Брызговики

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 31 окт 2010.

  1. Air

    Air Старший механик

    В нашем городе скудноват рынок аксессуаров.
    Я решил проблему так. Нашел-таки в магазине универсальные, рекомендованные в том числе для Polo на зад. На зад и поставил. Встали ровно.
    А вот впереди не стал такие устанавливать - первое там порог выступает, нет плавной линии кузова, невыпуклая геометрия. Тогда аналогичный брызговик не облегает корпус, образуется по борту глубокая дырка между порогом и резиной брызговика. Забьется грязью между таким брызговиком и может корродировать. И резать надо его чтоб хоть как то прилег. Второе - жесткий и близкий к грунту брызговик будет взаимодействовать с тем же ЛКП, изотрет часть порога.
    Решил очень просто - поставил впереди мягкие и плоские резинки типа от ВАЗ-09, естественно без всякого загиба на борт. Сделал такой же выступ брызговиков влево-вправо как и у задних. Смотрится нормально.
    В арке можно не делать лишних дыр (одну все таки придется сделать), когда крепим на дальний саморез. Там есть 2 штатных крайних самореза, их можно заменить на немного подлиннее да и шайбы добавить под шляпки.
     
  2. Mitrich

    Mitrich Механик

    фото бы посмотреть.
     
  3. igorsot

    igorsot Участник форума

    Подскажите где можно купить оригинальные VAG брызговики. Кроме конечно у ОД?
     
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я купил L.Locker цена 800р (Самара, Ракитовский рынок). за пару. Поставил за 30 минут, не снимая колес, спереди на 3 самореза (2 родных 1 свой), а сзади на 2 самореза (1 родной 1 свой). Вот пример установки переднего:
    [​IMG]
     
  5. Air

    Air Старший механик

    Вот так я и поставил передние как установлены L.Locker, только за 130 р нашел плоские мягкие резинки.
    Захлеста на борт левый-правый только нет. Почему я против захлеста- см мой пред пост. Лист плоский резины вырезанный клюшкой представьте приложенный в арке. Фото можно конечно, позже сделаю, сейчас вне дома на службе.

    1-сюда, в дырку над порогом если брызговики не плотно повторяют рельеф авто может забиваться грязь. Пойдет коррозия.
    2-этого бокового контакта с ЛКП металл борта кузова у моего пласта резины нет и это ИМХО хорошо. Опускаемся от 3d до 2d :). Однако пусть выпирают так же на 2-3 см наружу, меньше грязи налетит на кузов.
    3- места крепления саморезами.

    ЗЫ
    Брызговиков L.Locker в своем городе не встретил, когда искал. Если плотно прилегают рад за Игоря ( GBmen ). Не люблю бегать по магазинам. Что попалось под руку и какие идеи были в голове - так и сделал.
     

    Вложения:

  6. Iari

    Iari Уважаемый

    Поставил сегодня оригинальные VAG брызговики.
    Фотки ниже, вдруг кто изучает - смотрите как они выглядят.
     

    Вложения:

    • 20112011817.jpg
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      663
    • 20112011816.jpg
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      560
    Марина1908 нравится это.
  7. igorsot

    igorsot Участник форума

    А где покупали, и цена какая?
     
