Бурлит/булькает под панелью.

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем ganivivaz, 24 авг 2015.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    И при этом шум в торпедо появляется как быстро?
     
  2. TopicStarter Overlay
    ganivivaz

    ganivivaz Новичок

    Как включаю зажигание, так сразу начинает бурлить/булькать. Выключаю зажигание звук пропадает. На заведенной звук не проходит.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Под правым передним крылом находится абсорбер. У него действительно есть клапан, но работает этот клапан ПЕРИОДИЧЕСКИ. Так что привет приёмщику...
    Вариантов на самом деле не много...я их уже озвучивал. Развоздушка малого круга (самое простое и незатратное), проверка работоспособности помпы визуально (на всякий случай). Если не уйдёт проблема- копать в сторону малого количества фреона.
    А вообще, хз... Хорошо бы аудиофайл послушать...может это заслонки климата шуршат...
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Просто включаешь зажигание, не запуская двигатель, и уже буькает?Ну тогда это не связано с системой охлаждения. При незапущенном двигателе шевелиться под приборкой могут, наверное, моторедукторы заслонок и таинственная хрень, которая однократно щелкает при наборе скорости 40 км/ч. Еще привод в гамнитоле, ну и вентилятор отопителя. Больше там нечему шевелиться и издавать звуки. Дополнительно ничего не установлено? Радар-детектор, регистратор и т.д.
     
  5. TopicStarter Overlay
    ganivivaz

    ganivivaz Новичок

    Вот записал с телефона. http://rghost.ru/8Yl8fjCgy Сейчас услышал при воспроизведении записи с телефона как работают какие-то заслонки, ну и само булькание.

    Да. Так же рассуждал, ведь ОЖ не начинает свое движение пока не запустится двигатель. Значит булькать от жидности не может. Как вы назвали "моторедукторы заслонок" - как эта деталь называется по научному? не могу найти в интернете. Я ее нащупал руками, хоть посмотреть бы как она выглядит и сколько она стоит и можно ли ее поменять по гарантии? На других машинах она не шумит так, ну и при покупке моей машины она не шумела так, наверно скоро крякнет. Скоро мы с вами доберемся до истины! :cool:
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Заслонки распределения потоков воздуха и терморегулирования.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Я булькания не услышал...:)..., но звук нехороший есть. На стрёкот заслонок (это в принципе нормально) накладывается какой то посторонний звук, тоже похож на работу заслонки, упирающейся то в одну сторону, то в другую. Попробуйте сделать адаптацию заслонок климата, часто помогает. Но для этого шнурок нужен...
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тоже послушал. Звук какого-то электропривода, бьющегося в упор. Кроме заслонок нечем так колбаситься.
    Ну и недавно, месяц назад, наверное, кто-то на форуме писал о такой неисправности. Одна из заслонок постоянно мотылялась туда-сюда. Вылечилось, кажись, по гарантии.
     
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    На форуме Passat есть такая же проблемка, вот копирую выписку, может пригодится?

    Булькает в районе бардачка:
    Скорее всего у тебя накрылся сервопривод заслонки скоростного напора (она же рециркуляции). Надо попытаться заглянуть снизу за бардачок (или снять его) и посмотреть, если сервопривод самопроизвольно дёргается, значит его надо поменять.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Вначале полюбому- попытка адаптации заслонок.
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Блин, вот две страницы все искали бульки, а оказалось совсем не бульки. Я всегда всем говорю - описывайте неисправность точнее. И всё равно всё опять повторяется. Пока сам не услышишь не поймёшь. Как можно диагностировать по телефону или на форуме?
     
    Tim_111 нравится это.
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Форум - не диагностический сервис. Но здесь, методом сбора мнений, можно неплохо подковаться перед обращением в мастерские, где лично мне могут всунуть ненужный ремонт.
     
  13. TopicStarter Overlay
    ganivivaz

    ganivivaz Новичок

    Ездил к ОД, будут менять сервопривод по гарантии. :p Всем спасибо за советы!
     
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Удачи! Отпишитесь, пожалуйста, по результатам ремонта.
     
  15. gan2110

    gan2110 Новичок

    Приветствую всех. Вчера вечером приехав домой, услышал какое-то странное, еле уловимое, бульканье у себя впереди справа. Включив зажигание (не заводил), расслышал действительно периодические "Бульк.... Бульк-бульк....... Бульк...".
    Полез под капот - оказалось что периодические побулькивания выдает вот этот бачок. Как будто через силу откуда "выбулькивается" воздух в него. Раньше этого звука небыло.... Машина уже не на гарантии((( Собсно, вопросов два - у кого-то такое было и как срочно надо ехать к оф.дилеру/неоф.ремонтникам? Безымянный.jpg
     
    Джамиля нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да остывает ОЖ, перетекает, вот и булькает. Еще выпускной коллектор щелкает. Нормально это. Вот если пузыри в этом бачке постоянно при работе мотора - тогда ненормально
     
  17. ЕвгенТ

    ЕвгенТ Новичок

    У меня за месяц два раза появлялись посторонние звуки в районе панели. Похожи были то-ли на скрип то-ли на звук жидкости прорывающейся через микротрещину какого-то шланга. Первый раз услышал при t ниже -20. Второй раз при -10. Печку останавливаю - не пропадает. Движок останавливаю - тишина. Зажигание включаю - тишина. Завел - опять свист-шипение- бульканье или что-то еще. Звук на выложенную в форуме аудиозапись не похож, когда появится запишу. Раньше не было, за этот месяц два раза, но с перерывом в 1,5 недели. Машине 3,5 года. Куда заглянуть, что проверить?
     
  18. ЕвгенТ

    ЕвгенТ Новичок

    P.S.Под капотом тишина, а в салоне слышно
     
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Какая чистота!!!! Как Вам удается??? Сорри за офф.
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    Всё просто! Нужно всего лишь найти фотографию в интернете ;)
     
    Джамиля и Tim_111 нравится это.