Бортовой компьютер (функции,сброс ключа ТО)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Чижик, 12 ноя 2010.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Арчи, это она на Толича прогнала. Он немножко перегнул . А у вас задушевный разговор получился. Приятно было почитать:-*
     
    pivchik и Archi48 нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Происходит обычное - Машенька ввалилась в форум, не показав нам фотку. Это плохо, тут так не принято.
     
    Тахир и POLOLEG нравится это.
  3. alexkope

    alexkope Участник форума

    Добрый день.
    Простите, я новенький тут.
    Как на новом Поло с чёрно-белым экраном увидеть средний расход топлива при расходовании всего бака бензина? Ну показывает только сегодняшний расход и вчерашний. А как увидеть весь, общий?
     
  4. Толич

    Толич Старший механик

    За что?
    Никак. Путем выполнения несложной математической задачи - определения среднего арифметического из сумм суточных (за поездку) показаний.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
  5. alexkope

    alexkope Участник форума

    Ну я прочитал несколько страниц, и тут как-то резко посылают читать инструкцию. Я её конечно прочитал, но там как-то только введение в эксплуатацию.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не так. Есть два режима отображения среднего расхода, один - за текущую поездку, другой - за последние, кажется, 2000 км пробега. С датами они никак не связаны.
     
    alexkope нравится это.
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    эх, вот на шкоде удобнее сделано - там отображается общий за весь пробег и за скидывающийся счётчик (2000 максимум).
     
  8. Rikardo

    Rikardo Участник форума


    Это нормально ?когда заводиш на холостых, обороты до 1ц а потом постепенно падают
    И показатель на приборке 1/h сначало 1.9 , после 4-5 мин падает до 0.5
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да
     
  10. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Никак нельзя сделать так что бы долгосрочный расход топлива не сбрасывался после 500 км? Т.е. например в зимний период смотреть сколько расход на 100 км и в летний.?
     
  11. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Вначале, когда покупал машину при нажатии на кнопку 3 раза, высвечивалось 15000 км и 500 м/ч, когда сбрасывал ключ ТО (на 15000 (на компьютере в этот момент было 130 м/ч и 0 км) загорелся ключ, прошло 100 км), потом я скинул ключ, на бортовом компьютере загорелось 15000, потом стало 14900 (370 м/ч) - это нормально? Почему 370 часов, почему не 670 или 500 изначально (с 0 км) горел 500 м/ч.

    Получается, что включается то кол-во часов на следующие 15 000 км, которое пробежал за предыдущие?

    Кто-нибудь знает про такое поведение БК?

    Машина 2016 года cwva 110
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    ну он показывает сколько до следуещего ТО осталось, и это не м/ч, а дни! типо до следуещёго ТО 15000 или год!
     
    Tim_111 нравится это.
  13. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    370 дней вы хотите сказать, а в начале 500? мне кажется это моточасы
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    странно, что у вас 500 изначально было.. думайте, как хотите, я не настаиваю)
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В перчаточном ящике под открывающимся дном лежит книжица - инструкция по эксплуатации. Почитай ее, дабы не казалось.
     
  16. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    прочитал, спасибо, это количество дней 372/12=31
     
  17. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Привет! народ ездил позавчера за 500 км туда и оттуда, все хорошо работало (имею ввиду дисплей) мгновенный расход показывал л на 100 км, при остановке лв час, средний все показывал, сегодня сел в машину, завел мгновенного расхода л в час не показывает- черточки, думаю может надо поехать - прокатился немного не быстро, так и не появился значения мгновенного расхода - его нет ни в движении и в стоянке, просто черточки и надпись l/100km! кто знает чего за хрень и что делать, пробовал уже и клему скидывать - не помогло! а все остальное работает
     
  18. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Не парься... Оно все заработает через 3-5 минут езды...
     
  19. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    попробую конечно, на ранее за 6 лет такого не былло
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    Надо проехать по моему метров 300