Вибрация панели приборов на малых оборотах

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Withart, 7 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Withart

    Withart Активный участник

    Я вообще до приезда к официалам эту проблему решил путем набивки внутрь для уплотнения нескольких салфеток для протирки салона, завязанные в узелки и закрепленные сверху, чтобы не выскользнули вниз. Проблема устранилась, но так как я уже был записан к дилерам, я решил убрать "свой колхоз", в итоге получил "их колхоз", ничем не лучший. Но оба варианта, как показала практика, рабочие.

    А по сути, в вашем случае, дилеры - безрукие уроды, которые палец о палец не хотят ударить, чтобы исправить заводской косяк.
     
    Tim_111 нравится это.
  2. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Сегодня залез под капот, у меня трубки уже стоят как у Вас на фото, но все равно стук идет!((((
     
  3. TopicStarter Overlay
    Withart

    Withart Активный участник

    Ну затыкайте туда чего-нибудь, чтобы ничего там не болталось. Можно трубку пошатать за верхушку, и будет слышно, как она об стенку бьется. Вот туда и напихайте чегонибудь или закрепите как-нибудь так, чтобы эту стенку, которую вы определите путем пошатывания, не задевало от вибрации.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я бы пихал не просто "чего-нибудь", а чего-нибудь, не впитывающее влагу :) Салфетки, тряпки и поролон впитывают, пенополиуретан - меньше, но тоже может держать влагу. А вот пенополиэтилен имеет структуру с закрытыми ячейками и влагу совсем не впитывает и не задерживает.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Withart

    Withart Активный участник

    Да что угодно, можно сантехническую изоляцию для труб одеть поверх трубок, главное, чтобы прямого контакта трубок и стенок не было.
    46784_195.jpg