Болтающийся стук спереди

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем CloudMinde, 5 авг 2017.

  1. Всё ребята, я нашёл этот проклятый стук спереди, хорошо что не поменял аморты. Ну, никогда не догадаетесь, я уже писал во всех темах про эти стуки, поменяно всё шо можно было. Я в шоке просто, все мастера меня уверяли, что задние сайленты передних рычагов не могут стучать даже если они порваны, и качали их и гнули туда сюда, стука не было. В итоге приговорили аморты, так с ними я и проехал уже 240 тыщ. А неделю назад поменял передние диски с колодками и сразу решил поменять эти сайлентблоки (были надорваны давно, десять лет им стукнуло;D), поставили лемфёрдер.....и....СТУК исчез ребята, это пипец;D Ломали голову не на одном форуме, так и не нашли причину. Алекс_69 со мной созванился, тоже пытался понять откуда стук. Это бряцанье справа и слева слышно ТОЛЬКО при движении и в определённые моменты, на лежачих иногда слышно их было и особенно на небольшой скорости при проезде кочек и поворотом руля.
    Не амо, не стойки стаба с втулками, не суппорта и ни приводные валы, это эти сайлентблоки, будь они не ладны, копеечное дело, а задачу задали на четыре года;D, ну я рад несказанно конечно, душа спокойна теперь. Так шо имейте ввиду, если появились трещины на этих сайлентблоках, меняйте сразу, передние оказались целые и не вредимые, крепко сидят.
    Теперь другая печаль, масло уходит в трубу.... что-то с ВКГ.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
    Nick_222 и Raul нравится это.
  2. Nick_222

    Nick_222 Новичок


    Здравствуйте, а "эти сайлентблоки" это какие ? не совсем понял.
     
    krakv_13 нравится это.
  3. Перечитайте заново.
     
    ZigZag84 нравится это.
  4. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Здравствуйте. Перебрал всю ходовую вместе с рейкой. Брякание осталось.
     
  5. jinj60

    jinj60 Пользователь

     
  6. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Привет всем! В субботу был у механика! Заменили сайленблоки задние и опорный подшипник с опорой на правой стойке и все стало нормально!!! В машине полная тишина.А я грешил на ЭУР! Сейчас езжу и кайфую.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  7. Raul

    Raul Старший механик

    Я вот проехал 55тыс км. Машине 2,5 года, никакого бряканья нет, нигего не шумит.
     
  8. Raul

    Raul Старший механик

    Кстати на днях появился шум, даже не шум, а гул. Не посмотрел утром машину. Колесо спущено оказывается было. Чуть не заехал на сто.
     
  9. ваш пробег ни ап чём
     
  10. ivilesov

    ivilesov Новичок

     
  11. ivilesov

    ivilesov Новичок

    Тоже долго искал что стучит, в итоге оказалось, что стучит левая подушка двигателя (которая около расширительного бачка), и только тогда, когда двигатель и подушка горячие, когда подушка холодная никаких стуков нет. Проверял при появлении стуков на горячую раскачиванием подушки двигателя.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
  12. это правая подушка.
     
  13. ivilesov

    ivilesov Новичок

    В принципе да, главное стучит она
     
  14. Streetcar

    Streetcar Новичок

    Они на месте очень плохо диагностируются.
     
  15. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Добрый день. Я вот тоже грешу на сайленблоки, причём все и передние и задние, машина у меня 2016 года гриметь начала где то с тысячь 30-40 сейчас пробег 165 тыс. ну может и раньше начала греметь, просто после отечественной машины не замечалось, так вот за время пробега поменял в подвеске многое, кроме сайленблоков, хотя есть места надорванные. Ремонт рейки делал (замена втулки) менял стойки стаба, подушки стаба, переделал все стойки по кругу, опорные подшипники менялись, резиновые демферы менялись, короче всё безтолку, подушку двигателя менял, всё бестолку, на мелкой гребёнке всё равно грохотала передняя подвеска. А вот с пол года назад стала стучать и задняя подвеска, хотя стучать там практически нечему, так же были заменены задние стойки, вернее не замена а переделка и прокачка, стуки не ушли, есть такая особеность, когда температура опускаеться ниже -3 стучит сильнее особенно после ночьной стоянки, но это не стойки 100%. Думаю всё таки что это сайленблоки, на передок всё куплено уже давно лежат, потеплеет буду менять, на балку заднюю пока не покупал.