Вибрация по кузову на скорости

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Нижегородец, 5 янв 2017.

  1. freemate

    freemate Опытный

    Никогда не слышал, что при проблеме с "гранатами" была вибрация... - хруст, щелчки при трогании, гул на скорости, вот самые распространенные признаки изношенных ШРУСов.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Я тоже так думал,но когда загуглил вибрации кузова,выдало много подобных случаев...)))
     
  3. TopicStarter Overlay
    Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Вообщем проблема моя решилась качественной мойкой подкрылок,дисков.Было очень много налипшего снега со льдом как на днище так и на арках внутри.Щас все гуд,до 150 без вибраций)))
     
  4. TopicStarter Overlay
    Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Всем спасибо за рекомендации
     
  5. Павел89/38rus.

    Павел89/38rus. Новичок

    Всем привет полика взял 3 месяца назад, на зимней резине была небольшая вибрация после 100км/ч. Поменял резину на летнюю,(балансировка в норме, вибрация стала больше и начинается с 80 км/ч, особенно сильная когда катишься на нейтралке . Может кто сталкивался?
     
  6. t-134

    t-134 Пользователь

    Я бы начал с того, что повторно отбалансировал бы все колеса (в другом сервисе, не там, где балансировал первый раз). Просто для чистоты эксперимента. Пару раз, лет 15-17 назад, помогало. Правда, тогда стенды балансировочные через один были в состоянии хлама.
    Ну и уже после "обеспечения чистоты эксперимента" имеет смысл разбираться, на какой скорости, на какой передаче и пр.
     
  7. akelman

    akelman Младший механик

    А сколько лет покрышкам? У меня штатная Кама через пять лет стала причиной вибраций. Особенно чувствовалось на 40-60 км/ч. Т.е. почти всегда в городе. Корды пришли в негодность. Поменял резину - забыл о вибрации.