траектории, и сессия также была прервана.
    Текущие результаты квалификации Гран-при Японии, в которых возможны изменения перед стартом воскресной гонки:

    1. Нико Росберг (Mercedes)
    2. Льюис Хэмилтон (Mercedes)
    3. Вальттери Боттас (Williams)
    4. Себастьян Феттель (Ferrari)
    5. Фелипе Масса (Williams)
    6. Кими Райкконен (Ferrari)
    7. Даниэль Риккьярдо (Red Bull Racing)
    8. Роман Грожан (Lotus)
    9. Серхио Перес (Force India)
    10. Даниил Квят (Red Bull Racing)
    11. Карлос Сайнс (Toro Rosso)
    12. Пастор Мальдонадо (Lotus)
    13. Фернандо Алонсо (McLaren)
    14. Нико Хюлькенберг (Force India)
    15. Макс Ферстаппен (Toro Rosso)
    16. Дженсон Баттон (McLaren)
    17. Маркус Эрикссон (Sauber)
    18. Фелипе Наср (Sauber)
    19. Уилл Стивенс (Marussia)
    20. Александр Росси (Marussia)

    [​IMG]
    Обладатель поул-позиции в Гран-при Японии Нико Росберг (Mercedes)
    http://www.zr.ru/content/news/816704-formula-1-daniil-kvyat-popal-v-avariyu/
     
  17. ЭдуардГ

    ЭдуардГ Участник форума

    Питер блин, у нас часто бывает такое...
     
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Большегруз въехал в группу дальнобойщиков на трассе М-10 (ВИДЕО 18+)

    Трагическое происшествие случилось сегодня на 166-м километре трассы М-10 «Россия». Водитель фуры, не справившись с управлением, въехал в группу митингующих дальнобойщиков. Один человек погиб, трое находятся в тяжелом состоянии.



    Сегодня на трассе М-10 близ Твери водитель МАЗа не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, врезался в стоящий в пределах площадки для отдыха водителей грузоперевозчик Mercedes, а затем — в группу людей. В это время на обочине как раз проходил митинг дальнобойщиков против введения платы за проезд большегрузов. Как объяснил сам виновник происшествия, он находился в состоянии крайнего переутомления, не заметил резко затормозившую перед ним фуру, пытался тормозить, но машину занесло на скользкой дороге. Как пояснил инспектор ГИБДД, хотя грузовик МАЗ и оборудован тахографом, в нем не было записывающего диска («тахошайбы»), на котором фиксируются все особенности работы транспортного средства: скорость, пройденный путь, периоды остановки и движения. Правильное заполнение и хранение «тахошайбы» является обязательным условием эксплуатации тахографа.
    http://www.zr.ru/content/news/828664-bolshegruz-vexal-v-gruppu-dalnobojshhikov-na-trasse-m-10-video/
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    «Король» дороги (ВИДЕО)
    Водитель Land Cruiser 200 едет так, словно он хозяин дороги. Тормозя, подрезая, вылетая на «встречку» прямо в лоб автомобилям из противоположного потока.



    Есть законопослушные водители, которые соблюдают правила и скоростной режим и перестраиваются лишь по необходимости. Есть и такие, кто непрерывно «вышивает» в силу характера или нехватки времени. Таких мы ни в коем случае не оправдываем, но понять их можно. Но существует еще такая категория водителей, чье поведение на дороге нельзя объяснить никакими законами логики. Наши власти сейчас думают над определением термина «опасное вождение». Как раз такой отметки заслуживает случай с водителем белого Toyota Land Cruiser 200. «Неадекват» — так назвал автор видео этого автомобилиста, который повергает в ужас всех участников движения и создает массу аварийных ситуаций на дороге.


    Из комментариев пользователей (стилистика сохранена)

    DavayMyaso: «Не понимаю подобных …. Ну надоело тебе жить — иди и скромненько … со скалы. Зачем путевым людям жизнь усложнять?»

