Братцы выручайте, черное Пятно под выхлопом

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем vovchik222, 15 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    vovchik222

    vovchik222 Механик

    На холодную машина стала странно себя вести не понятный стуки из под капота , и немного троит , но насчет троения я думал что свечи пора менять .
     
  2. TopicStarter Overlay
    vovchik222

    vovchik222 Механик

    что то вы меня очень растроли , столько проездил на своей ласточке бед не знали а тут :)-*)
     
  3. TopicStarter Overlay
    vovchik222

    vovchik222 Механик

    Вчера стоял общался с Бамбилой катается на Polo sedan 12 гв , пробег 178 000 полик у него мягко сказать не в очень важном виде , кузов весь битый салон усран просто мрак ,но с его слов ТО он делает раз в 45 000 т ( говорит проблем нет не каких все как часики работает ( Я за все время эксплуатации ухаживал за своим авто пылинки сдувал ) а тут такое .

    Вердикт ОД таков стучит ( подушка крепления двигателя) но это пол беды прокладка клапанной крышки пробита !
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Сегодня крайне немало народу заправляется 98 бензол! Ну я про большие города.
     
  5. Ra_

    Ra_ Механик

    АВТОРЕВЮ "О чем стучит Поло "

    vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201365&st=0
    Ссылки на фотоотчет.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  6. Ra_

    Ra_ Механик

    vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201365&st=0


    Автомобиль Поло седан, пробег 30000км.
    Двигатель 1.6 CFN
    Жалоба клиента: стук при холодном запуске, подозрение на гидрокомпенсаторы.
    Снимаем корпус воздушного фильтра.

    Ширина юбки поршня двигателя CFN приблизительно равна 4 см. Каким образом поршень может оставить задиры шириной больше 4 см остается только догадываться. Все мои намеки гарантийному отделу о замене блока не увенчались успехом. Заводские поршни 76.46 будут меняться на поршни 76.48.

    P.S. В двигателях CFN при нормальном давлении масла, проверяемом перед каждой разборкой механическим манометром, присутствует масляное голодание.
    Следы можно увидеть на шатунных вкладышах

    Почему сразу ТРОЛЛЬ? может просто немного неправильно выразился.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Если Вы не поняли шутки, поясняю. Ваши сообщения сумбурные и содержат негатив в отношении автомобиля форума. Всё бы ничего, да слова не соответствуют информации форума, а некие заявления бездоказательны. Вашего последнего сообщения я вообще не понял...набор фраз, особенно про снятие воздушного фильтра и отсутствие давления масла, следы которого можно увидеть на шатунных вкладышах. Вы вообще о чём? Извините, но иногда лучше молчать, чем говорить...ИМХО.
     
    Spec и Снайп1 нравится это.
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Кстати, реальная тема "прочихать и пропердеть двигатель по заданной схеме"!!!! Проверено! Мозги тупить перестают))))))
     
    Spec и Don Carleone нравится это.
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    На фига тее этот 98??? У меня год назад именно из-за 98 БиПи не было тяги, вот как хочешь, но факт, перешла на 95 и машина понеслась.
     
    Spec и Don Carleone нравится это.
  10. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Фольц 12 года, пробег 135500км, на холдную стучит. Лил кастрол, сейчас ликви из бочки. Кручу мотор, масло не жрёт, каждый раз грею машинку, пока не скинет до 0.8л/час. Образовывается пятнышко на асфальте конденсата. И что??? Все работает в штатном режиме.
     
    Spec и Джамиля нравится это.
  11. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Это реально проверенная информация?))))
     
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ой и не гри, подруфка!))) Мне все время что-то кажется, слышится, мерещится в работе верного друга, а как не приеду в ХОРОШИЙ автосервис, сразу в шею гонють, мол не мешайся тут и езжай домой!
    Тоже Ликви, мотор не слышно, раскручиваем и жуем всех подряд на дороге, кто мешает нам быстро двигаться:D
     
    Don Carleone и Spec нравится это.
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Что это за ОД? - у тебя нет прокладки клапанной крышки, там специальный лак.
     
    Александыр, Vinchensoo и Spec нравится это.
  14. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Да скорее всего не стали заморачиваться и объяснять, что да как.
     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да действительно, это же так сложно сказать:
     
  16. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Там не лак, а оригинальный герметик, насколько я знаю.
    Если они видят, что человек не особо разбирается в машинах, какой смысл ему объяснять эти тонкости?
    К тому же, многие дилеры в принципе относятся ко всем к клиентам как к новичкам и в технические подробности не вдаются.
    Ибо 80% клиентов это ни разу не интересно.
    А словосочетание "прокладка клапанной крышки" более-менее на слуху и понятно.
     
  17. Ra_

    Ra_ Механик

    Поэтому я в начале и выложил ссылку откуда взяты эти фразы
     
    Vinchensoo нравится это.
  18. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Подруфка ??? :eek::eek::eek: Ну фсё, допрыгалась!!! Поедешь ты у меня дорогая моя, на галстуке по мкаду, в левом ряду 40 км/ч и пусть тебе будет стыдно!!!! ;D;D;D;D;D;D;D;D;D
     
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Она не поедет, она так часто бывает в сервисе, что ее оттуда выпинывают уже;D;D;D Так шо у ней в машине ломаться нечему;D;D;D
     
    Don Carleone нравится это.
  20. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    не переживай, найдём!!! )))))))