Болтающийся стук спереди

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем CloudMinde, 5 авг 2017.

  1. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Хорошо
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Итак, сегодня вспомнил и "труба шатал" на поло. Правда двигатель горячий был- за кронштейн не взяться. Но при надавливании одной рукой сверху- кронштейн ощутимо ходит вниз-вверх в подушке. Кстати, тож самое и на 1,4тси- сегодня смотрел на холодную, пошевелить можно одной рукой, правда там подушка развернута на 90 градусов относительно того, как стоит на поло, но тоже мягкая.
     
  3. Raul

    Raul Старший механик

    Блин, я уже хотел од труба шатать
     
  4. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Тоже болтается правая опора, если приложить усилие. Видимо так и должно быть.
     
    Raul и 1_gen нравится это.
  5. Nick_222

    Nick_222 Новичок

    Всем добрый день.

    Вообщем ситуация касаемо подвески стуки на неровной дороге, а именно прохождение стыков, начало проявляться с 15 000 км после перехода с зимней резины на летнюю. В связи с тем что лето жесткая и весь удар по инерции берет не стойка с пружиной, а сразу опорник (опорный подшипник) как объяснил один товарищ , который и выявил, что слева пришла п**да опорнику. он взялся за пружину я начал выкручивать руль туда сюда и отчетливо слышно как закусывается. Говорят это из-за того что резинки проседают...

    Но изначально думал на стойки стаба , начали смотреть они все четки и мало того что стоят доработанные , то есть уже нового образца. А они вроде как ходят норм. ну и есть по левому колесу чуть люфт думали на рейку , анн нет все таки опорники ! Вот поеду 3 июня 2021г. числа к ОД на устранение ... позже отпишусь.

    Если все так то звуки должны пройти , так как была уже такая проблема у знакомого , все нормально было , появились звуки стучки, далее все смотрели меняли, толку 0! Взяли вняли пружину и стойку открутили опорный подшипник а он в руках развалился) , все поменяли на новое резинки подшипник , установили и звук пропал ... будем вообщем разбираться.

    У кого было так ?
     
  6. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Уменя! В воскресение был у механика, поменяли опорный подшипник и опорную резинку, все стало нормально!
     
  7. Nick_222

    Nick_222 Новичок


    Спасибо большое. Вы меняли с 2х сторон? потому как говорят меняют сразу пару и с 1 и с другой стороны. И на каком пробеге у вас такое Случилось?

    После такой замены и развал нужно будет делать... эх...
     
  8. нет не надо, эта операция не влияет на развал
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    А на полуседане для замены опорного подшипника не надо стойку разбирать? Через верх вынимается?
     
  10. стойку надо вынуть, чтобы добраться до подшипника, кто то умудряется менять не вытаскивая из башмака
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда проверка углов схождения обязательна.
     
  12. не пойму как это влияет на схождение, тяги, шаровые не меняли ведь и подрамник не трогали.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Если их отсоединяли- схождение скорее всего ушло. Мне так тоже у ОД говорили- регулировка не нужна. Я настоял- схождение действительно уплыло на границу желтой и красной зоны. Там 6-8 минут изменение угла уже достаточно критично, особенно, если перед этим уже в жёлтой зоне было. Решать только Вам, я могу лишь только порекомендовать из своего личного опыта- покрышки и комфортность управления значительно дороже проверки стоят.
     
  14. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Меняли одну сторону, развал делать не надо,если машину не тянет в сторону! Пробег 51000 км.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда Вам вообще ничего не надо, если Вы определяете необходимость проверки углов схождения исключительно по личным ощущениям.
     
  16. никто этого не делает, ну если вам денег некуда девать, то ваше личное дело. Может не помните, но совсем недавно схождениевыставляли по линейке, а вы тут про зоны какие то, это не болид и не планер.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Не говорите за всех.
    И балансировку колёс делали сами на подвешенном горизонтально колесе и только с одной стороны диска. И резины зимней не было, как и не было зимней (да и летней) жидкости для стеклоомывателя. И что?.. Сейчас и резина иная и скорости поболе будут.
    Что мне ответить? Если Вы про зоны регулировки углов слышать не хотите и Вам пофик, если схождение на грани красной зоны- линейка Вам в руки...тем более у Вас не болид и не планер.

    Повторюсь из личного опыта- проверка углов необходима после каждого вмешательства в узлы подвески, включая демонтаж-монтаж. Это моё личное мнение и оно меня ни разу не подводило.
    Не стОит считать чужие деньги, они не Ваши...
     
  18. как раз вы посягнули именно на мои деньги, а равно и моих коллег, своими навязчивыми и не нужными услугами и советами. Правильно вы сказали, это ваше личное мнение всего лишь, ничего не имеющее с реальной жизнью, многоуважаемый;D
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Да лАдно...:)... Форум создан для того, чтобы люди на нём делились безвозмездно информацией...:)..., а что делать с этой информацией и как ее использовать- каждый решает сам на свой страх и риск, ибо здесь никто никому ничего не должен. Что Вы тут истерику устраиваете?...:)... Мне ОД меняли передний ступичный подшипник и сказали- НЕ НАДО УГЛЫ проверять по техпроцессу ФВ. И проспорили 50% стоимости регулировки, ибо углы схождения уплыли. Я могу это доказать- есть ЗН и есть протокол регулировки после замены ступицы. Чем Вы можете доказать свою точку зрения, кроме бла-бла-бла?
    Вы это реально серьёзно, или это лёгкий троллинг?..:)...
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
  20. нет желания доказывать, есть жизненный опыт.
    нууу.........:-\