  8. Valenteen_K

    Valenteen_K Новичок

    Брызговики

    Добрый день.
    Столкнулся с такой проблемой.
    Мой поло седан (как и все) куплен без брызговиков.
    Предложенные оригинальные брызговики (со слов товарищей, купивших такие же авто и брызговики) работают не удовлетворительно, т.е. функции защиты деталей кузова они выполняют, но в виду конструктивных особенностей часто цепляются за спящие полицейские, и бордюры, на которые , в связи с проблемой парковок периодически приходиться заезжать.
    Кроме того они выполнены из твёрдого пластика, который (как мне кажется, но не уверен) может в результате трения при контакте брызговика с бордюром повредить лако-красочное покрытие крыла.
    Кроме того оригинальные дурных денег стоят :eek:
    По рекомендации форумчан вчера ездил смотреть и примерять универсальные брызговики (изображены на приложенных фото)
    Так они не подошли.
    В защите, там где крепиться брызговик у меня три дырки и винта. крепления защиты. Два из них находяться ближе к "наружи" (один выше, другой ниже) и третий находиться дальше, ну как бы ближе к движку. Так вот те универсальные брызговики по своей ширине не дотягиваются до третей дырки, чтоб закрепить. т.е. не хватает ширины.
    На двух вертикально расположенных точках крепления брызговик нормально держаться не будет.. тот его край, который как бы немного заходит снаружи на крыло, закреплённый в 2-х точках будет держаться нормально, а другой край будет не закреплён и будет задираться.
    Кроме того эти брызговики передние, а что тогда вешать на зад?
    Я так понял что многие берут эти универсальные, как-то их крепят и довольны и ничего не задирается и не рвётся.
    Разжуйте плиззз мне непонятливому, кто как их крепит?
    Или мот существуют (выпускаются) какие-нить брызговики, ну скажем, не оригинальные, но которые более-менее нормально подходят к поло-седан и не цепляются за спящие полицейские и бордюры...?
    Спасибо
     

    Вложения:

  9. Поляк

    Поляк Старший механик

    Re: Брызговики

    Советую воспользоваться правом обмена возврата на товар в течении 14 дней и приобрести брызговики от фирмы L.Locker http://www.shop-locker.ru/inomarki/050051054/049048056056/
    Желаю внимательности и удачи в дальнейших покупках!
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    покупал у оф. дилера у которого собственно и машину покупал - учитывая этот фактор сделали хорошую скидку (вышло на 30% дешевле чем на экзисте они стоят)
     
  11. Valenteen_K

    Valenteen_K Новичок

    Может есть у кого ссылка на какой Московский интернет-магаз, где такие брызговики продаются по 200 руб за пару?
    Буду искать человека в Минске, который бы заказал, купил и передал мне в Минск.
    Спасибо.
     
  12. Valenteen_K

    Valenteen_K Новичок

    Всем большое спасибо.
    Нашёл универсальные резиновые брызговики в Минске за сумму эквивалентную 12 долларам.
    стали нормально. сфоткать не могу, т.к. нечем. с телефона не знаю как на комп закинуть...
    ПОлучится, - выложу фото.
    Ещё раз спасибо.
     
  13. Air

    Air Старший механик

    Вообщем, час уже сижу выгружаю, не получается выгрузить на сайт второе фото - вид внутри арки.
    Выше писал и обосновывал - это мягкие резинки за 100р от ВАЗ-09. Прекрасно крепятся на штатные саморезы в арке. Грязи сбоку нет и щелей нет, нигде земля не забивается, об лаковое покрытие не трутся. Ставятся без снятия колес. 10 минут работы одной отверткой.

    Почему то сильно сложно фото выгружать именно на этом форуме, виснет все. Или только у меня проблема?
     

    Вложения:

    • IMAG0243.jpg
      IMAG0243.jpg
      Размер файла:
      739,6 КБ
      Просмотров:
      682
  14. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    ну а че, оригинальненько так то..)
     
  15. Данил

    Данил Старший механик

    Ну да, в целом достойно, вот только снизу укоротитб немного, а так полетит)))+
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня не виснет :D попробуй размеры фоток уменьшать, может из-за этого ;)
     
  17. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Купил перед и зад вот такие, по 900 рэ пара: http://www.shop-locker.ru/049053048124051048048050 - кто что может сказать? Вроде бы форма соответствует авто, сами более короткие и практичные (цеплять не должны) - что в реале?
     
  18. Данил

    Данил Старший механик

    Неплохо, на сайте одном видел вроде как оригиналы, shop.polosedan.ru, покапайтесь, там много интересного!
     
  19. Поляк

    Поляк Старший механик

    vadiasnz Кто устанавливал пишут что встают как родные и все ок. Как вы правильно заметили короче родных и не цепляют, хороший выбор. ;)
     
  20. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Спасибо, я вот тоже, почитав ветку, понял, что брать штатные как-то ре с руки, чтобы их потом укорачивать...нашел на соседнем форуме объяву о продаже родных брызговико Б/У(!!!) - думаю "млин, надо ж так, как все плохо, чтобы бэушные брызговики уже продавали, лан хоть туалетную бумагу не стирает.".
    Но если кому-то нужно, скажите, найду это объявление.