Бортовой компьютер (функции,сброс ключа ТО)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Чижик, 12 ноя 2010.

  1. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Я так понимаю, имеется ввиду пробег по второму режиму. Тогда становитесь кнопками-качельками на пробег, а потом нажимаете и удерживаете кнопочку, которой режимы переключаются (этот же рычаг, что и качелька, только внизу под ним)
     
  2. y444ya

    y444ya Активный участник

    Всем привет! Такая проблема: по необходимости отсоединял аккумулятор и после этого обратил внимание, что у меня каждое утро бортовой комп все показывает с 0 т.е. средний расход, киллометраж вчерашнего дня тоже сброшен и т.д.
    Может данная проблема была уже здесь озвучена, прошу помочь, а то уж очень надо проверить на сколько км. мне по городу хватит полного бака......
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Так у всех. Почитайте инструкцию по эксплуатации.
     
    DiSAle нравится это.
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    показаниям БК не так уж чтобы нужно доверять...
    по городу расход 7-9 литров в зависимости от загруженности
    деления бака
     
  5. Arcanum

    Arcanum Новичок

    Здравствуйте! Буквально на днях поменял расходники на поло, вспомнил, что нужно сбросить счетчик ТО. Сбросил, показывало 15 000 и 372 дня (если не ошибаюсь). Поездил немного, поставил машину на стоянку. Через 2 дня прихожу, завожу, решил посмотреть, пошел отсчет или нет, а бортовик опять показывает 15 000, но 370 дней. Как так то? Дни считает, а километраж нет. Может я что-то не так сделал? Хотя по инструкции все было элементарно. Кстати, надписи "Инспекция" у меня не было, т.к. делал ТО заранее
     
  6. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Может он только тысячами вычитает?
     
  7. Arcanum

    Arcanum Новичок

    Естественно нет
     
  8. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Он сотнями откидывает. Наездите 100 км и проверьте.
     
    Spec, Китаец, Archi48 и ещё 1-му нравится это.
  9. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Сотнями и не меньше.
     
    Spec, Archi48 и Arcanum нравится это.
  10. Arcanum

    Arcanum Новичок

    Хм, может вы и правы, ребята, я начинают вспоминать, что часто видел круглые цифры. Проверю, спасибо за ответы!
     
    Spec нравится это.
  11. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    это точно, не первое то у меня уже, проверено что именно сотнями остаток отсчитывает.
     
    K@NoNiR и FEVmaster нравится это.
  12. Arcanum

    Arcanum Новичок

    Все верно. Сегодня накаталось больше 100 км и счетчик подвинулся. Спасибо большое за ответ! Первый раз сбрасывал счетчик сам и забыл как он работает, теперь запомню :)
     
  13. Mashenka

    Mashenka Новичок

    Здравствуйте, не могу понять что происходит, когда набираю скорость, после 30 км/ч начинает мигать этот знак и пищит постоянно, подскажите пожалуйста как это сбросить :)
     

    Вложения:

  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Доброго времени суток!
    Очень радует,что писать вы умеете-иначе была бы прям совсем беда)))
    Хотя есть сомнения в том-умеете ли Вы читать или нет)))
    Если бы умели,то должны были первым делом с перепугу открыть книжицу,которую вам "от сердца оторвал" диллер и положил в перчаточный ящик.
    А называется сия "Библия" -"Руководство пользователя".
    И именно из него бы вы узнали ,что ваша проблема называется "Индикатор превышения установленной скорости"!
    На рычажке поворотников кнопочкой с торца ищете на БК это число — 30. Жмете круглую кнопку снизу, на рычажке, меняете значение 30 на то, которое вам по душе. Поставите 60 — при превышении скорости в 60 км/ч БК пискнет один раз и пока скорость не сбросите, будет показывать ограничение.
    Ставьте максимальную240 км/ч и больше пищать не будет


    Как то так)))
     
    ШЕВ и denis-kuternega нравится это.
  15. Mashenka

    Mashenka Новичок

    Спасибо Вам большое за столь раскрытый ответ на мой вопрос... Я не испугалась данной проблемы, а спросила как ее устранить и если-бы у меня под рукой имелась "БИБЛИЯ" которую положил дилер, я бы обязательно почитала, я в школе хорошо училась.)))
    Как-то так...
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ну у вас оказался под рукой наш форум,а на нем данный вопрос обсуждался неоднократно.
    Нужно было всего лишь почитать.
     
    ШЕВ нравится это.
  17. Толич

    Толич Старший механик

    Ёрничать не надо бы.
     
  18. Mashenka

    Mashenka Новичок

    Я конечно прошу прощения что причинила вам неудобства и не увидела ранее написанные сообщения по этому вопросу, мне было проще написать и спросить.
     
  19. Mashenka

    Mashenka Новичок

    Ребят я нормально спросила и если я девушка, то не значит что нужно упрекать меня в том что я не прочитала что-то и так далее. А если это такой нелепый вопрос, лучше бы проигнорировали и все. Начинаете раздувать непонятно что.
     
  20. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Даже если бы вы были дядька преклонных лет,или Борис Моисеев,то вам точно так же было вынесено замечание за дабл-постинг.
    Регистрируясь сегодня на форуме вы давали согласие соблюдать правила форума.
    Замечу,что вам я высказал замечание лояльно с юмором.
    А вы продолжаете сами вести себя неподобающе на фоне половой дискриминации,в которую вы сами себя загнали.
    На дороге все равны.
    С наилучшими пожеланиями.
    Вашу тему перенесу в тему "Вопросы новичков".
     
    ШЕВ, pivchik и Arian нравится это.