Видео поездок (дорожных ситуаций)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Китаец, 24 июн 2012.

  1. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Да, да, её самую.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я в такой ситуации не стал бы рисковать,пропускать этот "Соболь",точно в зад приедет кто-нить рано или поздно. пропускать надо на замедлении к светофору,а не на ускорении. хорошо, что с права от Вас никто не рванул вперед и поло не подвел:)
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    снятое вчера не самим, но знакомым. Часто там езжу, вчера слава богу не надо было. Участок от поста гаи на Ржевке до поворота на Бернгардовку. Наш товарищ на 6:08 (в смысле половод)

     
    Китаец нравится это.
  4. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    да, это вчера жесть была.... коллега в Всеволожск добралась к 11 вечера... говорит в итоге когда доползли до Ржевке там уже все гайцы перекрыли, и всех напрявляли на колтушское шоссе, ну а там и так сразу за КАД , в Янино, всегда плотненько ну а вчера....... вобщем жуть..
     
  5. Agrail

    Agrail Старший механик

    В субботу купили поло для родителей, перегоняли в деревню. Я ехал на своем поло с мамой, жена с сестрой на новом. Изначально договаривались, что погонит жена, т.к. водит она у меня достаточно хорошо. Сестре я запретил садиться за руль. Но, видимо, бабы как всегда решили, что им виднее. Жена посадила сестру за руль. Итог мог оказаться очень плачевным. Не знаю, есть ли людей как у котов 9 жизней, но, если так, одну я точно оставил на этой трассе. Итак: М4 Дон, жена с сестрой впереди на поло без номеров, я чуть сзади на поло с регистратором, скорость переднего поло 110-120, у меня малость побольше... 18+, на видео мат. На порядок больше мата осталось за кадром.

    P.S.: Ни один поло на представленном видео не пострадал, оба в итоге добрались до своих гаражей. Только кое-кто получил пару седых волос. Бабы вообще ничего не заметили и долго не могли понять, почему я их обоих как ежиков утыкал мужскими половыми органами.
     
  6. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    ну а чего ты остановился то? зачем звонить? ничего не произошло критичного, такое каждый день почти у меня на дороге, ну можно сматерится ну это максимум:)
    надо всегда понимать что бабы так и ездят:)
    кстати возможно в момент когда она начала свое перестроение ты был в мертвой зоне, и твои действия были абсолютно правильными
     
  7. Agrail

    Agrail Старший механик

    Ну, скажем так, видео не может передать всю остроту ощущений в тот момент. А в тот момент была педаль тормоза в пол, по звуку тормозов слышно. До бока соседней машины оставалось очень мало. Если бы достал, кто-то из нас точно бы сошёл с асфальта.
    По поводу мёртвой зоны думал... Не смотрела она совсем направо, вот и все. Звонил жене, чтобы заканчивала этот цирк и садилась сама + пару ласковых сказал.
     
  8. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    а вот объясните это:)
     
  9. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Конечно, год уже прошел, но выше обсуждалось про аварийку: она включается сама при резком торможении.
    Зимой оттормозился в пол со срабатыванием АБС на пустой дороге(светофор + наледь), аварийка включилась. Удара никакого не было, тормозил по прямой :)
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а что тут объяснять!? очередной ездюк,коих становится все больше и больше на дорогах.. правильно сделали что не стали гонятся за этим чудо-водятлом. вызывать гаи показать видео регистратора,брать справку для страховой. дпс нахлобучат(надеюсь) по полной за нарушение пдд,оставление дтп, я бы вообще права порвал и выбросил как в 90-х.
    реально страшно ездить стало! ведь ВСЁ поехало.. бабушки и дедушки,детишки на папиных авто,реальные поцы после раскурки спайсов и прочие кого в Армию не брали из-за недоразвитости,-щас водят авто:eek:.
    ещё не дождусь когда у дамочек пройдет мода водить авто одной рукой постоянно болтая по тлфону, оч. страшно рядом быть. даж в правом ряду,не спеша в режиме "а-ля пенсионер(40км\ч)" спокойно(без стресса) не доберешься по городу.
     
  11. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Только вот по ОСАГО ничего не выплатят, ибо покинул место ДТП. Суд и тд- долго. Вот и приходится уворачиваться.
    Давно пошла уже вроде. Есть такой устойчивый мем "женская парковка, одной рукой за рычаг, второй за руль, телефон прижат к уху плечом"
     
  12. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    короче помяли мне крыло и шоркнули бампер, на месте раскидал - не хотел правда много давать, базарили 2 часа, реально баран за рулем
     
  13. Arian

    Arian Опытный

    Новая ежедневная подборка "АВАРИИ И ДТП" 9.11.2014_ВИДЕО №266



    Особенно впечатлило последнее видео, начинающееся с 07.17
     
  14. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    не прошло и месяца:)


    как сугроб помог мне избежать ДТП
    раньше не понимал зачем водители делают иногда такие маневры, не понимал пока сам не оказался в ситуации когда тебя подрезают
     
  15. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    И что, тот чувак уехал? Какие повреждения?
     
  16. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    приехал брат на Ниве и вытащил из сугроба, визуально ничего нет, хотя был уверен что снес себе бочину, завтра нужно будет поднять машину глянуть что там, оптому что удар почувствовал снизу хороший, да тот чувак будто ничего не было поехал дальше, но зол был больше на себя, шел все таки чуть быстрее чем 60 км/ч, не учел скользкой дороги, всегда сам всех "учу" - имей всегда возможность для маневра, езди с запасом, живой пример блин
     
  17. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Ну да, тоже когда включил- на языке вертелось "куда ж так в правом ряду быстро-то". Чувак плохой, конечно, накосячил и срулил.
    Надеюсь, все нормально с машиной, хоть не зря ушел тогда, сохранил 2 тачки, считай. Снег был мягкий, видимо.
    Странно, что дворники сработали только.

    Удары снизу хорошие чувствуются, даже когда просто намерзнет возле колес снег и на лежачих копах цепляешь. Прям по кузову идет. По идее, ничего страшного быть не должно.

    Меня также резали, еще на старой машине, но уходить было некуда, в итоге разбитая бочина и 14 тысяч компенсации от страховой)) Теперь всегда за двоих думаю...
     
  18. Arian

    Arian Опытный

    Ну нельзя так к небрежно к детям относиться!


     
  19. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ....здец
     
  20. kas_nu

    kas_nu Эксперт

     
    Китаец нравится это.