Буксировка без завода двигателя

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем vaydis, 11 авг 2015.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    По существу хватило б одной аббревиатуры: RTFM :) В инструкции описан способ буксировки, включения нейтрали на АКПП вручную и предупреждения о неработоспособности ЭУР и ВУТ.
     
    андреич нравится это.
  2. андреич

    андреич Опытный

    аббревиатура: RTFM- поставила бы многих в тупик.
     
  3. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    Я на автомате буксировал 3 км (.не завелась зимой) в теплый гараж с вкл.зажиганием.руль туго.но крутился и во все повороты входил медленно но верно.даже ошибка не загорелась.
     
  4. Den_VS

    Den_VS Механик

    Так же владел автовазом модели 07, там несколько по другому устроена система управления... К сожалению пришлось пару месяцев назад отбуксироваться на лямке... Согласен, что на месте руль крутить не айс, на ходу проще, законы физики)
    Ну и так может кому пригодиться, фаркопный болт (пусть спецы поправят, как он правильно называется), у него левая резьба
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
    chervonets и POLOLEG нравится это.
  5. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    Рым называется
     
    Den_VS нравится это.
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ничего подобного, руль не крутится при не заведенном двигателе. Меня буксировали на нейтралке,чтоб могла подруливать. А на скорости руль действительно становится потуже, так это и хорошо, при 130 не хотелось бы слететь в кювет от легкого прикосновения к рулю при легком изгибе трассы
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эт ты каши мало ела :) Крутится легче, чем на Волге с ГУРом и заглушенным двигателем.
     
    Den_VS и GLADIATOR нравится это.
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Столько познаний об автомобиле, да такие выражения - ну точно механик! :)
    Безымянный2223.jpg
     
    GLADIATOR и Tim_111 нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Матерый :)
     
  10. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    включите зажигание и все будет крутиться.с трудом.но будет
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ты по закону физики не сможешь легонько руль крутануть. Даже на семерке, где нет и намека на ГУР, ЭУР и тому подобные прибамбасы.
     
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    На Волге надо было кашу навоачивать, а на Поло лучше без уилий (клавиатуа баахлит)
    флудишь)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кто тебя научил такой чудовищной ереси?!
     
    андреич нравится это.
  15. андреич

    андреич Опытный

    Не надо впадать в амбиции. Надо грамотно доносить свою мысль в письменной форме, и хотя бы перечитывать текст перед отправкой.
    Не вижу смысла продолжать дискуссию.
    Меня буксировали на НЕЙТРАЛКЕ,чтоб могла подруливать -
    информация к размышлению.
    Удачи на дорогах, пусть они у Вас будут только прямые, без светофоров, попутных и встречных машин!!!
     
    Den_VS и Tim_111 нравится это.
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Чтобы руль не блокировался при не заведённой машине, нужно вставить ключ в зажигание и повернуть. Замок чисто механический, так что будет поворачиваться, даже если аккумулятор снять.
    Если машина заведена и уже стоит в луже, то главное, чтобы в воздушный фильтр вода не попала, ориентировочно у нас чтобы выше передних фар не поднималась. Если включить передачу то ничего особенно не изменится, в худшем случае может заглохнуть если сильно газануть.
     
    Джамиля и Tim_111 нравится это.
  17. андреич

    андреич Опытный

    Речь то идёт о буксировке на НЕЙТРАЛКЕ!
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Где связь с тем, что я написал?
     
  19. андреич

    андреич Опытный

    А для кого это написано?
    Продолжение темы по буксировке.
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Джамиля написала, что руль не крутится если машина не заведена, многие ответили, что крутится - я добавил более подробно и написал, что замок механический. Про уже заведённую машину в луже, Джамиля написала, что ей сказали, что передачу лучше не включать - я написал, что если машина уже заведена то можно включить ничего не изменится, это на случай если она сама боялась выехать. Что тут не понятного???Кстати у меня жена на 5-ке не могла сама руль повернуть на маленькой скорости, т.ч. возможно то что руль повернуть можно лично Джамиле ничем не поможет т.к. она просто не сможет это сделать.
     
    Джамиля нравится это.