Боремся с судебными приставам

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Петров-Водкин, 4 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Петров-Водкин

    Петров-Водкин Проходящий

    Речь пойдет о том как исправить ситуацию с внесенным в базу ГИБДД авто с запретом на регистрационные действия (на личном примере).
    Не большая предъистория. В 2013 году приехал снимать авто с учета и узнаю, что на нем запрет. Причем на нем и еще на двух, из-за не уплаченного дорожного налога и на них месяц как запрет действует. Ладно, не спорю, еду к приставам оплачиваю налоги плюс пени на месте.
    Через пару дней благополучно снимаю с учета автомобиль и забываю про эту историю.
    Еще через год приезжаю и без проблем снимаю второй.
    А вот теперь самое интересное. Решил я , что готов приобрести новую машину, тем более, что у меня осталась живопырка в виде 2107, которою зачтут в 50 килорублей, при рыночной ну максимум 20.
    По приезду в мрео слышу уже забывшуюся фразу - "Запрет на регистрационные действия"
    -?!????!!! (Это я так физу сделал)
    Бегом к приставам, попадаю как раз в приемный день, но есно туева хуча народа. Отстаиваю очередь,девочка долго ищет меня в базе и говорит-"У нас все запреты сняты, не знаю почему в базе гаи они есть"
    Ахрененно. Еду обратно в гаи. Там рассказываю эту историю майору, а мне говорит пофик я то вижу что запрет стоит и ставили его именно приставы.
    Вобщем в тот день ни хрена не решилось.
    И стал я разбираться самостоятельно в отношениях между судебными приставами и славного гаи-гибдд.
    Короче теперь только суть дела. Оказывается, что в 13-м году приставам дали электронные ключи , чтобы они сами заходили и ставили запреты в базе гаишной, а через пару лет отобрали.
    Вот и получается, что приставы сами взад не могут вернуть свои запреты, а гайцы упирают на то , что
    кто ставил тот и должен убирать.
    Вот же хрень а! В моем случае еще и обидно , что на две то еще в 13-м отозвали запрет, а с третьей что-то не срослось, блин.
    Ну и чего делать?
    А вот , что : идете к главному приставу (или как он там у них, начальник короче) и берете ходатайство
    о том, что они теперь стали немощные и просят толстых гаишников поднять зад и за них в базе поковыряться и снять с честных парней))) ограничения.
    Только берите в двух экземплярах, один пускай в конверт запакуют и печати поставят , а второй
    у себя на всяк случай оставьте.
    Далее конверт везем в главное управление гаи вашего города/области. Я это сделал сам, что бы на почту время не терять.
    Ну и остается пару раз дернуть звонками само управление. Через три-четыре машина снова ваша в прямом и переносном смысле.

    ...как-то так, может кому и пригодиться, всем удачи.
     
    Косвалник, Хмурый и FEVmaster нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Петров-Водкин

    Петров-Водкин Проходящий

    Буковка 'и' потерялась в названии темы - приставамИ))
     
  3. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Видно, что человек очень волновался ...
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мораль. Заплати налоги и спи спокойно :))
     
    rus51НИКОЛАЙ и FEVmaster нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Петров-Водкин

    Петров-Водкин Проходящий

    Скорее не внимательный и часто отвлекался когда писал, так-то волнуется он крайне редко))
    А налоги, да, платить надо. Классный они кстати рычаг придумали. Только через жопу как обычно.
     
    Essentuky нравится это.
  6. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Точнее - через ноги должника.......
     
    rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Может и пригодиться, тьфу 3 раза
     
  8. yury73

    yury73 Участник форума

    В России нет дорожного налога, есть налог на транспортное средство.
     
    Essentuky и rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  9. Борчанин

    Борчанин Новичок


    Уважаемый, Вы ошибаетесь. У приставов никто не отбирал права на электронный запрет на рег. действия и соответственно снятие. Они этим правом ежедневно пользуются, причем запреты ставят и снимают именно в электронном виде. В Вашем случае явно халатность со стороны судебного пристава, не снявшего запрет с третьей машины при окончании исполнительного производства (по этому поводу можно и жалобу в суд подать). А снимать запрет пришлось в "бумажном" варианте приставам пришлось ввиду несовершенства и недостаточного знания их программного обеспечения приставов (называется Автоматизарованная Информационная Система "Судебный пристав"). И Вам повезло что в Вашем ГИБДД взяли конверт, в большинстве инспекции принимают только постановления от приставов пришедшие по почте
     