    Dupeldorf: «Ну выпил чувак, ну клинануло малясь в башке, ну решил пошугать других участников движения, ну с кем не бывает, такой уж народ у нас в стране…»

    Сергей Колесников: «Где тот самый “неадекват” на КАМАЗе для этого водятла???!!!»

    Откуда Вы Лезете?!: «Едет помещик, а перед ним расступаются терпилы и крепостные.. фильм как-бы об этом!)»

    • Идею защитить граждан, жалующихся на агрессивных водителей в полицию, выдвинул первый вице-премьер Игорь Шувалов.
    • В конце октября ГИБДД подвела итоги опросов, касающихся опасного вождения автомобиля. Большинство участников (около 67%) высказались за законодательное закрепление этого понятия.
    • В сентябре премьер-министр Дмитрий Медведев поручил сразу нескольким ведомствам дать определение термину «агрессивное или опасное вождение».
    • http://www.zr.ru/content/news/828528-korol-dorogi-video/
     
    Китаец нравится это.
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Водитель 800-сильного Corvette «убрался» на 240 км/ч (ВИДЕО)

    Двое владельцев хорошо прокачанных Chevrolet Corvette решили померяться силами на дороге общего пользования… От смерти спасло их только чудо.




    Жажда скорости. Адреналин. Кураж. Мощные тачки. На экране компьютера или телевизора с подключенной к нему игровой приставкой все это лишь невинная шалость, над которой можно посмеяться в компании друзей. Влетел на «максималке» в стену – ха-ха-ха, вот прикол! Производители игр в стартовой заставке всегда предупреждают о том, что в реальной жизни гонять можно только на специальных автодромах, пройдя соответствующее обучение, но всегда находятся наивные энтузиасты, которые думают, что для настоящих гонок нужна лишь быстрая спортивная машина.

    В распоряжении героев этого видеоролика оказались два мощных Chevrolet Corvette: 800-сильный Procharger C6 Grand Sport и 750-сильный Vortech T-Trim C6 Z06. Не мудрствуя лукаво, владельцы решили выяснить, какая из машин быстрее, на обычной автостраде, а заодно и видео прикольное записать, чтобы друзья потом лайки в соцсетях ставили.

    На скорости примерно 240 км/ч обе машины, шедшие практически ноздря в ноздрю, подскочили на неровности – возможно, это был поперечный стык, каких много, например, на эстакадах столичного ТТК. Первая машина благополучно преодолела препятствие, а вот вторую, где сидел оператор, по приземлении стало заносить, развернуло боком и… Дальше мы видим только обгоревший кузов и разбросанные по шоссе куски обшивки. К счастью, водитель и оператор не пострадали – дорабатывали машину специалисты, которые позаботились о мерах безопасности: экипаж был надежно закреплен в креслах, а главное – оба успели быстро выбраться из горящей машины.

    Хочется верить, что урок пойдет стритрейсерам на пользу, в том числе и тому, кто ехал в первой машине. Помните, дороги общего пользования – для езды, а не для гонок. Берегите себя и уважайте окружающих.

    • В России водятся и куда более спесивые уличные гонщики, которые не только жмут на всю гашетку на дорогах общего пользования, но и ведут себя предельно вызывающе, самоутверждаются за счет простых законопослушных водителей. Недавно мы выкладывали видео с откровенно хамскими маневрами водителя Toyota Land Cruiser 200.
    • Вождение в состоянии усталости – не меньшая беспечность, чем оголтелый стритрейсинг. На этой неделе мы писали о страшной аварии во время акции протеста дальнобойщиков, которую совершил уснувший за рулем водитель грузовика.
    • Общение за рулем посредством гаджетов – тоже очень опасное занятие. Набивание SMS за рулем может стоить жизни. Посмотрите специальный промо-ролик фирмы Porsche на эту тему и подумайте, так ли важно отправлять сообщение прямо во время движения.
    http://www.zr.ru/content/news/829062-voditel-800-silnogo-corvette-ubralsya-na-240-kmch-video/