Бортовой компьютер (функции,сброс ключа ТО)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Чижик, 12 ноя 2010.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Попробуй вставить второй ключ от зажигания из комплекта авто...Может чип в ключе плохо обменивается с иммобилайзером.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хм... А там что, не просто снежинка на приборке загораться должна, но еще и бумкает? :)
     
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    Еще звенит колокольчиком. Но если память не изменяет, то один раз.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А когда ЕСП в работу включается, должел колокольчик блямкать?
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Нет.
     
  6. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Когда температура +4 он ее и показывает независимо какой режим у вас выставлен на БК, хоть расход хоть скорость, он покажет +4, снежинку и тинькнет один раз, затем дальше начнет показывать тот режим который был на дисплее.
     
    Spec нравится это.
  7. 888xx

    888xx Старший механик

    У меня неделю уже тикает, снежинка эта выходит с температурой...=.))
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Если ключ дистанционный (с кнопками) - сигнализирует о разряде батарейки в ключе.
     
    Spec и burs2 нравится это.
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    Где находится этот датчик ключей? Или ты про сам ключ с кнопками?
     
  10. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Что это?
     
  11. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Что за датчик? Для чего он? У меня такого нет.
     
  12. NoX

    NoX Проходящий

    При движении со скоростью 45 км/ч и более появляется однократный звуковой сигнал и на экране компьютера появляется и мигает надпись "45 km/h". Если скорость сбросить ниже 45, то отображается текущая скорость движения. Поиском нигде не нашел в чем причина.
     
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    )))))))Это не неисправность.У вас в бортовом компьютере стоит настройка о превышении скорости,в вашем случае 45 км/ч. Данную настройку можно выставить в любом значении:60,90 км/ч и тд и тп.
    Эту же функцию можно отключить совсем.Почитайте вашу книжку из комплекта авто)
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    На бортовике находишь значение ограничения скорости, рядом со значением электронного спидометра, нажимаешь круглую кнопку внизу правого рычага, выводишь данные на ноль. Больше пищать не будет. Сейчас у тебя там стоит 45 кмвч.
     
  15. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Странно что эта настройка вообще включена ;D. Абсолютно бесполезная фигня для России.
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    С учётом последнего изменения в системе штрафов ГИБДД-скоро станет актуальной))))
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я раньше пользовался, но теперь на меня навигатор ругается за превышение )))
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Хорошо, что не жена или тёща))
     
  19. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Учитывая изменение штрафа за перевозку детей не в кресле, я стал заранее объезжать точки ДПСников ;D , ну не хочет ребенок сидеть в кресле, еду соответственно аккуратнее чем обычно.
    А так, камер в городе нет вообще, больше 80 особо не разгонишься, негде, а там где есть - любого стрелка с радаром за километр увидеть можно. Пищалка на скорость наверное актуальна только в больших городах))
    Да и не в бортовике должна быть пищалка а в голове:D
     
    Spec нравится это.
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Жена только ссыкает, когда сидит рядом ))) На любое недовольство предлагаю поменяться местами )))