Брать ли поло за 599 т.р ?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем I.Vadim.A, 4 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Юра46
    Вы знаете Tiidу даже не рассматривал. Дизайн мне если честно больше нравиться у Polo. Ну а теперь давайте рассмотрим тииду как вариант:
    Cтоимость машины от 580 тыс.р т.е это база, утверждать не буду но думаю в 90% в наличии таких машин за эти деньги у дилеров нет а если и есть то куча ненужных/нужных допов в ценник растет на глазах + тиида если я правильно понял за эту цену это 2012 год. Единственный ее + что она класс C. Polo на первых парах (страховки, оформление, ковры итд...)мне обойдется примерно 650+ т.р (каско очень дорогая получается, но думаю на новой машине ее стоит сделать что бы потом не кусать себе локти случись чего ). Тииду за эти деньги взять не получиться. Да и в дальнейшем мне кажется Polo будет все таки немножко легче продать потеряв при этом минимум денег.Все написанное ИМХО
     
    Bestsellerz и Китаец нравится это.
  2. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Дизайн - да, это каждому свое. 580 база -это сегодняшняя цена (машины 2012 спец цена, вроде как -35т.р.).
    Я думаю стоит пройти по салонам, осмотреть, посидеть, пройти тест-драйв, (машины разных производителей с предполагаемой ценой) и к какой машине "душа ляжет" ту и брать.
     
    I.Vadim.A нравится это.
  3. Ravell

    Ravell Участник форума

    Расскажу свой выбор в пользу ФПС. Пошли с семьёй в АТЦ "МОСКВА" что на Каширке. Жена склоняла меня к Логану.Пришли,сели,жена прифигела,сын (3 года),так вообще наотрез отказался садиться. Пошли к манагеру,ждать полгода,выпали в осадок и пошли дальше.
    Стоит шевроле лачетти. Тоже седан и универсалы.На универсал не хватало.Сел в седан.Вроде ничего,жена посидела,говорит получше Логана,и пошла к кредитному манагеру.Я сижу и прислушиваюсь к внутреннему ощущению,какой то дискомфорт.Машина стоит в шоуруме с открытыми окнами.Сколько стоит не знаю.Но тут понял что не так,при открытых окнах запах пластика как у китайцев.Ну ладно думаю,выветрется.Там уже жене всё посчитали.Сын почему то тоже не сел в Лачетти.Пошли на выход,идём мимо Фолькса,стоит ФПС.Я говорю пойдём сядем хоть.Сын сразу залез и сказал-это наша машина,поехали))). Жена села,понравилось,даи мне из трёх понравилась эта.Всё,выбор сделан.Манагер тоже огорчил,что ждать полгода в Авто ганзе.А выбор салона это уже другая история и кстати сыну больше понравился цвет ДИП Блю.Через 2 месяца я дождался своего полика.
     
    Китаец нравится это.
  4. 7413905

    7413905 Новичок

    На первом места Нисан Тиида
    Ситроен С4
     
  5. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    7413905
    Обоснуйте пожалуйста свой пост.
     
    Китаец нравится это.
  6. Роман76

    Роман76 Механик

    Опель зря не рассматриваете. Вот нашёл в наличии в Москве 602 т.р. Только хеч, но думаю можно и седан найти. Комплектация максимальная: магнитола, защита, сигнализация, климат контроль, круиз контроль и т.д. http://www.major-opel.ru/cars/astra_h/Cosmo/476154/
     
  7. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Роман76
    Так это же предыдущее поколение астры ? Мне кажется Поло в этом плане как то предпочтительней. Вот была бы это новая Астра...
     
  8. Роман76

    Роман76 Механик

    Думаю по тех. решениям от Поло не отличается.
     
  9. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Роман76
    Тогда единственная проблема то что я живу в Спб и ехать за машиной в Москву пока не рассматривал варианты. но спасибо за предложение. Вчера звонил менеджеру узнать на счет поло. Сказал что к концу след. неделе должен придти к ним. Так что время подумать еще есть...
     
  10. Роман76

    Роман76 Механик

    Опелей везде как грязи, не важно Москва, Питер или любой другой город.Если Поло во всём устраивает, тогда его и брать, тем более ждать всего неделю осталось. Я в своё время из-за 6-8 месяцев ожидания и не стал Поло брать, не люблю ждать.
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вообщем то Вадим мне кажется уже определился. За эти деньги выбора особо нет. Сам голову ломал долго. Что доступно в не лучших комплектациях. А что хочется уже стоит за 700 тыс. Поэтому очень достойный выбор. Причём ближайшие конкуренты уже отметены. Полный фарш есть полный фарш. Мне вот сейчас не хватает подогрева руля, трёхзонного климата (были проблемы с подругой, когда в жару она спала на заднем сиденье и ей было прохладно, когда мне спереди было жарковато), передний парктроник можно иногда, навигация не помешала бы, предупреждения о слепых зонах, датчик дождя, круиз.
    А насчёт деньги тратить на усовершенствование машины, то большая трата времени, когда есть чем заниматься. В машине должно быть уже всё придусмотрено производителем.
    Вот так я пришёл к своему авто <a href="http://polosedan-club.com/threads/г-Воронеж-и-Воронежская-область-все-сюда.502/#post-52634">г. Воронеж и Воронежская область, все сюда!</a>
     
    inozharskiy, Bestsellerz и I.Vadim.A нравится это.
  12. miha999999

    miha999999 Новичок

    Вадим, не так давно стал обладателем volkswagen polo sedan highline AT + premium, критерии выбора были те же что и у Вас, правда сумма на покупку авто была несколько выше - 650 т.р, муками выбора сломал себе весь мозг :) и тоже кстати начал рассматривать вариант с полу седаном в последнюю очередь :) В итоге пришел к данному решению, единственное что в процессе выбора поменял свои предпочтения в пользу автоматической коробки передач. Взял со скидкой авто 2012 г.в за 649 т.р, машинка каждый день только радует, ни капли не жалею!
    Тоже смотрел на авто классом выше, как ни крути или дороже выходит или что то не устраивает с точки зрения интерьера или допов, а в полик у дилера сел и понял что моё! Покатал на тест драйве и купил не раздумывая :)
    Почему бы и нет ? Я имею в виду не тииду а авто 2012 г.в, только в случае с полу седаном авто должно быть конец ноября - декабрь (доп шумка, rcd - 320 ...)
     
  13. TopicStarter Overlay
    I.Vadim.A

    I.Vadim.A Новичок

    Дорогие пользователи. Давно не писал в данной теме. прошу меня простить но так и не стал я половодом...В итоге все поменялось и купил себе Skoda Octavia 1.8 tsi+7 dsg 2011 года с честным пробегом 25т.км ... Вот как то так :)
     
    Хмурый, Bestsellerz, Юра46 и ещё 1-му нравится это.
  14. miha999999

    miha999999 Новичок

    Достойный выбор! Поздравляю!
     
    I.Vadim.A нравится это.