Буксировка без завода двигателя

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем vaydis, 11 авг 2015.

  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    \
    Я об этом до сих пор не знала, выкручивать с усилием не рискнула.
    Именно на таком уровне машина и сидела в луже, фото приложу позже.
    включать передачу не было смысла, колеса прокручивало впустую, впереди были камни, которые могли бы серьезно повредить днище при буксировке без подруливания, тупо прямо.
     
  2. андреич

    андреич Опытный

    Психологи и фотографы улыбку идентифицируют с нервной судорогой челюстных мышц.

    Судороги мышц лицевой мускулатуры сопровождаются тризмом, судорогами век, характерной "сардонической улыбкой" или "рыбьим ртом".
    Красивых вам улыбок от фотографов.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Надеюсь Вы в такой ситуации больше не окажитесь, а тем кто не знает советую если вода уже доходит до фар заглушить двигатель, так как поднявшаяся при буксировке волна может залить воздушный фильтр, а это может быть чревато
     
  4. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Вы прекрасно вникли в суть моей ситуации. Респект!!!
    Я не боялась, машина просто не шла из жижи с камнями (ледники сошли и некоторые участки "дороги" были затоплены) В тех участках, где уровень воды в луже был ниже защиты картера, то при хорошем "газе" Поло проезжал уверенно, только приходилось избегать камней под водой по-крупнее, чтобы не зацепить задними стаканами.
     
  5. андреич

    андреич Опытный

    Кто -то кого-то явно не понимает.
     
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Вот именно поэтому мне был дан совет не газовать, а учитывая блокировку руля (по незнанию о его функциях) сошлись на мнении включить двигатель.
    Конечно же, в такой брод я больше на седане не сунусь, Поло выстоял, но однозначно, эта машина не для горных трасс.
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    выбрались.
    WP_001228.jpg
     
  8. MihalVovany4

    MihalVovany4 Новичок

    Совершенна не раскрыта тема буксировки с выключенным двигателем и как на это отреагирует АКПП.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    С выключенным двигателем руль крутится, просто очень туго и неважно какая кпп. С АКПП в принципе буксировать нельзя, но если очень хочется то в принципе можно на скорости не больше 30км/ч и не очень далеко, весь смысл что коробка не получает достаточной смазки, греется и изнашивается. Если вам надо проехать порядка 10-20км то в принципе ничего страшного не случится. Если больше и нет возможности воспользоваться эвакуатором то обязательно нужно периодически останавливаться минут на 10-15. Я бы если так ехал останавливался примерно каждые 10 км, возможно перестраховка, но лучше время потерять, чем потом коробку ремонтировать. Больше 50км я бы не рискнул ехать.
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Насколько мне известно, переднеприводные на автомате буксируют с приподнятыми колесами.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Это тоже самое, что на эвакуаторе
     
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Не буду мусолить тему, но частичная дешевле, и применима для недальних перевозок, т.к. менее безопасна.
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Авто на автомате буксировать можно по принципу 50-50-50, (Скорость не более 50 км/ч, на 50 км максимум, отдых 50 минут) затем операции можно повторить
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    я бы стреманулся на автомате 50км ехать со скоростью 50км/ч
     
  15. Shtopr

    Shtopr Пользователь

     

    Вложения:

    Китаец нравится это.
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Да кому интересно читать эту "хрень" ;D;D;D, на слово не верят, только носом тыкать:)
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Она не дешевле (ТСУ еще изготовить надо, что стоит далеко не 5 копеек), она позволяет осуществлять именно буксировку частичной погрузкой, не на прицепе везти (что требует наличия категории в ВУ) или эвакуаторе (что требует наличия этого эвакуатора и, опять же, категории), а самостоятельно тащить, скажем, спортивный автомобиль к месту соревнований.
     
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Аренда прицепа-подката в разы дешевле вызова эвакуатора, интернет насыщен предложениями типа вот этого
    Если бы мне кто подсказал пару лет назад разбитую Волжану таким вот образом привезти к подъезду с места ДТП, я бы потратила на 2/3 меньше.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    По ссылке автор стесняется назвать цену устройства и стоимость проката.
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    ъ=
    Он не единственный в сетке.