  10. TopicStarter Overlay
    Петров-Водкин

    Петров-Водкин Проходящий

    Правда? Под..би трамвай на повороте. И как ты только догодался о смысле?
    А вот здесь все круто. Вся терминология соблюдена. Чувствую ты в теме.
    Могу только сказать :
    1. Мне тоже показалось, что лажу гнали " извини не можем", потамучто заикнулся, что если в базу залезать то надо все дело о трех машинах заново заводить и сразу закрывать (примерно так)
    2. В суд подавать не буду, нах надо.
    3. Письмо не взяли, а я опустил в ящик прямо в их помещении. А так да, я в курсе, если отдавать в руки , то надо брать еще одну бумажку, типо они меня уполномочили это сделать.
    Ну и если ты в совсем в курсах , то на самом деле есть разъяснения на сайте гаишном по поводу таких случаев. В двух словах там сказано так :
    Если чел приходит в мрэо с постановлением на руках об отмене мер регистрационных действий, то дядя в форме может позвонить судебным
    Или факс от них принять подтверждающий и ... Снять с учета , но это им нахер не надо, а вдруг по башке дадут. Скрин или ссыль сейчас выложить не могу, с планшета не умею.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  11. TopicStarter Overlay
    Петров-Водкин

    Петров-Водкин Проходящий

    Оп, сори, только сейчас обратил внимание, что Вы ко не на вы, а я ... Извините еще раз.
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    У меня в аресте была машинка. Так когда арест снимал, взял сам бумажку с суда и в ГИБДД. Так быстрее и наверняка. У нас взяли без разговоров.
     
    Essentuky и rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  13. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    В моем регионе и приставы, и гаишники всегда идут на встречу, все решаемо. Пристав выносит постановление, ГИБДД исполняет. Любое ограничение приставов и снятие его, всегда сопровождается документом в письменном виде. В тексте автора слишком много иронии, виноваты все и гаишники, и приставы...... А всего то нужно оплачивать свои долги своевременно, не знаешь о долгах поинтересуйся. На сегодняшний день в инете множество баз. Автору в помощь : http://fssprus.ru/
     
    Karl13 и Tim_111 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Петров-Водкин

    Петров-Водкин Проходящий

    Какой арест? Какой суд?!! Вы про что?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Петров-Водкин

    Петров-Водкин Проходящий

    Рад за Вас если это так.
    И что? Вы читали про что я писал? Или так, вставить от нечего делать фразу? Еще раз - запрет на рег. действия приставам было не снять ( либо и в правду заморачиваться не хотели) электронно, постановление то об отмене мер в бумажном виде само сабой посылают автоматом. Но подчеркиваю - милиционерам надо было чтобы с базы сняли сами приставы э-лек-трон-но! Поэтому потребовалась еще одна бумажка - ходатайство. Так понятно , не?
    Здесь могу только сказать : Смотри выше...про трамвай.
     
  16. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    Уважаемый Петров-Водкин в ФЗ "Об исполнительном производстве" , чем и руководствуются приставы, нет ни слова о ходатайстве в ГИБДД для снятия ограничения с авто. У приставов есть постановления и требования, обязательные для всех физ. лиц и юр. лиц. на территориии РФ. И не важно, что изначально оно было в электронном виде. Письменное постановление о снятии ограничения с авто ГИБДД обязано было исполнить, каким образом - проблемы ГИБДД. А Ваше " Под..би трамвай на повороте" здесь вообще не в тему.
     
    yury73 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Петров-Водкин

    Петров-Водкин Проходящий

    Еще раз прошу внимательно вкурить весь текст . Вот там действительно нет ни слова как я ходил с юристом то в мрэо , то к приставам и тот тыкая в нос ФЗ доказывал
    , что его подзащитный прав с точки зрения того же ФЗ. Зато там описана жизненная ситуация как я подпрыгивал и выяснил как работает вся эта хрень вживую. Т.е. именно я выяснил, что вот на это вот :
    многоуважаемому ГИБДД попросту насрать. И у меня был вариант либо воспользоваться
    Ну тобишь ходатайством которого "нет". Либо идти и подавать на ГИБДД в суд, что мне нахер не надо.
    И трамвай всегда в тему людям, которые дают советы когда им по существу сказать нечего.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
  18. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    так там еще отдельное судебное заседание о снятии ареста с авто, потом месяц ждешь, пока они в архив сдадут дело и только потом везешь сам в гаи, чтоб уже точно
     
  19. Ckif

    Ckif Новичок

    Раньше был.