Бортовой компьютер (функции,сброс ключа ТО)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Чижик, 12 ноя 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я один раз обратил внимание, что у меня появилось L/h вместо L/100km, т.к. читал в инструкции, что так показывает расход при стоянке с включённым двигателем, то не удивился, но после этого когда стал специально смотреть ещё ни разу такого не было.
     
  2. vitalik1976

    vitalik1976 Новичок

    как обнулить ключик в маршрутном компьютере????
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    И в инструкции точно написано.
     
  4. АДВ

    АДВ Механик

    ДОБАВЛЮ:НА ТАБЛО БЕЗ 1 И 2 ,КОГДА АВТО СТОИТ А ДВИЖОК РАБОТАЕТ-ПОКАЗЫВАЕТ l/h , а когда ДВИЖОК РАБОТАЕТ И АВТО ДВИЖЕТСЯ -ПОКАЗЫВАЕТ l/100КМ --- МЕНЯЕТСЯ НАДПИСЬ ВЫДЕЛЕННАЯ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ!
     
    Fur4ik77 нравится это.
  5. yuric_neo

    yuric_neo Активный участник

    Точно, точно табло без 1 и без 2. На 1-ом показывает средний расход на 100км.
     
  6. DRONX2008

    DRONX2008 Новичок

    Привет всем!У меня такая проблема,у меня фольксваген поло седан с акпп машине 1.5 месяца пробег 4000км.езжу на мгновенном расходе,на скорости бросая педаль газа расход падал на 0.00 сейчас он с 10 l/100km возрастает до 35 l/km до полной остановки потом ~1.2 l/km.Включая спорт на трассе чувствую запах дыма!Я не знаю в чём проблема думаю может что-то с коробкой!Может из-за того,что я до этого по трассе с расстоянием в 150км. я ездил на спорт режиме?
     
  7. yuric_neo

    yuric_neo Активный участник

    Ну по расходу вроде все в порядке, хотя на холостых у меня показывает 0.8 и даже 0.6. А запах у меня такое было на форде, при очень спортивной езде...То есть раскручивал до 7000об. и стартовал ну очень резко, и появлялся запах. Но это вело сцепление, хотя это осталось даже после его смены на новое. А больше там пахнуть нечему, не беру в счет электрику. Коробка тем более......
     
  8. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня как не поеду, компьютер не показывает показания "средней скорости", просто красный прочерк), и ни каких цифр! Только обратил внимание, может нужно включить режим!?
     
  9. АДВ

    АДВ Механик

    БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР. Вчера ехал домой, скорость км15, вдруг пискнул компьютер, перезапустился, поморгал температурой,и все ,остальное как всегда.Но приехав домой обнаружил-пропало табло №1. -осталось табло без номера и табло №2. КУДА ДЕЛОСЬ №1 НЕ ПОНИМАЮ? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? получается мой комп.стал показывать на несколько функций меньше! я с этим не согласен. может кто нибудь что нибудь знает по этому вопросу? напишите пожалуйста.
     
  10. АДВ

    АДВ Механик

    после недолгих поисков нашел ячейку №1 только теперь чтобы на неё выйти надо пользоваться кнопкой OK/RESET - переключает между №1 и №2 и эти ячейки стали с одинаковым набором функций,а раньше были с разным. я так думаю - что №1 и №2 - это типа можно засечь путь туда и путь обратно.(на каждый путь свой ср. расход,время в пути,км и т.д.) Такое ощущение что Б.комп перешёл на другой уровень, но почему сам и не спросил меня об этом . ВОТ ЭТО ВОПРОС?
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Читайте мануал, никто никуда не ходил;D. По показаниям памяти 1,2 там тоже всё в принципе понятно.
     
  12. АДВ

    АДВ Механик

    ай блин! да я не об этом говорил.и мануал читал с первых дней,и все методом тыка испробовал! речь шла о том что раньше был один борт.компьютер а сейчас стал другой (по другому работает) точнее - машина осталась той же, комп.работает исправно,но функции изменились их стало немного меньше. снимки выложил бы да не вернуть что прошло , сравнивать уже не с чем.осталось то что у многих ,а ведь было по другому.
     
  13. АДВ

    АДВ Механик

    КАК БЫ СКАЗАТЬ ПОНЯТНО? что то вроде смены прошивки (была одна версия прошивки а стала другая или настройки вернулись в режим по умолчанию) но что раньше показывал больше разного это точно. я читал форум и про себя думал "а ведь у меня не так." зато сейчас все как у всех. съезжу в СЦ потом напишу может правда изначально стояла какая то другая прошивка а сейчас сбросилась. P.S. думаю это был обкаточный режим а после обкатки перешёл в нормальное состояние. В СЦ ещё не ездил.
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    Какие показатели были интересно? Если что-то было, то и вернуть это можно обратно. Знаю, что дополнительно люди делают мгновенный расход, про другие пока не слышал.
     
  15. Sanchopancho

    Sanchopancho Новичок

    всем спасибо за инфу в теме!пользуюсь,помогает!!!;):-*
     
  16. sergeant

    sergeant Опытный

    А раньше разве не было мгновенного расхода?
     
  17. yuric_neo

    yuric_neo Активный участник

    На более ранних выпусках, не была активирована эта функция. На моей 2012г., уже есть.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И на моём полике конца 2011 мгновенный расход тоже есть.
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Да на моделях 12 года, она уже есть. Ещё дополнительно можно активировать функцию автозакрытия ЦЗ при скорости более 20 км/ч.; дотирки дворников.
     
  20. yuric_neo

    yuric_neo Активный участник

    На трендах, можно? Дотирку.